NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Зарплаты новосибирских программистов перестали расти

Зарплаты новосибирских программистов перестали расти

Зарплаты IT-специалистов Новосибирска прекратили расти.

К такому выводу пришли специалисты компании Sirotina Personnel по итогам проведенного в марте исследования среди новосибирских компаний, разрабатывающих программное обеспечение на внутренние и внешние рынки.

Сравнивая результаты нового исследования с подобным ему, проведенным в сентябре 2011 года, компания констатирует, что заработные платы IT-специалистов Новосибирска существенно не растут уже почти год.

По многим популярным вакансиям можно увидеть незначительное снижение зарплат, отмечается в отчете по исследованию. Так, например, наиболее распространенное значение для ведущего разработчика снизилось на 5000 руб., в то же время зарплаты простых разработчиков подросли на те же 5000.

Также минимальные значения зарплат по ряду вакансий сократились за счет молодых специалистов без опыта или с небольшим опытом работы, приходящих на рынок труда (аналитик, разработчик).

«Если в сентябре 2011 года растущий спрос увеличил средние заработные платы, то на сегодняшний момент только приводит к единичному росту зарплат ведущих, опытных специалистов», — отмечается в отчете.

Справка: Исследование проводилось среди новосибирских компаний, разрабатывающих программное обеспечение на внутренние и внешние рынки. Так как всего 6 компаний предоставили свои данные, специалисты Sirotina Personnel прибегли к конкурентной разведке и в данном исследовании учитывали данные 12 компаний. Компании, чьи данные попали в обзор, разного размера — от 20 до 100 сотрудников и занимаются различными направлениями.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления