NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Город Возле ТЭЦ-3 начинается строительство завода черной икры

Возле ТЭЦ-3 начинается строительство завода черной икры

Новосибирская компания «ЭлитСтрой» готовится построить в Новосибирске завод по производству черной икры и осетрины, на стройплощадку она выходит уже в мае.

Вчера, 5 апреля, проект презентовали в городском центре развития предпринимательства. Как рассказал директор ООО «ЭлитСтрой» Александр Назариков, в планах компании строительство рыбоводного комплекса, который будет использовать нагретую воду ТЭЦ.

В бассейнах комплекса с регулируемым температурным и кислородным режимами в год будут производить 25 тонн черной икры, 300 тонн мяса сибирского осетра и 3 млн штук молоди осетра (а также пеляди, муксуна, омуля и др.) для воспроизведения рыбных запасов реки Обь.

Документы на участок, расположенный возле ТЭЦ-3, сейчас находятся на оформлении в мэрии. Компания возьмет его в аренду на 49 лет с правом последующего выкупа. К работам на участке компания планирует приступить в мае. Строительство комплекса может быть завершено за 1,5 года.

Средства на реализацию проекта — 1 млрд руб., «ЭлитСтрой» планирует привлечь у московского фонда «Газнефтьинвест», который занимается нефтедобычей. Инвестиционные средства будут полностью заемными. Часть акций, которую инвестор возьмет в качестве гарантии, новосибирская компания планирует постепенно выкупать.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления