18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

13 фев 2012 в 20:55

Нам как то в универе рассказывали о причинах более раннего невыхода ресторанов McDonalds на рынок Сибири. Так вот одна из них это то что картофель фри должен быть определенного размера и одинаковой длинны. А в Сибири нет (видимо не было) возможности выращивать такие сорта из за климата. Завозить дорого. Видимо придумали что то..

hello
13 фев 2012 в 21:00

Раз в неделю захожу в Мак-кофе. Пью достойный кофе по нормальной цене и пироженку лопаю. По поводу бургеров: вкусы действительно так себе, приедаются и комок в горле от специфического запаха. Хотя фреш ролл люблю, факт...Так что не надо жрать каждый день эту фигню, и самое оно будет.
Добро пожаловать в Нск!

13 фев 2012 в 21:05

Макдашка актуальна во многих странах долгое время и в нашем городишке найдет армия своих фанатов....вкусно че не говори)

Роман T
13 фев 2012 в 21:07

Вот интересная статейка о чизбургере из макдональдса:
http://infaw.ru/raznoe/77-polza-i-vred-fastfuda-na-primere-chizburgera.html

13 фев 2012 в 21:23

мы (все мои знакомые) это жрать не будем!

expert_lives
13 фев 2012 в 21:26

Американцы добивают нас по всем фронтам! Не видитесь на это!!!

Антиглобалист
13 фев 2012 в 21:52

Ну наконец-то! А то чувствую себя оторванным от антиглобалистов всей планеты.

13 фев 2012 в 22:08

МакДак уже не торт :(
Carls Junior наш выбор

13 фев 2012 в 22:20

Ну вот добавится еще один фактор естественного отбора наравне с бухлом, ширевом, хотдогами, телевидением и заболевания передающимися половым путем. Нас это не касается.

А если будут заметно навязчивы - получат несимметричный ответ. Народ уже подготовлен, предупрежден и предубежден.

Будут понемногу хомячить и все. Может и с небольшим аншлагом по первости. Но такого безумия как в столицах не будет уже.

горожанин1024
13 фев 2012 в 22:44

Там я уверен в том, что мне на попадёт волос в еде. Что еда будет свежая, а не разогретая со вчера. Если не жрать по 10 бургеров в день, то ничего страшного не будет. Сам во время командировок в Москву там питаюсь. И не дорого и вкусно и качественно.
Так что рад, что у нас они будут. Может, вымрут всякие подорожники и пянсе.

jean
13 фев 2012 в 23:31

в омске они хотели непременно на территории парка в центре поставить свою контору. искали кому заплатить за это, однако им отказали, купить оказалось некого.

в нске таких проблем нет, ждемс в каком из парков откроются. в нарымском сквере или в бывшем первомайском?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2012 в 23:47

Даже в тоталитарном Минске была в Маке - там главное было что нибудь поесть(другие заведения были закрыты просто), а в пражском Маке - у меня украли сумку с наличными, документами, фотиком... так что мак - это не еда, это уже целое приключение:)))))
пробовать надо всё:)

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 00:05

Гамбургеры и кола-вот что губит потихоньку народ!!!

14 фев 2012 в 00:53

А давайте точно также накинемся на Подорожник, потому что в принципе это одного поля ягода!
Подорожник, Гриль мастер, и все прочие заведения торгующие гамбургерами у нас в городе уже давно и что то не заметно орд ожиревшего населения.

heydude1515
14 фев 2012 в 01:01

Интересно вот что! Никому не секрет, что сейчас все продукты в Штатах ГМО. Внимание вопрос! А какие продукты они будут использовать при производстве?

14 фев 2012 в 01:07

Ой, говорите,обажаю Мак)))самые вкусные пирожки во фритюре с вишней,клубникой,тропическими фруктами,чиккены макнаггетсы,а из бутеров только котлеты ем.Как-то показывали передачу про эти бутеры,котлеты у них из 100%мяса,причем рецепт чуть ли как не военная тайна охраняется)))
Согласна со многими)))не хотите кушать проходите мимо, насильно же вам в рот бутеры никто не запихивает,со словами ешьте,жирейте,тупейте)))
Я еще доширак люблю)))особенно после похмелья)))Щас полетят в меня помидоры

Александр
14 фев 2012 в 01:21

был в Москве только им и спасался

Фото пользователя
14 фев 2012 в 01:45

И я добавлю свои пять копеек. Мак-Авто в Новосибе не получится. Или будет неудобный. На праворуком автомобиле там очень неудобно. По собственному опыту знаю. У меня в Питере праворукая машинка, в Мак-авто не очень удобно заказ делать. Перегибаться через всю машину надо, что бы заказать-расплатиться -получить. И вообще - Макдоналдс это страшный наркотик. Прямо ломка макдональская бывает. Руки сами туда рулят. Или ноги несут. Я сопротивляюсь, а они тащат туда. Жуть. Уже месяц там не был. Но ломка еще не прошла. А рядом с домом новый открывают. Заманивают.

Серега
14 фев 2012 в 02:01

Согласен с тем, что никто Вас не заставляет туда идти. Я вот обожаю KFC, но не часто там бываю.. Считаю что иногда и фастфуд можно употреблять, ничего в этом страшного нету. Лишь бы не увлекаться. А по поводу вредности еды - вы посмотрите что вы дома кушаете: жареное пережаренное, пельмени с кучей хим.добавок, овощи, выращенные на химии, а как многие любят эти же пельмени да с кучей майонеза? Можно подумать что те, кто тут возмущается, дома питаются исключительно пищей, приготовленной на пару и выращенной в собственном огороде!!
В маке ни разу не ел, но вот подорожник - это просто тихий ужас. Котлета из туалетной бумаги, безвкусная булка, там вообще как искусственная субстанция. По мне так лучше KFC

Фото пользователя
14 фев 2012 в 02:33

Абсолютно согласен. Пусть будет, "Здоровая конкуренция должна быть везде"! И народу будет хоть отбавляй.

Евгения
14 фев 2012 в 06:36

Реприза права! Сами на себя оглядывайтесь и на своих детей-если не привьешь им эту гадость с детства,то и в сознательном возрасте они туда не пойдут. Все от родителей...

NewСибиряк
14 фев 2012 в 08:05

Отличная новость! люблю американские бутерброды.

TheDarkLucas
14 фев 2012 в 08:18

Эка невидаль:) Вот мне товарищи с Норильска новость принесли, что там чуть ли не посередине тундры будут мак строить))))

здорово
14 фев 2012 в 08:34

Отличная новость!
Для недовольных: а что существующие сети фаст-фуда в Новосибирске кормят сугубо здоровой едой?

В Москве все точки Макдонадьдс переполнены в часы пик.
Любят его, еда там лучше, чем в Ростикс и дешевле.

Buzzilio
14 фев 2012 в 08:49

Я люблю МакДональдс.

Ника777
14 фев 2012 в 08:59

С одной стороны хорошо: новые рабочие места, конкуренция киосочному фастфуду. Но после просмотра рекламы, где показывают, как еду готовят руками, без перчаток, все уже тошнит...

ОТВЕТИТЬ
Ника777
14 фев 2012 в 09:02

Новые рабочие места, конкуренция киосочному фастфуду. Но после просмотра рекламы, где показывают, как готовят еду руками, без перчаток, желание пролакомится из любопытства - отпало...тошнит

Фото пользователя
14 фев 2012 в 09:10

А где пан Онищенко?) там же сплошное ГМО)))

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
14 фев 2012 в 09:12

На чём работает их бизнес? Деньги за еду ресторанные -а еда ширпотребская

14 фев 2012 в 09:16

Нормальные москвичи называеют меж собой Макдоналдсы сетью бесплатных туалетов. Это хорошо для любого мегаполиса, спасибо. Но вот на счет ценности питания в этих забегаловках: я вот в Москве год не был а пожрать в Макдоналдсе хочется, какой нибудь чизбургер или бигмаг съесть: значит месят в еду всякую приправу вызывающую зависимость и привыкание,

Фото пользователя
14 фев 2012 в 09:28

больше любой еды, лучше для города, есть где посидеть.
А есть это или нет религия каждого!
ПО крайней мере служба доставки пицц или еще чего гнилая в городе, ничего горячим не привозят (может конкуренция заставит). Ростикс тоже стал по обслуживанию ужасен, New York pizza загибается да и сервис крайне плохой стал, доставка у них тоже что то, с чем то. Имея цех по выпечки скажем на Юбилейном, в Родинки везут из Желдор района :(

Тракторист
14 фев 2012 в 09:56

Бывал в москвоских неоднократно. Макдональдс это не только жирная пища, которую надо есть пока она не остыла иначе потом она станет отвратительной на вкус, но и туалеты, как в общественных местах... :)

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
14 фев 2012 в 10:13

Помнится сразу после "перестройки", когда все американское хлынуло в РФ , мы с подружкой кушали в макдональдсе. Потом он как-то тихо исчез из Новосиба. Или это какой то другой макдональдс был??

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 фев 2012 в 10:13

а мне кофе-лате из Мака нравится. в Москве всегда пью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 10:20

М-да. Прямо удивляют высказывания, типа: "никогда не пробовал, но знаю, что плохо". Во-первых, Мак давно уже не тот и довольно сильно изменил меню после атаки защитников ЗОЖ. Все это прекрасно видно на их сайте. Во-вторых, Мак городу необходим, т.к. это своеобразный индикатор уровня жизни. Типа, если есть Мак, значит город не потерянный и иностранцы охотно сюда едут и вкладывают деньги. В-третьих, судя по многочисленным публикациям в интернете фотоотчетов с производственных цехов Макдональдса и разобранных рецептур, никакого вселенского зла там нет - применяются те же добавки, что и на хлебопекарных и прочих производствах у нас. Говорю как технолог. Еще весьма удивляет стереотип "тупой жирный американец". Есть предложение посмотреть в зеркало или просто выглянуть на улицу. В России не меньше довольно тучных людей. А уж сказки про "Ивана-дурака" известны каждому. Макдональдс, добро пожаловать.

ОТВЕТИТЬ
ПростоЯ
14 фев 2012 в 10:24

была в Москве и Питире, заходила в Макдональдс, гамбургеры не ела, а вот коктейль очень даже ни чего и цена демократичная, а детям я исключительно игрушки в качестве презентика там покупаю, из хеппи мила которые) как правило выпускают под новые вышедшие мульты-фильмы, такое счастье за 50 рублей) в кинотеатре дороже игруха в 2 раза

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 фев 2012 в 10:28

НГС свяжитесь с Маком, да напишите тут статью когда их ждать. Видите же новость популярна )

ОТВЕТИТЬ
вап
14 фев 2012 в 10:38

http://www.ntv.ru/novosti/269413/video/
на нтв был репортаж сейчас в москве идет суд по делу потребитель против МАкдональдс, ешьте ешьте толстее будете.

Babylon
14 фев 2012 в 10:43

Господи, неужели я дожил до этих времен. =) Я думал из-за отсутствия логистики Макдональдс никогда не перешагнет через Урал. Я кушал в Макдональдсе в Москве, в Санкт-Петербурге, в Турции, в Испании - а в родном городе всё никак не мог. Свершилось, товарищи! Ура!

ОТВЕТИТЬ
1/2 гуманности
14 фев 2012 в 10:49

люди вас что заставляют там есть???? Это тот же кафе как ростикс но вы там бываете как в суши, ешьте дома, что мешает?) готовить лень ходить в магазин лень , готовое вам не нравиться. Они там питаются потому что дешевле чем дома приготовить у них кварплата высокая, поэтому максимум утром готовят завтрак и все.

Babylon
14 фев 2012 в 10:57

Я грезил о приходе Мака еще в школьные годы, когда ел жалкое подобие гамбургеров в Грильмастере. Я ждал. И вот теперь, когда наконец спустя 13 лет это свершится, радость уже не такая большая как могла бы быть - ведь уже есть Джуниор, где по вкусу гамбургеры не уступают, а по ассортименту превосходят Мак. Жизнь порой преподносит странные сюрпризы...

ОТВЕТИТЬ
varadere
14 фев 2012 в 10:59

подход умников типа "умные такое жрать не станут, ну а глупых не жалко" - очень негосударственный и какой-то негуманный.

кроме умных и глупых, есть еще масса категорий людей, например, наивные. люди с детства учатся доверять: едят, что дают в садике, рассчитывая, что умные взрослые позаботились о том, чтобы они не съели ничего вредного. вырастая, многие из этих детей превращаются в доверчивых взрослых: если умные Государственные Эксперты рарзрешили продавать это как еду, значит, это еда. реклама тупо напирает на слово "вкусно".

мы все живем в предательском мире, где еда чаще всего оказывается с ядом. не каждый способен справиться с такой странной действительностью, не каждого этому учат. и поэтому не стоит так категорично сортировать людей на умных и глупых в этой ситуации. хотя, конечно, про макдональдс и фаст-фуд вообще только сверхленивый не знает в наши дни.

Milan
14 фев 2012 в 11:05

Я тут почитал ваши комментарии, и просто в шоке... Я чуть больше вас разбираюсь в еде и могу сказать следующее:все можно в пределах разумного и мак дональдс так же как и кока кола является самыми безвредными продуктами на данный момент. Кто не хочет- ешьте хот доги мастер с червями и денеры, чебуреки и беляши с вокзала... Весь мир ест и всем хорошо, а вот Новосибирск против. Уровень сервиса в вашем городе подтянется, дети не будут пить ягуар в подьезде, цены упадут в фастах... Я уверен, первые пол года туда будет нереально попасть...

Фото пользователя
14 фев 2012 в 11:11

Наверное в Новосибирске Мак-Авто будет не очень удобным, так как на праворукой машине туда не удобно заезжать. По своему опыту знаю. В Питере на праворукой машине иногда заезжаю в Мак-авто, это очень неудобно. Перегибаться через всю машину. Что бы заказать-расплатиться-получить.

ОТВЕТИТЬ
не носите джинсы левис
14 фев 2012 в 11:35

А мне из фаст фуда больше нравится бургер кинг, хотелось что бы он также появился

ОТВЕТИТЬ
а носите джинсы ли
14 фев 2012 в 12:02

на удивление в макдоналдсе оказался довольно нормальный кофе

Чикин дринкин бургер маг
14 фев 2012 в 12:13

Говорят что первый МАС откроют возле Хилокского рынка...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 фев 2012 в 12:16

Актуально было году эдак в 95-ом,я тогда в Москве первый раз в жизни попробовала колу со льдом и картошку-фри, это был шок.Мне лет 10 было. А сейчас в эпоху гаджетов и прочего-прочего, люди как то более за здоровую еду и уже научились многие соблюдать систему питания.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
14 фев 2012 в 12:21

В этих забегаловках играет быстрая ритмичная музыка, что заставляет кормимых быстрее шевилить челюстями, оттого пища переваривается плохо. Если ты не обращаешь внимание на музыку и двигаешь челюстями в обычном темпе, к тебе подбегает уборщица и начинает быстро - быстро тереть шваброй возле твоего столика, как бы призывая твои челючти работать быстрее. В конце -концов это ж не ресторан для гурманов, а фаст-фуд и пришел сюда ты не для того что б поесть в обычном понимании этого слова, а для того, что б кинуть в себя корма и отдать дяде маку его денюжку.

ОТВЕТИТЬ
alex
14 фев 2012 в 12:28

Ну хоть один нормальный фастфуд будет в городе.
Главное - чтобы качество как на Западе.

ОТВЕТИТЬ