19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

2 апр 2012 в 16:22

покупать надо у подрядчиков!!если толково поискать, то дисконт очень приличный получается, но!если сам не шаришь (это как я) лучше не соваться, таки можно налететь - типа работы не зачтены застройщиком, или еще какая-нито пацтава.
Разница при покупке у меня составила 270 тыр (подрядчику срочно оборотка нужна была), покупал студию.30 тыр отдал агентству, считаю, вполне нормальный % за такую экономию
Но надо знать, с кем работать.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2012 в 16:54

в этом году цены на жильё очень упадут

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
2 апр 2012 в 17:06

в новых домах хотя бы грамотная система отопления, на батареях в обязательном порядке ставятся краники и перемычка , поэтому проблемы духоты в новостройках нет, а я в девятиэтажке 70-х годов постройки измучился от жары, каждый год в апреле и октябре приходится открывать окна настежь и отапливать улицу и зимой батареи топят так , что ужасно душно в квартире , ни разу за всю зиму окно плотно не закрывали , а краны установить на батареи в моей квартире невозможно, потому что отсутствует перемычка - байпаса на батареях , и если перекрыть батареи в моей квартире, то отключится весь стояк, и на верхние этажи отопление не пойдет , вот же ведь как в брежневские времена сэкономили кусок трубы(перемычку) на каждую батарею , конечно раньше так сильно батареи не топили зимой , да и окна были деревянные , но теперь спустя 35 лет люди мучаются, задыхаются от жары в своих квартирах , из- за того что проектировщики системы отопления сэкономили кусок трубы на каждую батарею, возможно скоро я буду переезжать на новое место жительства , так вот главными требованиями у меня будут наличие кранов и перемычек на батареях , и чтоб в квартире было не жарко , поэтому предпочту квартиру в новостройке

ОТВЕТИТЬ
Mike
2 апр 2012 в 18:52

Ну и страна. Обществу лишь бы друг друга обмануть и нажиться на чужом.

3 апр 2012 в 08:22

Средние цены - ни о чём. В каких-то сегментах дешевеет, в каких-то дорожает. У меня родственники размениваются - им нужна 2-комнатная ПГ в Центре. Так вот, в октябре 2011 приличных и реальных вариантов по 2400000-2500000 было порядка двадцати, а сейчас минимум 2700000 и никто не торгуется.

Фото пользователя
3 апр 2012 в 09:49

продавать через центральное - конечно дешевле будет, потому что берут и с покупателя, и с продавца - а им кроме как из денег на квартиру взять неоткуда!

ONGARIK
18 апр 2012 в 16:07

Квартиры дешевеют потому что в Новосибирске делать нечего.