18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Собственно
14 фев 2012 в 13:24

Сколько сосен будет вырублено в процесс строительства и КАК будет компенсирован ущерб окружающей среде ?!
Где заключение экологов ?

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 фев 2012 в 14:41

Вот в секциях занимаются бесплатно, а просто пойди на лошадке покататься стоит довольно прилично. Может стоило бы сделать секции платными, но при этом снизить стоимость для просто людей которые хотят покататься?

ОТВЕТИТЬ
mus
14 фев 2012 в 14:00

для борцов за сосенки и елочки.. может все-таки дети инвалиды важнее..

ОТВЕТИТЬ
дрема
14 фев 2012 в 15:37

Все, парку конец.

ОТВЕТИТЬ
wild
14 фев 2012 в 13:51

Значит, дельфинарий на части территории ботанического сада - нельзя, а манеж с конюшнями на территории Соснового бора - можно? Как все у нас логично...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 13:41

Ура! Наконец-то хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 13:50

А, знакомая тема и, кстати, нужная. Лишь бы рвачами не стали на построенном комплексе.

ОТВЕТИТЬ
Данила
14 фев 2012 в 14:00

По оценке Галины Егоровой, на сооружение манежа потребуется 5 млн руб. Что-то цифра не адекватная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 15:13

опять вырубки в бору. Почему бы не в поле делать его?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2012 в 15:28

Читаю коментарии и волосы шевелятся. Теоретически у нас многие за помощь и равенство инвалидов. А как до дела? Конный клуб существует много лет. Помимо здоровых людей там занимаются и взрослые инвалиды и дети. Занимаются и конным спортом и иппотерапией. Уже много лет просили разрешение на строительство крытого манежа. Конюшни там есть. И манеж уже есть, только открытый. Вот его то и должны зделать теплым. И какие мнения у граждан города по этому поводу. Сосенки вырубят, ужас. Да нет там никаких инвалидов. А вы сами там были , видели? В поле инвалидов. Чтоб здоровым глазки не мозолили. Очнитесь , люди.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 фев 2012 в 13:56

Ничего там вырубать не будут. Рядом с конюшнями есть площадка без деревьев где они сейчас и занимаются с детьми

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2012 в 14:12

Наконец- то. Давно ждем.

_alex_
14 фев 2012 в 14:16

Еще про экологию в нск.
http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151736179.html

так
14 фев 2012 в 14:35

Господа вопящие экологи, вырубаться ничгео не будет наверняка. У клуба есть большой открытый манеж, на месте которого и планируется сделать крытый.

14 фев 2012 в 15:30

Когда по сути в том же самом бору вырубили кусок в районе Тихого поселка (ул.Новая) и соорудили там "Административное здание" (так написано паспорте на заборе), все как-то промолчали. А под нужное дело срубить пару сосен, или расчистить часть территории так называемого "Ботсада" - сразу вопли до небес!

Фото пользователя
14 фев 2012 в 22:09

Люди, опомнитесь, откуда столько желчи? Никто из комментаторов, так рьяно выступающих против якобы намечающейся вырубки, утверждающих о конце парка, о бесполезности иппотерапии, ни разу не были в самом клубе, а соответственно, не знают, а главное НЕ ХОТЯТ знать факты, что площадка рядом с конюшней без деревьев существует, что группы детей-инвалидов давно и с пользой занимаются в том клубе. Противно и горько читать эти комментарии.

марина
14 фев 2012 в 23:18

В этом клубе занятия стоят 3600 (8 занятий), о чем вы говорите что они бесплатные!!!!!!!!!!!!11

Девушка
15 фев 2012 в 18:06

Вы опомнитесь, ладно? Что то против манежа? А ВЫ знаете что это за клуб? Вам детей инвалидов не жалко!? А вы знаете, как кони при ДЦП помогают? Там есть место для манежа без деревьев. Ну срубят быть может пару сосен, и что? Планета погибнет? НЕТ! Там и спортсмены, и люди любящие лошадей, и инвалиды.
Все как то внезапно про экологию вспомнили.

Маруся
19 фев 2012 в 22:56

О вырубке пишут те, кто ни разу там не был. Чем писать, то о чем не имеете представления, придите один раз и посмотрите. Да прокатитесь на лошадке, спокойнее станете и здоровью польза. А клубу выручка - на строительство.