27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Фото пользователя
20 фев 2012 в 13:00

Вот интересно, я задумался.. Взял в одном из банков кредит на 200.000 р. под 21% (срочно деньги нужны были, другие отказали) 2,5 года назад.. В итоге увидел только спустя месяц, что взимается ежемесячная комиссия 1990 рублей за обслуживание счёта, если пересчитать всю сумму, получается кредит почти под 45% годовых. Платил 2 года, сейчас погасил полностью. Интересно, могу ли я вернуть те самые, незаконно отобранные 50.000р.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 13:23

Ну можно было исключить указанный пункт из договора. Он же недействительный, а следовательно применению не подлежит. И зафиксировать это все в решении суда. А так деже лучше, еще дленег можно получить.... проценты, моральный вред и.т.д

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
20 фев 2012 в 13:26

А в ЦентроБанк не судьба было обратиться по поводу дальнейшего взимание платы за ведение ссудного счета? Ведь это прямая банковская обязанность и её как бы никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 фев 2012 в 13:50

Интересно, я обратилась а цвбк уже год назад, а до сих пор никаких комиссий не отсудила, тянут и тянут, хотя их услуги я частично оплатила ... Попахивает кидаловом !!!

ОТВЕТИТЬ
Мирон
20 фев 2012 в 14:01

Кстати, сейчас в ряде российских регионов судебная практика уже поменялась радикально - клиентам банков по таким искам массово отказывают со ссылкой на свободу договора, осведомленность о размере комиссии и т.д.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
20 фев 2012 в 15:21

Хотел было взять ипотеку и улучшить жилищные условия,да услышал,что Земля через два миллиарда лет перестанет существовать и задумался;а стоит ли брать ипотеку?.

ОТВЕТИТЬ