24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

23 мар 2012 в 14:14

закупка оборудования идёт забугорного.. заточенного на производство этого изделия уже? Тык в чём смысл "новосибирской" разработки? Купить оборудование и наладить производство по технологии для которой это оборудование и предназначено?

хитро

ЗЫ: не понимаю зачем керамическая броня на боевой технике. Для людей ещё куда не шло, ибо альтернатива традиционной тяжёлой броне... но минусов много больше у керамики.. одно, то что при попадании первом же, выходит из строя целая секция/вставка и уже следующее попадание в эту область - пробивает так, словно нету никакого препятствия. Зачем на технику навешивать эту фигню, уменьшая время "безопасного" действия боевой машины на поле боя?

ОТВЕТИТЬ
Саня-Инженер
23 мар 2012 в 14:48

Купил я тут на днях унитаз, фирмы Церсанит, а называется он NANO. О как!!! Уже до толчков дошли с этим нано...

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
23 мар 2012 в 14:55

ВВП-взялся за оборонку,наконец-то вспомнил,что без хорошей оборонки,нет гарантии безопасности,а то Ирак,Ливия,ранее Афганистан и Югославия-показывают,что допотопное оружие и техника даже при хорошей армии проигрывает тому у кого она есть.Да оборонка надо подымать наконец-то дошло до наших правителей

ОТВЕТИТЬ
Продавец
23 мар 2012 в 14:55

А что за организация такая невз-союз? Неужели кто-то еще в н-ске что-то производит??

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2012 в 14:59

Скоро наших солдат начнут убивать враги, одетые в российскую броню, из произведенного в России оружия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2012 в 15:05

Сколько это стоит? Что там еще производят? Производят ли там то, что может продаваться для бытового потребителя?

Арес
23 мар 2012 в 15:29

А почему броня не лучше, а как приведено - не уступает зарубежным аналогам, значит, не превосходит по своим свойствам?

ну да
23 мар 2012 в 15:50

Броня крепка и танки наши быстры! - когда-то это уже было.

23 мар 2012 в 16:41

Вот только без истерик, пожалуйста, если "они" будут наших солдат убивать, то останутся без нашей брони и нашего оружия

Зайка12345
23 мар 2012 в 19:17

Вот если-бы они сами стали выпускать оборудование для производства этой хрени, тут бы я рукоплескала! А так ... купили хренорезку, нашинковали хренодеру... в чем достижение-то???

ОТВЕТИТЬ
слоник
24 мар 2012 в 17:40

зачем делать броню если мы бронетехнику закупаем за границей по указу министра обороны?

сергей
25 мар 2012 в 11:35

На территории "Нэвз-союз",находятся "Торговая площадь", супермаркет "Метро","Дом мебели" и еще около 200 различных производственных и торговых предприятий-арендаторов. До недавнего времени там-же находилась "Сибирская ярмарка". Собственно сам завод занимает пару корпусов. А его администрация в основном занимается сдачей площадей в аренду.Пятнадцать лет назад, когда помещения освобождали для арендаторов, оборудование из цехов на свалку металлолома вывозили вагонами, в том числе уникальное. Поэтому мне кажется, что данный проект это мыльный пузырь созданный для "освоения" вышеупомянутых 1,5 миллиардов.

Gandrey
25 мар 2012 в 12:11

По поводу Новосибирской керамической брони. Керамическое покрытие для Бурнов разрабатывали на Зеленой горке. Так что это нано имеет кони из 80-х годов прошлого века.

Житель
26 мар 2012 в 09:15

Больше заводов и их продуции для всей страны, а не только строительные материалы для внутрирегионального потребления. Хошь верь, хошь не верь , а при Юрченко начали в-первые про заводы писать и запускать стали, которые интересны всей стране, а не только торговые центры строить

Загрузка...