NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская область рассчиталась с банками

Новосибирская область рассчиталась с банками

Министерство финансов Новосибирской области рассчиталось с банками по полученным кредитам.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, областной минфин погасил кредиты в сумме 2,55 млрд руб. Деньги привлекались в банках в течение первого квартала этого года для финансирования расходов в период временного кассового разрыва, отмечается в сообщении.

Как пояснили в областном минфине, наличие кассового разрыва в этот период является закономерной ситуацией, связанной с календарными особенностями исполнения налоговых обязательств налогоплательщиками.

По состоянию на 1 апреля этого года, долговые обязательства перед коммерческими банками погашены полностью. По словам министра финансов НСО Виталия Голубенко, погасить кредиты позволило исполнение в запланированном объеме доходной части областного бюджета в I квартале этого года.

На начало апреля 2012 года 92 % долга области составляют кредиты из федерального бюджета, привлеченные преимущественно для строительства третьего моста в Новосибирске. 8 % приходится на государственные гарантии Новосибирской области, предоставленные для инвестиционного развития региона.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления