25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
межгалактический пес
2 мар 2012 в 14:47

надоели уже со своим строительством , необходимо прекратить всякое строительство жилых домов в нашем городе , эта точечная застройка , особенно в центральной части города сильно раздражает, двухэтажные бараки так не раздражают, как эти 18 этажные новостройки в которых будут жить одни новые русские, жулики и воры , у них итак уже по две-три квартиры у каждого, а им деньги некуда девать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 15:02

Ха, 18 этажей...Мелко. Вот у нас на Шевченковском (возле Совета народных депутатов) собираются 31-этажный дом строить. Это вроде будет первое здание в Н-ске свыше 30 этажей...Вот это я понимаю- размах))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 15:39

Кто-нибудь в двух словах объяснит мне,что значит "элитные"?Вот у меня сейчас трёшка немаленькая в кирпичном на Вокзальной магистрали во Флагмане,но машину не припаркуешь,да и пробки и шум и суета.А на бывшей Сиб.Ярмарке была двушка небольшая в панельке,гараж под окнами,тишина,кайф!И где элитнее?

ОТВЕТИТЬ
Инженер
2 мар 2012 в 15:08

Зря вы так. Я, например, простоий инженер, очень заинтересовался этим домом для покупки в нём своей первой квартиры.

ОТВЕТИТЬ
охранник-2
2 мар 2012 в 15:49

Любопытно как в новых высокоэтажных домах лет эдак через 30 будут менять стояки=)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 15:13

Правильные дома должны иметь нечетное количество этажей. Тогда они щасливые, а не наоборот.
Для справки: ВИЦ имел 110 этажей, Титаник - 8 палуб, и таких примеров масса.

ОТВЕТИТЬ
Виталинка
2 мар 2012 в 15:13

там на романова живого места нет, где припарковаться, щас эту свечку влепят вообще колом все встанет.. на этом месте планировали же строить детский сад???? почему передумали????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 18:35

кто в курсе- в доме на Гоголя около м.Покрышкина (внизу там магазины) напротив аптеки все квартиры продали? недавно ехал мимо- редкие огоньки в окнах....а дом уже давно стоит...и цены там тоже элитные

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 14:52

Мне кажется ценник слегка неадкватный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 16:14

Интересно, как будет проходить эвакуация жителей верхних этажей в случае пожара??
На чердаках парашюты разместят или приобретут пожарные вертолёты?

ОТВЕТИТЬ
Кто то просил две)
2 мар 2012 в 17:54

Это на пересечении с ул. Шамшиных. Там полощадка под две свечки. Так что будет вам две. свечки....

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2012 в 20:09

Не пойму этой новосибирской особенности: зачем присваивать такие адреса домам? Я понимаю, что улица Романова некогда (несколько десятков лет назад) была длинной и прямой. Но сейчас она разделена Центральным парком, уже построенными домами на Каменской (которые построены по сути посреди улицы) и пр. Новый строящийся дом расположен на улице Семьи Шамшиных, ну так и присвойте ему адрес, например, улица Семьи Шамшиных 51 (как раз такого дома нет на этой улице).
Ну нет будем потом искать, а где же этот дом (Романова 55) находится...

ОТВЕТИТЬ
Рикошет
2 мар 2012 в 14:57

Отличное место, хочу купить квартиру в этом доме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 15:12

Просто наш губернатор так же не может справится с любимой прочим градоначальством точечной застройкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 15:23

Межгалактический пес, а я вот не жулик, и не вор. Молодой, амбициозный, но много чего повидал в жизни, всего сам добился и я знаю точно, что буду жить в одном из таких домов, совсем скоро, и сделаю это во что бы то ни стало.. А деньги,- это лишь бумажное воплощение мыслей человеческих, не нужно из них стоить культ..

ОТВЕТИТЬ
Борух
2 мар 2012 в 15:23

полдома - однокомнатная общага, полдома - семейные... очень замечательно...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
2 мар 2012 в 15:26

А почему не написали, где именно строят ?
Между домами 23 и 27, видимо ?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2012 в 15:45

Молодцы в очередной раз! И очень даже хороший вкус у генерального.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
2 мар 2012 в 15:47

Для кого строят эти дома и почему такие цены? С парковками проблемы, загазованность, мощные электромагнитные излучения. Раньше центр ценился, потому что все рядом и с транспортом были проблемы, воздух был чище и без сотовых антенн. Сейчас у всех машины, крупные магазины в любом направлении. У нас стоит такой элитный дом и уже несколько лет там не могут распродать квартиры. Стройте лучше нормальное жилье для среднего класса.

ОТВЕТИТЬ
плюшка
2 мар 2012 в 17:19

а за проектные работы так с нами и не рассчитались!(((

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 14:56

красивый проект! про аккредитацию банков этого строительства нет информации?

Фото пользователя
2 мар 2012 в 15:03

2,6 млн за однокомнтаную? Дайте две!

Фото пользователя
2 мар 2012 в 15:18

какая разница кто там будет жить, главное что и так не протолкнуться на улицах........сплошные пробки, плюс с паковками сложно!

старикашка
2 мар 2012 в 15:21

как обычно воткнуть коммерческие коробки да нахалявку к готовым коммуникациям подключиться - это потолок мышления наших градостроителей

Тулещщ
2 мар 2012 в 15:31

Ух! Страх то какой! Очередная жуть от "инвест-строя" под вкус его генерального...

Фото пользователя
2 мар 2012 в 15:31

Отлично! А то Стройконтакт вообще оборзел - по 70 тыр за метр в доме на Каменской, 56/1. Это по соседству.

Сергей
2 мар 2012 в 15:47

Под каждый дом - новая контора. Сначала завликают, мол эта бывший известный уже застройщик... А потом, когда банкрот (не дай бог) - отмазка:"так этой конторе три дня, у ней за душой ничего нет..."

Фото пользователя
2 мар 2012 в 16:16

постоянно работаю с ними. Дом будет построен нормального качества и в срок.

Фото пользователя
2 мар 2012 в 18:30

мда....сомнения у еня по поводу элитности....простые понторезы будут жить- фигня, что парковаться негде- зато в центре

Юлия
2 мар 2012 в 23:58

на Лескова - это долгострой, который не могут достроить уже не один год?

Алексей
3 мар 2012 в 08:15

Живу за городом (солнечная поляна) и никогда в такой муравейник не подумаю влезть.Да я трачу иногда 40 минут до центра но ни машин ни газов ни излучения рядом лес река лыжи, школа садик бассейн магазин поликлиника - все в пределах 15 мин пешком или 5 мин на машине. А в доме 6 квартир адекватные люди а не толпа + своя территория с парковками не проблема. Насчет цены в 2 раза дешевле в готовом заезжай да живи. А насчет квартиры в центре не престижно - престижно у меня особняк в центре - вот это да.

Фото пользователя
3 мар 2012 в 08:52

Банки дают деньги на строительство больших домов. А кто будет финансировать их содержание. Купивший квартиру? Должен будет в первую очередь рассчитаться с кредитами. Сейчас содержание общего имущества 3-5-ти этажных жилых домов в городе проблема. Банки не дают денег на содержание жилого дома.
В результате точечной застройки возросли нагрузки на тепло- и водосети. Новых ТЭЦ и водозаборов не строят. Как город будет жить дальше ?
Сейчас нарушается главное правило денег: “жить нужно по средствам”. Деньги ограничивают любую деятельность человека на территории, Нельзя занимать у будущих поколений. Те народы, которые нарушали эту экономическую заповедь, исчезали как государства. Хитрый и у власти уверен в своей безнаказанности. А зря! В новом государстве почему-то, в первую очередь, отменяют ваши деньги, а во вторую – заново перераспределяют вашу собственность.