NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт «Росгосстрах» настаивает на законности выдачи заполненных талонов ТО

«Росгосстрах» настаивает на законности выдачи заполненных талонов ТО

Представители страховой компании «Росгосстрах» (РГС) опровергли в Новосибирске заявления о незаконности механизма выдачи предзаполненных талонов технического осмотра.

С января после вступления новых правил прохождения техосмотра РГС реализовал в России модель «первичного» заполнения талонов ТО в партнерстве с оператором технического осмотра ЗАО «Техосмотр».

Автовладелец при покупке полиса ОСАГО получает предварительно заполненный талон техосмотра (без подписи инспектора и печати), письменно обязуясь завершить процедуру ТО у оператора.

Эта модель вызвала конфликт между участниками рынка, в Новосибирской области разобраться в ситуации потребовал губернатор региона Василий Юрченко.

«Механизм (по-прежнему) действует. На наш взгляд он соответствует законодательству», — сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в пресс-центре НГС.НОВОСТИ замгенерального директора РГС Дмитрий Маркаров.

Он также добавил, что компания готова работать по такой же модели со всеми операторами техосмотра, подписавшими с ней соглашения.

Дмитрий Маркаров не исключил, что кто-то из клиентов РГС, получивших предзаполненные талоны, мог не пройти техосмотр. «Пока можно утверждать только одно: полисы ОСАГО, которые они получили, действительны, и мы несем по ним ответственность», — заявил Дмитрий Маркаров.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Малыгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления