NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика «ЭЛСИБ» увеличивает выпуск турбогенераторов в 8 раз

«ЭЛСИБ» увеличивает выпуск турбогенераторов в 8 раз

В 2012 году новосибирское НПО «ЭЛСИБ» намерено произвести 16 турбогенераторов — столько же, сколько было поставлено на рынок за последние 5 лет, и в 8 раз больше, чем было выпущено в прошлом году.

Об этом сегодня, 12 марта, полномочному представителю Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктору Толоконскому доложил генеральный директор НПО «ЭЛСИБ» ОАО Дмитрий Безмельницын.

«Все это благодаря так называемым ДПМ — договорам на поставку мощности. Был получен достаточно крупный пакет контрактов по турбогенераторному направлению, благо что предприятие за период 2007–2011 гг. успело технически подготовиться. Был расконсервирован турбогенераторный корпус, закуплено несколько единиц технологического оборудования, увеличена численность бригад», — рассказал Дмитрий Безмельницын.

Он отметил, что увеличивать объем производства нужно главным образом за счет агрессивной рыночной политики, работы над снижением производственных издержек и оптимизации кадров. Сейчас на предприятии работает около 1900 чел., средняя зарплата — 29,5 тыс. руб.

Генеральный директор НПО подчеркнул, что сейчас темп производства позволяет выпускать по 1,5 турбогенератора в месяц, при этом производственная мощность предприятия составляет порядка 25 машин в год.

Справка: В 2011 году чистая прибыль НПО «ЭЛСИБ» ОАО уменьшилась по сравнению с 2010 годом более чем в 5 раз и составила 21 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления