25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

Фото пользователя
10 фев 2012 в 14:43

Одно из самых страшных мест новосибирска, там жуткая энергетика. Приходилось бывать пару раз там (не подумайте, за справками бегал) очень тяжело там находиться.
Очередной БЦ строить будут? Не дай бог если жилой дом там поставят....
бррр, не хотел бы там находиться.

ОТВЕТИТЬ
таня
10 фев 2012 в 14:43

Такое печальное место (я про историю здания) - могли бы и потомкам оставить в назидание.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
10 фев 2012 в 14:43

Отличная аура у дома будет на месте расстрелов людей и возможно их захоронения. Главное, чтобы привидения по новому дому не ходили )))))

ОТВЕТИТЬ
Glaz
10 фев 2012 в 14:44

Дом на кровавой земле будет строиться... Приведения...

ОТВЕТИТЬ
НМВ
10 фев 2012 в 14:45

Душевный во всех смыслах жилой дом получится...

ОТВЕТИТЬ
Урич
10 фев 2012 в 14:45

Снос будет производиться в кратчайшие сроки врядли это получится, беря во внимание историю этого здания, боюсь, что там будут интересные находки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2012 в 14:46

Ужасное место...

key
10 фев 2012 в 14:47

Боже упаси жить в такой новостроичке...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 14:49

странно на фото я вижу лишь 3 этажа

и да - дом на месте тюрьмы - круто ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2012 в 14:52

всё так просто у нас - построили в начале ХIX-го, а сейчас есть собственник и здания, и земли... а не НАРОДНАЯ ли всё ж это собственность? за ваучеры купили, очевидно? хотя... если Саяно-Шушенская - частная собственность, разве этим удивишь...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 14:53

Опять жилой дом, лучше бы БЦ построили с кафешками или одежду продавали...что-нить типа ауры бы сделали ,а то вроде в центре живем, а ничего такого рядом нет

ОТВЕТИТЬ
Андрий
10 фев 2012 в 14:54

а ведь это наша история..

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 фев 2012 в 14:55

Очень нехорошая история у этого дома

10 фев 2012 в 14:55

Помню там 14 лет назад лечили от заикания еще...

ОТВЕТИТЬ
AA_43
10 фев 2012 в 14:57

Да, ужасная история у этого здания. Был репортаж о нем на сибкрае. Хорошо что его сносят. Правда не знаю насколько хорошо там будут чувствовать себя новые жильцы.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 14:57

Мне кажется или там всего 3 этажа?

ОТВЕТИТЬ
ferio
10 фев 2012 в 14:58

будут по ночам к жильцам расстрелянные приходить. покупайте.

жк
10 фев 2012 в 14:59

уж черное прошлое земли этой . Не хотел бы квартиру в этом доме

ОТВЕТИТЬ
Чума
10 фев 2012 в 14:59

Мальчики кровавые к тому, кто принял решение о сносе, и жильцам дома потом во сне приходить не будут???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2012 в 15:01

Место не забудьте осветить, а то будут призраки душевнобольных и арестантов по залам гулять...)))

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 15:01

Главное, чтобы про эту историю не узнали те, кто въедет в новый дом на этом месте. Вот энергетика будет у этого дома...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2012 в 15:02

а что вместо него строить будут?развлекательный центр и потом с цирком соединят,что-то все так интересно происходит;не мытьем так катаньем,странно все это.

ОТВЕТИТЬ
василий
10 фев 2012 в 15:04

А не судьба у нарымского сквера кусок соразмерный с этим взять и там построить, а на этом месте сквер в память о расстреляных людях сделать.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 15:06

Если что, в зданиях речного училища тоже была тюрьма, в здании художественного - тоже располагался какой-то карательный орган.

ОТВЕТИТЬ
Карпов
10 фев 2012 в 15:07

Да, вот это будет реальная "новостройка на крови".
Не хотел бы я иметь квартирку в таком доме!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2012 в 15:07

Блинн, продайте квартиру в полцены, с радостью туда въеду)))

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 15:07

Многоквартирный жилой дом - это хорошо. Кроме того, за счет всеобщей истерии о "плохом месте" и "приведениях", возможно, цены на квартиры в этом доме будут чуть ниже. Нужно взять на заметку...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 15:10

А диспансер разве оттуда давно переехал?

ОТВЕТИТЬ
Трезвый
10 фев 2012 в 15:11

Какая разница что было на этом месте? Слет экстрасенсов тут устроили какой-то в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Леон
10 фев 2012 в 15:15

Музей памяти репрессированых бы лучше сделали бы, как сделали это в Томске, в здании пересыльной тюрьмы НКВД. Хоть память осталась бы и о людях, безвинно сгинувших в годы репрессий, так и о тех лихих временах. У нас в городе о сохранении исторических зданий вообще не думают, бизнес-центры, жилье на продажу, торгово-развлекательные центры - вот и весь за редким исключением список новых построек. Ни культуры, ни истории , одни лишь деньги - город желтого дьявола, воистину!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 15:16

Всем комментаторам: я, конечно, понимаю, что место жуткое. Согласен полностью. Но выкрики на счёт "новостройки на крови" -- это слишком. Почему никто из вас не вспоминает про Центральный парк культуры и отдыха, который разбит на месте кладбища? А Нарымский сквер (как раз рядом с обсуждаемым зданием)? И ничего, многие из вас поди там гуляют регулярно и не морщатся.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 фев 2012 в 15:16

Я бы не рискнул жить в доме построеном на месте психдиспансера...энергетика чувствую там не хорошая...
Даже за дешево не взял бы...

ОТВЕТИТЬ
5665
10 фев 2012 в 15:16

"спокойной ночи" будущие жильцы дома!

natali
10 фев 2012 в 15:18

а я бы купила там квартиру, если дешево будут продавать. месторасположение очень удачное! а на призраков плевать я хотела. тот кто в них верит может в любом месте их увидеть, поверьте. самовнушение рулит

ОТВЕТИТЬ
М1
10 фев 2012 в 15:18

После того, как оттуда вывезут весь этот старый мусор, место надо освятить обязательно! И после постройки дома - весь дом тоже необходимо освятить!
Хотя лучше всего было бы на таком месте новый храм поставить!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 15:19

да уж, то еще местечко. Лучше бы снесли и березки посадили. Стеллу со скамейками, в назидание потомкам , так саказать

ОТВЕТИТЬ
Знаемплавали
10 фев 2012 в 15:20

Как дети ей богу! Бояться надо не мертвых а живых!!! Вот и хорошо, что уберут этот ужас почти из центра города. Здание убогое, старое че в нем исторического с глаз долой из сердца вон)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2012 в 15:21

У меня там в свое время жена врачем-психиатром работала. Бывал у нее в ординаторской не раз. Она там, бывало дежурила по ночам. Ни каких призраков бывших политзаключенных не видела. В 90-х я и сам там снег с крыши сбрасывал.Вобщем, ни какой там плохой энергетики не ощущается.

ОТВЕТИТЬ
че к чему
10 фев 2012 в 15:22

странно как-то, вроде здесь много атеистов скептиков и т.п., а комментарии через раз - про приведения. Люди, определитесь уже )))

игнат
10 фев 2012 в 15:32

Перед тем как сторить что то новое на этом месте, его(место это) надо год отмаливать! Благо собор рядом, так батюшке не придется далеко ходить-ездить. А потом уже спокойно там будет. АМИНЬ!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 15:39

Вы никогда не вслушивались в слова -"пересыльная тюрьма, где расстреливали..." То есть расстрелять скажем в Москве было нельзя, а вот переслать в Нск и тут расстрелять -пожалуйста, так что ли? Я понимаю, что для многих это глубокая рана, но давайте смотреть правде в глаза, тогда порядка было значительно больше и если считали, что стоило расстрелять - то расстреливали на Лубянке, а не отправляли для этого в Нск...
Был закон, который не позволял поднимать оружие на всех и каждого, кроме оговоренных случаев. За не исполнение закона - наказание. Суровое наказание.
Давно пора понять, что преступность это ответ общества на несправедливость управления. В те годы преступность была значительно ниже сегодняшних показателей.
А рождаемость - это показатель социальной политики государства. Рождаемость была выше. Даже с учетом гибели людей в 37-38 году был прирост населения в СССР.
Зачем демонизировать эпоху?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 15:45

Мне вот интересно, по идее земельный участок-то принадлежал государству, и как так он попал в частные руки под жилую застройку и без аукциона... или как обычно проводили аукцион потизоньку и среди своих?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 15:45

А всё- таки это здание- история Новосибирска...Жаль...

Татьяна
10 фев 2012 в 15:50

А что будет с серым угловым зданием?

Фото пользователя
10 фев 2012 в 15:56

Не думал, что в нашем городе столько специалистов по привидениям )

Vis
10 фев 2012 в 15:58

отличное место для дома ,парк через дорогу с удовольствием купил бы здесь квартиру

Сибиряк
10 фев 2012 в 16:01

Там убили моего прадеда.
В эту тюрьму тогда НКВД свозило и детей и женщин.
А портреты убийц НКВДшных до сих пор висят на стенах МВД - гордятся палачи.
И теперь следы заметают.

ОТВЕТИТЬ
ё1
10 фев 2012 в 16:02

и будут на кровавой земле покупать квартиры сатанисты всех мастей, что бы проводить не выходя из дома тёмные ритуалы, а кое кому удастся вызвать сотону.

10 фев 2012 в 16:07

Наслоения там тяжелые. Энергетически люди загрязнили это место и жильцам придется очищать его через свои чистые мысли и жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Gos
10 фев 2012 в 16:42

Прошло всего лишь 20 лет и вот результат - невежество народа ужасает. Через 20 лет будет полный мрак :)
К слову, боящиеся призраков - почва под вашими ногами - это бывшие мертвые организмы :) Лейте святую воду во все стороны и освящайте, освящайте !!! :)

ОТВЕТИТЬ