Комментарии к публикации «Новосибирцы научились обходить ночной запрет на продажу алкоголя»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)
Аха
8 фев 2012 в 15:57

Господа, а что можно ожидать от рядовых граждан, если у нас Президент РФ и Премьером на глазах у всех мухлюют, обходя запрет Конституции РФ, запрещающий руководить страной более, чем 2 срока?

Если у Путина это не будет ЧЕТВЁРТЫМ (фактически, а не третьим)сроком, то тогда ДА, он дарят спиртное в благодарность за покупку магнитика.

ОТВЕТИТЬ
Непьяница
8 фев 2012 в 15:37

Выход есть всегда. Но все до поры до времени..... Лотерейные клубы- тоже недолго были легальны.. Теперь стоит издать закон о запрете транспортировки спиртного в ночное время.
Либо снова искать и найти кому это выгодно)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2012 в 15:35

Закон, что дышло... Но, всё равно, такие аферы будут делать только те, кто отмечает какой-то праздник, а выпивки не хватает. Не думаю, что при желании выпить даже 3 литра пива (!!!) кто-то будет заказывать магнитик за 1000 рублей. За реальную стоимость пива (рублей даже 200) его не повезут.

ОТВЕТИТЬ
Барабашка
8 фев 2012 в 15:34

Россия - щедрая душа!
нашу смекалку никакими законами не перехитрить)))

ОТВЕТИТЬ
аноним
8 фев 2012 в 15:39

А что понятие притворной сделки из действующих законов вдруг исчезло?

ОТВЕТИТЬ
Андрий
8 фев 2012 в 15:40

да никак я не пойму..к чему эти запреты и такие законы?!быстро так забыли времена Горбачева,там тоже пытались..а водку смогу ночью и так купить,без всяких клубов и магнитов.к любому таксисту подойди..

ОТВЕТИТЬ
guest2009
8 фев 2012 в 15:51

Могли бы сделать запрет на продажу любого алкоголя в ночное время дешевле 500-1000 рублей за бутылку.
цель запретов должна быть не в запрете продажи, а чтобы молодежь и алкашей отвадить.
Коньяк себе за тыщу вряд ли станут покупать пропойцы.
Тот, у кого есть более 500-1000 р на бутылку водки, может теоретически купить ее в том же ресторане ночью (общепиту торговать не запретили, как известно) и с таким же успехом унести домой.
Творческого подхода у наших чинуш не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Читаю
8 фев 2012 в 16:37

Продавать только за безнал через терминалы, а карточки сделать именными. Вот и поглядим сколько алкашей в стране. Время и место значения не имеют, пусть хоть бассейн наполняют шампанским.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 15:36

Ой да и пожалуйста продают то в тридорога, да и прекрыть эту лавочку дело одного желания.

ОТВЕТИТЬ
Павло
8 фев 2012 в 16:50

А некоторые решают вопрос ещё проще:

Берут в магазине самообслуживания бутыль водки (или, там, коньяку) с "закрытой" на ночь полки.
Здесь же, в магазине его открывают и отпивают из него.
После этого товар уже использован. И магазин должен его продать, а покупатель - купить. Что и происходит. Вне зависимости от времени суток.
Как именно это оформляет потом магазин - не важно. Важно, что желающий алкоголя ночью его купил.
Картину наблюдал собственными глазами.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 17:13

Павло - очень хороший способ. Надо проверить, спасибо. Шутка, естественно.
А по теме статьи, согласен с некоторыми ораторами, которые утверждают, что ночью алкоголь можно купить хоть где. В любом месте, крове крупных супермаркетов.

ОТВЕТИТЬ
}I{OPA
8 фев 2012 в 15:33

Молодцы ребята так держать!!!

8 фев 2012 в 16:15

Полная чушь, этот закон. Всегда сухие законы и прочие ограничения, приводили к коррупции и фальсификатам, в том числе к нелегальной продаже. Народ как пил так и будет пить
Вы хоть штаны себе порвите, господа законодатели.
Вот употребление нужно лучше контролировать, быдло как пило на улице так и продолжают продолжаю пить и мочится под лавки.

ОТВЕТИТЬ
Legioner
9 фев 2012 в 15:14

Излишняя строгость российских законов смягчается возможностью их неисполнения!

Фото пользователя
8 фев 2012 в 15:39

нормально придумано - а то пришли ночью домой доотмечать ДР, а дома ничего нет и что теперь чай с тортиком кушать? всё же не предусмотришь, а цены оттолкнут хануриков и всякую другую нечисть

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 15:46

Думаю, другом: насколько грамотно закон прописан изначально, настолько эффективно он и будет работать. У меня вообще стойкое ощущение сложилось, что наша Дума только для того и существует, что бы делать из закона - фикцию. После трёх прочтений законы настолько нашпиговываются лазейками, что работать перестают.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
8 фев 2012 в 15:49

это разве востребовано - ночью алкоголь покупать? я вот его и днем то не покупаю. А кому надо выпить - днем купит.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
8 фев 2012 в 15:52

Неужто есть люди, которым это так актуально? )))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2012 в 17:02

Да что там доставка алкоголя... Вы в любой поселок Новосибирского района или области заедте или зайдите. Вам в любом занюханом киоске без проблем продадут и ночью, они знают проверяшки по ночам не работают, а лишнюю копейку ночью срубить - ни один продавец не устоит, особенно который процент имеет вместо з/п.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 фев 2012 в 17:14

Интересный факт, продажа алкоголя запрещена - это понятно. Но в статье описан легальный способ юридическим организациям реализовывать алкогольную продукцию. А вот если бы запретили отгрузку/отпуск (я имею ввиду бухгалтерский термин) алкогольной продукции, то легальных схем было бы существенно меньше. То есть будь алкоголь даже подарком, в фирме то его всё равно списывают по бухгалтерии как рекламную продукцию, то факт реализации алкоголя в запрещённый период времени был бы нелегальным.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2012 в 08:37

А чего, нельзя до утра подождать, чтобы набухаться?

ОТВЕТИТЬ
1Горожанин
9 фев 2012 в 12:21

Вообще это большое свинство, указывать людям, что и когда им покупать. Причём, я думаю, у самого губернатора такой проблемы нет. В Москве, например, запрет на алкоголь только в День города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2012 в 16:15

предлагаю разрешить круглосуточную продажу алкоголя дороже чем 1000 рублей за пол-литра

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
9 фев 2012 в 08:22

Я вот думаю - из-за чего такой сыр-бор? Вообще эта проблема насколько актуальна для общества? Я вот ни раз спиртное вечером не покупала. А если кто-то и купит? ну и что такого? В чем проблема-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2012 в 15:40

Вот кроме шуток, ещё когда только начинали обсуждать ночной запрет продажи я сразу сказал - мне никто не мешает продавать пластиковые стаканы по 200р/штука в подарок к которому идёт бутылка водки. Закон этого не запрещает. Не верю, что наши законодатели не подозревали о наличии такой простой лазейки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2012 в 16:03

Вообще, закон ограничивающий продажу спиртного плох тем, что люди затариваются впрок и с запасом и изобретают обходные пути, лучше бы пьяных на улице тормозили)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2012 в 16:06

Лишнее подтверждение тупости наших законодателей. Вместо того, чтобы делом заниматься, сплошная имитация бурной деятельности и полнейшее неумение думать ну хоть на пол-шага вперед!

ОТВЕТИТЬ
kutty
8 фев 2012 в 16:21

Запрет не коснулся одекалона за 30р в круглосуточных магазинах.
..вот я не понимаю...зачем запрещать постепенно и делать всевозможные лазейки преодолевать эти запреты? Просто запретить продажу и всё! Страна вздохнет спокойно и возьмется за вилы :)

ОТВЕТИТЬ
ferio
8 фев 2012 в 16:30

не понимаю я этих ночных страждущих, неужели нельзя бутылочку вискаря придерживать дома, как дети ей богу

ОТВЕТИТЬ
Хома
9 фев 2012 в 13:26

А про притворную сделку или мнимую никто в ГК не читал? Не стоит так шутить с законом!

ОТВЕТИТЬ
александр
8 фев 2012 в 15:50

Чтобы выпить 200 грамм -
Надо приловчиться...
Приезжайте в гости к нам -
Будете учиться!

ОТВЕТИТЬ
Abwer
8 фев 2012 в 15:59

Законный бред..То есть ты звонишь в «Литровоз» и говоришь: "хочу Вам дать в долг"?? Вроде обычно снала просят дать в долг..
Щедрость русской души и извращённость русского ума не знает границ..

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 16:02

я жду когда в супермаркетах начнут продавать сок и в подарок водку, так же как в клубах наборы зажигалки и сигареты за 100-200р. ))) ... Россия, что вы хотели )))

ОТВЕТИТЬ
valio
8 фев 2012 в 16:41

Обратите внимание на то, что против подобных законов, ограничивающих свободный доступ к алкоголю или табаку, не выступают табачные и алкогольные лобби. А они вообще-то очень даже не слабые. Не возражают они как раз потому, что подобные препоны не уменьшают (как декларируется), а наоборот увеличивают потребление зелья, ибо вынуждают организовывать запасы даже тех людей, которые обращаются к этим "продуктам" редко.

ОТВЕТИТЬ
Гришa
8 фев 2012 в 17:25

Я всегда с утра большое количество бухла закупаю. До следующего утра хватает, даже до обеда.

ОТВЕТИТЬ
Maggy
8 фев 2012 в 17:57

Было бы странно, если бы русский человек не придумал, как закон обойти. Не с того конца начали проблему решать, вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Лёличка
8 фев 2012 в 20:44

А давайте и продукты запретим после 22-00 продавать...Надо бороться с ожирением людей...Ну чтоб уже маразм по полной программе

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 21:37

А я вот вообще не пью и не курю!
Выпиваешь
по праздникам-алкоголик,по выходным-алконавт,после работы-синяк,когда плохо на душе-пьяница,постоянно пьёшь-синебот.Бросайте пить,кодируйтесь,вшивайтесь,делайте все для того чтобы прекратить потреблять это пойло!Живите здоровыми, рожайте здоровых детей и подавайте им правильный пример,а в нашей стране надежда только на себя и на Бога!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 фев 2012 в 23:38

Глупости все эти тупые законы: с какой стати до 22-00 можно, а после нельзя? Что за детский сад? Все же понимают, что это глупость! Так что, ребята молодцы! Так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
ыва
9 фев 2012 в 00:30

1985 год запрет и что? в подъезде жили два брата закончили НИСИ работали на ЖБИ 1 под новый год отметили на работе,решили с девушками продолжить, купили ещё где-то: итог парни в гробу.подруги в реанимации, мама в дурдоме, папа у детей. Вопрос , а нужно ли это на шлюзе бухают поколениями, а те двоих не вернуть!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 фев 2012 в 08:46

Рано радуетесь. Это не обход закона. Привлечь к ответственности элементарно, так как сделка является ничтожной и квалифицируется как притворная, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2012 в 09:24

Да уж придумали наши слуги народа бред!!! Захожу в пивной магазин после 11 вечера ,а мне не продают пиво больше 5 процентов.Вот думаю "новости" если пиво 5,3 то уже и не светит попить.А я раньше не могу купить ,работаю блин)))
Ах Россия ты моя матушка....)))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2012 в 09:28

Таких деятелей нужно привлекать по статье 159 УК п.4 (мошенничество), дабы не играли в сильно умных по отношению к законам РФ. Если этого не делать, то наши законодатели устанут латать дыры в законодательстве и принимать всякие решения в третьих чтениях. Есть статья, есть закон по спиртному - это должно работать. Если кто то решил перехитрить закон, обойти его, значит он мошенник и не уважает законы. Наказание должно быть суровым к таким умникам....предусмотрено до 10 лет и штраф до 1 млн. рублей...Думаю лет по 8 было бы нормально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2012 в 09:27

Не столько печалит сам факт продажи алкоголя, сколько то что его употребление считается каким то благом, и народ гордится своей изворотливостью и умением ради этой отравы без единого положительного свойства (при употреблении внутрь, не в тех.целях) чего то там обходить. Что злостнейший минздрав идет на откровенное враньё приучая к отраве - а народ ведется не задумываясь, и готов хвастаться и делиться *опытом* того, как своими руками, в обход обстоятельств поимел чистую отраву, и за сколько отравился.

ОТВЕТИТЬ
вейдер
9 фев 2012 в 09:34

какая доставка вообще вы че люди? любой киоск продает че хочешь и когда захочешь, хоть в 2-00 хоть в 5-00.. хоть детям хоть кому, лично проверяли в 3х районах в Ленинском, Кировском, Октябрьском.. ночью пиво и водку продаеют ВЕЗДЕ

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 фев 2012 в 10:47

В нашем белом цивилизованном мире всё держится на основе Гнилого Римского Права.Помните до чего Рим дошёл?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 фев 2012 в 11:25

Мне интересно, неужели губернатор, мэр на самом деле думали, что ночью торговать не будут... или это специальная акция по расширению теневой экономики!!!

ОТВЕТИТЬ
Астана
9 фев 2012 в 12:26

Елена Боткис, тут каждый видит своё:
Кто-то невозможность при желании "догнаться", кто-то восхищается "умом и сообразительностью" птиц-говорунов (с), кто-то радуется что народ таки победил собственных избранников-депутатов ну и т.п.

Но на мой взгляд никто в упор не видит главного:
патологической не-законопослушности простых граждан.
Зато эти же граждане яро возмущаются той же самой не-законопослушности другигх граждан: чиновников, отмахивающихся от посетителей либо вымогающих взятку, предпринимателей, изготовляющих либо продающих бракованный товар или просроченные продукты питания и так далее.

Общество тотально больно не-законопослушностью.
От того и все проблемы, а вовсе не из-за правящей партии...

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2012 в 12:30

меня больше всего напрягает что продают алккоголь детям и подросткам ...
лично видела , дочку с бутылкой вермута отправила на кассу - И ПРОДАЛИ ... ребёнку 14 лет , на 18 точно не тянет

ОТВЕТИТЬ
Mila
9 фев 2012 в 14:59

Не понимаю этой проблемы. Мы тоже собираемся с друзьями, едим, выпиваем культурно и никому даже в голову не приходит "догоняться" вечером. Заранее спланировали праздник или вечеринку, купили все, накрыли поляну, если в квартире гуляем, то в 10 уже расходимся, т.к. после 10 надо соблюдать тишину.

ОТВЕТИТЬ
Астана
8 фев 2012 в 17:51

Один такой "умный" уже продавал "скважинную жидкость", теперь сидит рукавички пошивает :)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 фев 2012 в 15:36

В Краснодаре уже с полгода такие конторы работают.

Фото пользователя
8 фев 2012 в 15:39

Да про это передачу по телевизору уже давно показывали..

***
8 фев 2012 в 15:41

А названия компаний указаны в рекламных целях?

kutty
8 фев 2012 в 16:23

на 100% уверен, что наши законодатели могут купить любое спиртное в любое время суток!

Жека
8 фев 2012 в 16:30

в Нерезиновке уже такое с полгода точно

Фото пользователя
8 фев 2012 в 17:22

И года не прошло... Чего и следовало ожидать. Еще чуть чуть и во всех магазинах будут брать займы под залог продукции (ну разве что кроме супермаркетов и очень крупных магазинов, которым мараться будет неохота)

Никола Зимний
8 фев 2012 в 18:21

А у нас рядом есть магазинчик, недалеко от школы, и сигареты там продавать не положено.
Так вот, там придумали - продают коробок спичек за 50 рублей, а пачку сигарет дают в подарок, как бонус, марка сигарет - на выбор.
То есть формально они сигаретами не торгуют!

Алеша
8 фев 2012 в 18:28

Что не закон то решето

8 фев 2012 в 19:28

Я вообще не заметил, что алкоголь перестали ночью продавать. Как покупал в любое время раньше, так и сейчас беру.

Ночной гость
8 фев 2012 в 20:16

Лучше бы они запретили пиво и эту отвратительную отраву в виде коктейлей, которую пьют малолетки. А вино чтобы было можно. Причем, чтобы за его качеством следили, независимо от цены. А то никогда не знаешь, на что нарвешься.

Мое мнение - запрет на продажу алкоголя крепче 5% нужен для успешного сбыта пива. И выгодно это пивным производителям и тем, кто с ними связан. А здоровье нации здесь не при чем.

8 фев 2012 в 21:22

А до 10 закупиться не пробовали?

ААААА
8 фев 2012 в 21:34

Хоть одна новость насмешила))))))))))))) Наши нигде не пропадут.

Jerry1983
8 фев 2012 в 21:45

В 2010 впервые в баре наткнулся на такой хитреж - но там с ценой на сигареты было связано - покупаешь зажигалку за 100 рублей - тебе пачку сигарет из списка в подарок (помоему нельзя было их продавать по цене выше, чем указана на пачке)

просто
8 фев 2012 в 21:59

вывод:в россии можно купить все хоть магнит хоть мёд и все легално

8 фев 2012 в 22:01

То ли в Германии, то ли в Польше действовала подобная схема, но там прямо в магазине подписывался договор проката на пузырь, со стоимостью залога ровно в стоимость пузыря. Срок аренды - сутки. Не вернул - залог остался в магазине. Собсно нужно было быть в состоянии написать как тебя зовут и поставить автограф. А у нас как обычно - значок за 2 рупля в обмен на фуфырь не понятного происхождения пойла. Ни чеков, как я понимаю. Ни гарантий. Ничего.

Фото пользователя
8 фев 2012 в 22:30

да давно уже такая тема есть!!тока узнали чтоли???
проснулись называется!!!

8 фев 2012 в 22:42

Схемка, кстати, не новая )) Только раньше спички иль жвачки стоили по 500-700 рублей ))) Естественно с подарками в виде спиртного ))

просто
8 фев 2012 в 22:44

видела как то....в пивном магазине...нельзя продавать сигареты,так как близко НГАЭиУ....так там за приобретенный коробок спичек...стоимостью например 70 рэ-дают в подарок пачку парламента...

Кирилл
9 фев 2012 в 00:23

Можно заказать фирменный брелок -
в подарок привезут любую крепкую бутылку,
можно еще в аренду, или взять в залог,
испортить и оплатить если особо пылкий.

9 фев 2012 в 00:43

А мне теперь до фени эти заморочки,не пью седьмой месяц и угораю над всеми страждущими,уговариваю бросать всех знакомых,объясняя все прелести трезвой жизни,да пугаю цирозом!

9 фев 2012 в 01:09

вот не знал я как купить алкоголь ночью, а теперь, после рекламной статьи знаю, зачем её надо было публиковать?

Свет
9 фев 2012 в 06:27

А еще можно зайти в кафе, сесть за столик и заказать 1 бутылку. Тебе её принесут открытой, скорей всего, ты расплатишься, и можешь идти домой)))) А вообще, хорошо, что есть запрет.)))

межгалактически пес
9 фев 2012 в 06:44

зачем такие сложности ? у нас рядом с домом есть небольшой магазинчик ,где спокойненько ночью без проблем можно купить любой алкоголь , даже водку ночью продадут , сам покупал неоднократно , если только человек сильно нетрезв ,то крепкий алкоголь все таки могут не продать , а 8 градусные коктейли и вино с шампанским любому продадут среди ночи, даже ничего не спросят

барбосик
9 фев 2012 в 06:49

в какой нибудь Германии или Франции такой бы закон подействовал и соблюдался безоговорочно , но мы же в России живем , когда у нас какие то запреты действовали бы? да и законы у нас такие , что не нарушить их просто невозможно, законы зачастую антинародные, делаются не для людей , а в угоду определенным влиятельным кругам

Фото пользователя
9 фев 2012 в 07:17

Обсуждает Миша Рыцаревъ: каковы там объемы продаж? Кто, что и для чего там это обычно покупает? (что обычно там за клиент?).
Кроме того я считаю, что уж лучше так пусть продают, чем торговля спиртом. А эти точки между прочим торгуют не только ночью, но и годами! И как им это удается?
Кроме того я пью каждый день но ни разу в жизни пьяным не был (пью только качественный алкоголь. Это полезно для здоровья не только пищеварения, но и для мозга). А про злоупотребления алкоголем наиболее умело поет "Сектор газа".

Трезвенник
9 фев 2012 в 08:04

Интересно, что это за юристы такие, которые дают такие консультации? А понятие мнимой и притворной сделки им знакома? А КоАП они вообще читали? В два счета эти шаражкины конторы можно прикрыть, было бы только желание.

9 фев 2012 в 08:29

Юристы объясняют, что находчивые алкогольные бизнесмены нарушают дух, но не букву закона.

Ну так у нас и будущий президент поступает так же!

Фото пользователя
9 фев 2012 в 08:31

А для чего статья?
Если для борьбы с такими действиями, то лучше бы по-тихому придумали способ прекратить это, если в целях рекламы данного вида деятельности, то думаю удалось.

вася
9 фев 2012 в 08:42

Так-то, проще такси заказать, и в любой бар поехать.
Там и пить веселее и не на много дороже выйдет.

Фото пользователя
9 фев 2012 в 09:15

ну и ладно, бухло ночью запретили для дебоширов которые по ночам шарятся и бухают и подростков, а если за такие деньги заказывать доставку на дом ничего такого не вижу, пусть человек пьет дома сколько хочет. Да и за такие деньги шпана не пьет спиртное ;)

Автовоз
9 фев 2012 в 09:36

Законы у нас дубовые, а исполнение их липовое.

9 фев 2012 в 09:44

да всё пучком, правительство всегда писало законы для себя, а не для граждан. ну кому, кому нужен трезвый мыслящий народ?? а вот народ, "думающий" что он хитрый и может обхитрить государство, вот это да, таким стадом можно управлять.

Роман
9 фев 2012 в 10:01

Ну они на закон плюют, а НГС их еще и рекламирует. Россия..

125
9 фев 2012 в 10:20

Предприниматели, одумайтесь. Ведь наша Дума мозги свернет обдумывать и принимать все новые и новые законы и механизмы, им и так бедным тяжело думать.

Aric
9 фев 2012 в 10:39

Зачем заморачиваться с сувенирами? разве нельзя делать доставку из баров? бары и рестораны же могут продавать алкоголь так же могут делать и доставку. А насчет закона то это не нарушает ничего. Ведь цель была что бы люди пьяные не ходили в магазин. А так можно и заранее закупиться, а так тебе подвезут. В чем разница?

федор
9 фев 2012 в 10:42

У меня в пивнушке таким методом уже год сиги продают, хотя там нельзя из за близости образовательного учереждения.

9 фев 2012 в 10:44

А где приписка "на правах рекламы"?

Фото пользователя
9 фев 2012 в 10:57

=) Продаю пустые бутылки для коллекционеров! Алкоголь, который в них, в подарок!=)))

дедушка из деревни
9 фев 2012 в 10:58

ну сколько ж можно наступать на одни и те же грабли? Каждое новое поколение тупых начальников начинает бороться с алкоголизмом и каждый раз без толку. Бесполезно, господа, народ умнее вас, хоть какой запрет придумайте, мы сто способов найдем его обойти.

Круглосуточно!
9 фев 2012 в 11:21

У меня во дворе стоит магазин, где все торгуется круглосуточно уже не первый год, никто не маскируется и все счастливы. Зачем вообще такие законы если их никто и не собирался выполнять?

в теме
9 фев 2012 в 11:32

нашли лазейку. Молодцы!

в теме
9 фев 2012 в 11:34

вообще-то, есть магазины, которые продают алкоголь даже в неположенное время (для многих это не секрет). Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет)

все в магазин Восход!
9 фев 2012 в 12:06

Все магазин восход на Титова, там как продавали любой алкоголь в любое время , так и продают. Очереди только мешают! О чем речь господа? Какие запреты?

Лолик
9 фев 2012 в 12:08

Я считаю, что свинья грязь везде найдет. Кому нужно пить, тот и знает где это все можно купить. Тут законы не действуют!

_Artem_
9 фев 2012 в 12:10

Закон на самом деле идиоцкий! Он остановит лишь меня когда я иногда возвращаясь поздно с работы зайду купить бутылочку вина, чтобы за ужином выпить бокал-другой. Мне скажет продавец нет, ну я и пойду дальше. А если человек догнаться захочет, то он обязательно догонется, есть так называемые магазины шаговой доступности, или может в барах перестали водку наливать?!
Вот только социальная опасность у человека которому не продали вина после работы и у того кому догнаться не дали разная.

Фото пользователя
9 фев 2012 в 12:19

Закон супер - хорошее вино не купить, а дешманское пиво пжлста, пейте граждане, спивайтесь !!!

9 фев 2012 в 12:28

я считаю,что русский народ найдет выход из любой ситуации, тем более,что касается алкоголя, как тут не запрещай...

9 фев 2012 в 13:15

Зачем написали названия этих компаний. Непонятно

наблюдaтельный
9 фев 2012 в 13:19

Сам пью. Иногда. Умеренно. Но считаю, что происходит с алкоголем в нашей стране уже давно заслуживает серьезных изменений. Только властям это - не выгодно. Посмотрите фильм, про который тут уже писали. Впечатляет. Серьезно. Хотя еще раз уточню - сам алкоголь принимаю.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t4dlhGd_gXo#!

Новости РЎРњР?2