23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Фото пользователя
14 фев 2012 в 19:49

Точно также не оправдались опасения работников Ошана на фрунзе когда я приехала к ним на день открытия. Побыла,посмотрела,купила малость продуктов, и с тех пор к ним ни ногой- Далеко... Легче в обычную Пятёрочку ходить чем каждый раз ездить на кулички. Тоже самое будет с Экспоцентром, пока народу любопытно,будут ездить толпами глянуть что за Экспоцентр такой ,а потом просто напросто забудут про него - далековастенько он находится ,не выгодно туда мотаться если всё время занят работой... Я вот тоже когда нибудь съезжу глянуть на Экспоцентр ,заранее уверена что второй раз в него поеду через 10 лет только ...

ОТВЕТИТЬ
вчера был на выставке
15 фев 2012 в 09:49

Народ приехал посмотреть на новый экспоцентр. Это не увеличение посетителей, а просто разовый приезд на разрекламированный центр посмотреть.
Одно разочарование! Больше не поеду никогда!
- парковка отсутствует (точнее сказать она есть, но она не регулируемая и народ машины в кучу около входа бросает - получается хаос). Разметка, знаки движения отсутствуют.
- на входе охранники с рамками и металлоискателями (террористов ловят?)
- в гардеробы очередь, малое количество диванов что бы нормально поставить сумки, раздеться.
- покушать негде (те ужасные заведения на 1 и 3 этаже с ценами дороже чем в москве (о нью-йорке уж и не говорю) я за пункты питания не воспринимаю.). сложно было нормальную столовую/буфет сделать?
- вонь из комнаты для курения распространяется ДАЛЕКООООООООО за ее пределы.
- в туалетах отсутствуют столики что бы поставить сумку.
- вид из окон (в районе туалета) открывает пейзаж "война и немцы" - то есть все то, что называется строительным мусоров просто валяется как попало с обратной стороны здания.
О самой выставке даже и сказать нечего.
Два маленьких зала на первом этаже. Остальные этажи пустые. Очень маленькое количество стендов. Никаких презентаций и прочего - просто навален товар, который и так можно в магазине посмотреть. Шумно.
Ушел. Больше не приду.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 10:41

А чего там делать простому человеку? Что там полезного продается или это просто место для деловых контактов?

ОТВЕТИТЬ
ромашка
15 фев 2012 в 09:44

Народу, как было, так и осталось. но на мелкие выставки, для простых посетителей ( те же сады) народ явно не поедет. интересно, как будут решать эту проблему?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 11:43

Что-то как-то напугал народ своими комментами! А мы через тройку месяцев собираемся участвовать в выставке... Может, отказаться, пока не поздно? Знакомые говорят, что если раньше Ярмарка почти за каждый шаг денег гребла с эксонентов, то сейчас совсем стесняться перестали. А хорошего сервиса как не было, так и нет. Еще и кучи строительные везде...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 09:12

странно это. Раньше на красном были, теперь считай вне города. Естественно, если человеку сильно нужно быть на каком-то мероприятии (представитель фирмы или оптовый покупатель), это его не остановит. Но связывать переезд в неудобное место с всплеском посещаемости это как минимум не логично. Без всяких исследовании очевиден отток "обычных" посетителей, которые еще готовы зайти на мероприятие в шаговой доступности от метро, но сочтут не целесообразным длительный переезд.
Те же цветочные ежегодные ярмарки там например – теперь нет смысла их проводить.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 09:17

Парковка как была идиотская, так и осталась, что в городе места не найдешь, что в чистом поле...

ОТВЕТИТЬ
исак
15 фев 2012 в 09:51

оно и понятно..старое место было ужасным..многие компании просто отказались туда ездить .Теперь место идеально для бизнеса.Все цивилизованно. Вот и возвращаются.Ярмарка эта не для праздных зевак, поэтому я бы установил там платный вход для частных лиц,чтобы не превращать в барахолку.Много людей даже не в курсе,что там такое и едут

ОТВЕТИТЬ
Света
15 фев 2012 в 10:58

"Сибирская ярмарка" стала более лучше работать!

ОТВЕТИТЬ
Строитель
15 фев 2012 в 12:46

Мы участники выставки......Тут, конечно, неплохо внешне.. но: ГДЕ НАШИ ПОКУПАТЕЛИ ????????????? С профессионалами мы уже пообщались).. Ну да ладно.

ОТВЕТИТЬ
Рубль двадцать
14 фев 2012 в 19:14

Ну дык Экспоцентр же на показ выставили! Все хотят посмотреть, чего там построили.

Стивенсон
14 фев 2012 в 19:50

Отзывы экспонентов на отраслевых сайтах эту информацию не подтверждают!

14 фев 2012 в 19:56

Лена а как на счет середины нулевых

Артур
14 фев 2012 в 20:07

Экспоцентр - это отличная идея и даже на него все хотят посмотреть!

Марина
14 фев 2012 в 20:11

Неудивительно! Власти просто молодцы, что сделали этот экспоцентр!

Гарик
14 фев 2012 в 20:10

Сибирская ярмарка стала намного лучше в экспоцентре!

Нелли
14 фев 2012 в 20:18

30% повысилась посещаемость! Я просто даже не удивлина!

Фото пользователя
14 фев 2012 в 20:40

Ха, там сегодня такой мужчина ходил- пресс кубиками, что я завтра снова туда поеду)))))

Фото пользователя
14 фев 2012 в 20:47

Добрая сказка с хорошим концом, а почему бы и нет))

Инна
14 фев 2012 в 21:44

Ага, расскажите еще что нибудь интересное:)

Вы экскурсии вычитайте, которые возите в Экспоцентр и будет все гораздо честнее.

А то, история такая же как с выставленными, но не оплаченными счетами:)

Сегодня вот по строительной выставке представители туристических компаний бродили:) Говорят их организованно привезли:) Тоже в посетителей засчитали?

serge
14 фев 2012 в 22:14

Некорректно говорить о какой-то статистике учитывая меньше двух недель "чистого времени" работы нового экспоцентра!

Кроме плюсов - добавилась куча минусов, как то:

1. удалённость от центра и отсутствие нормального ГОРОДСКОГО транспорта.
2. просто конские цены за wi-fi для участников выставки - 1500 рублей (ПОДКЛЮЧЕНИЕ) за 2-3 дня участия

14 фев 2012 в 22:58

Можно говорить лишь о том,что посещаемость сохранилась на прежнем уровне,а доля посетителей по бесплатным электронным билетам выросла.
Это скорее интерес к новому выставочному комплексу,как и вообще к чему то новому,а не к "Сибирской ярмарке".

экспонент
14 фев 2012 в 23:20

Если об этом пишут, значит в этом есть проблема. Если и много посетителей, то половина "левые". Контактов на порядок меньше, участники одни и те же с тем же самым. Что будет дальше?

Фото пользователя
15 фев 2012 в 00:32

Это еще прохладно на улице было.

BdfyR
15 фев 2012 в 01:17

Это просто любопытсво. Мне , как специалисту, работающему в центральном районе на хозяина, чтобы съездить на "Стройсиб" надо брать полдня за свой счет, и это потому, что у меня есть автомобиль, а раньше хватало обеда. К сожалению проблема пробок на мостах не решаемая,,,

Finn
15 фев 2012 в 06:19

Как только на эту ярмарку стало возможно попасть бесплатно, так и посещаемость выросла.

Фото пользователя
15 фев 2012 в 08:09

Добираться сложно праздношатающимся. Людям, которые в этой сфере работают, все равно куда ехать. На пл. Калинина была выставка ужасная: всегда проблемы с парковкой, убогий зал, отвратительное освещение. На Новосибирские выставки люди едут всегда ,т.к. нормальных выставок в Округе мало.

Гумангозавр
15 фев 2012 в 08:16

Ну естественно... просто на красный никто переться не хотел плюс там вообще парковок не было, да и вообще на красном были одни минусы!!!

Провокатор
15 фев 2012 в 08:20

Пиар дело конечно хорошее, но это уже старо. В принципе, дорожная обстановка и удалённость не могут быть "на пользу". Тематические производственные выставки как посещались, так и будут (так как едут спецы из далека и целенаправленно), а вот "для народа" на подобии "дача-ландшафт" я глубоко сомневаюсь.

Фото пользователя
15 фев 2012 в 08:33

народ туда из любопытства поехал

Тупой
15 фев 2012 в 08:50

Это они не на Сибирскую ярмарку пришли, а на новое здание посмотреть.

Фото пользователя
15 фев 2012 в 08:56

других выводов никто и не ждал, столько денег вбухали, еще бы количество не увеличилось... По личным связям (индивидуальному мнению) могу сказать, что на 40% уменьшилась посещаемость. Участники (обслуживающий персонал) в данном случае не в счет.

Мимо ехал
15 фев 2012 в 08:54

Классно, надо теперь на месте ярмарки разбитьт парк!

Фото пользователя
15 фев 2012 в 09:31

Это не удивительно - посмотреть на новую достопримечательность эти 30% и приехали

Фото пользователя
15 фев 2012 в 09:31

И ещё один совет администрации Экспоцентра: сделайте вытяжку в курилке...Я вчера мимо проходила- чуть не задохнулась....

15 фев 2012 в 10:09

Особой разницы не заметил. Да, места побольше, но оно пустое. Я думаю многие из любопытства приехали посмотреть на новое здание. А организация парковки отвратительная.

Для Зеленкиной
15 фев 2012 в 11:46

Зеленкина, Вы работаете на Сиб Ярмарке? Или в Экспоцентре?

Или вобще не работаете? Хотя каких тогда Вы партнеров там искали?

НИ ОДНА статья о СибЯрмарке не обходится без десятка Ваших комментариев:)))

Вы так уж сильно то не усердствуйте.

15 фев 2012 в 12:21

А еще после электронной регистрации на оба ящика (делал два билета) свалился очаровательный поток спама. На мобильный теперь каждый день приходят смс-ки о том, что вторая неделя строительной ярмарки продолжается. Задолбали уже!