NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама

Не работой единой сыт человек

Лаборатория ИНВИТРО помогает врачам не только точно ставить диагноз, но и готовить, следить за здоровьем и воспитывать детей

В современных условиях для того, чтобы компания была успешной, производить уникальный продукт или предоставлять высококачественную услугу недостаточно. Нужно развивать не только коммерческий сектор, но и знать интересы и потребности людей, для которых работает компания. Оценивая значимость последнего, лаборатория ИНВИТРО открывает новые направления своей работы.

«Мы уделяем особое внимание общению с нашими пациентами и специалистами сферы здравоохранения различных уровней и специализаций. Нам важно мнение об уровне сервиса, удобство формата медицинских офисов для наших клиентов, а также оценка качества выполняемых нами исследований врачами, — рассказывает Александр Хамидулин, генеральный директор ООО «ИНВИТРО-Сибирь». — Все пожелания и предложения стараемся учитывать в работе. Однако в свое время мы задумались, чем еще мы могли бы быть полезными для специалистов. Учитывая заработанный усилиями многих лет авторитет ИНВИТРО в медицинской среде, как одной из ведущих компаний на рынке лабораторно-диагностических услуг, в качестве одного из направлений было выбрано проведение образовательных мероприятий для врачей».

В рамках этого направления в 2011 году было организовано несколько знаковых конференций с участием ведущих специалистов в области медицинской науки и практики из разных городов России. Был проведен ряд семинаров и круглых столов, где были представлены новые методы лабораторной диагностики. Помимо этого в ИНВИТРО отлажена система онлайн-семинаров, которые в настоящее время проходят еженедельно. Ключевая цель таких мероприятий — содействие повышению уровня квалификации современных врачей.

«Спектр исследований, выполняемых нашей лабораторией, включает свыше 1000 различных анализов, плюс ежегодно мы добавляем 5–10 новых. При этом врачи используют в своей практике не более 100–150 исследований, и зачастую им не хватает информации о новых методиках».

В свете этого в нынешнем году запланировано проведение серии мероприятий в рамках студенческого клуба ИНВИТРО, участниками которого стали студенты старших курсов, врачи-интерны и ординаторы Томска. Будущим врачам предоставляется возможность не только углубить знания в области лабораторной медицины, но и понять, как это применяется на практике в диагностике различных заболеваний.

«Томск — город студентов, мы даже не сомневались с выбором, — продолжает Александр Хамидулин. — Здесь мы соберем студентов, интересующихся лабораторной диагностикой, будем поддерживать их различными способами. Не исключаю, что в будущем клуб расширит свою географию».

Помимо студенческого сообщества в ИНВИТРО существуют Мужской и Женский клубы для специалистов сферы здравоохранения.

Так, в конце прошлого лета для мужчин-врачей была организована первая Деловая рыбалка на берегу Обского моря, а 26 января для женщин открылся кулинарный клуб «Гурман»*. На мероприятии врачам различных специальностей из учреждений здравоохранения города Новосибирска рассказали, как правильно готовить настоящую итальянскую пиццу.

Участники мероприятия узнали новые факты об истории происхождения пиццы. Шеф-повар ресторана «Римские каникулы» провел увлекательный мастер-класс и показал, как правильно раскатать тесто и разложить ингредиенты. После чего каждый желающий мог наблюдать процесс выпекания пиццы в печи, который длится не более 3–5 минут.

Приятным сюрпризом для участников стал конкурс на лучший портрет современного доктора, который необходимо было выложить на круге теста из ингредиентов пиццы. Соревнование добавило азарта, ведь победителю конкурса, а им стала Ирина Равкина, аллерголог-иммунолог Новосибирской областной клинической больницы, вручался сертификат на ужин в ресторане.

Вечер завершился приятным фуршетом, где все участники могли попробовать получившиеся кулинарные шедевры своих коллег. Участницы первого мероприятия кулинарного клуба провели хороший вечер в кругу коллег, поделились «врачебными тайнами», подружились и обязательно придут снова.

Заведующая терапевтическим отделением 7-й муниципальной клинической больницы Надежда Федорова первая поделилась впечатлениями: «Мне очень понравилось, сама идея очень хорошая — собрать докторов после действительно тяжелого рабочего дня».

«К тому же, — добавляет Ирина Равкина, — время мы провели не только приятно, но и познавательно. Не думайте, женщина-врач тоже стоит у плиты, а тут нам подарили дополнительный навык и новое блюдо к ужину».

«Врачу нужна психологическая разгрузка, профессия эта эмоционально выгорающая. Кто-то должен напоминать нам, что в жизни много счастливых моментов».

В планах ИНВИТРО проводить такие встречи для женщин-врачей раз в месяц, и каждый раз это будет новая кухня и новое блюдо.

«Врачи работают в очень загруженном графике. Как правило, это полдня в муниципальной больнице и полдня в частной клинике. Мы хотим разнообразить их досуг, дать возможность в неформальной обстановке делиться опытом и получать только хорошие эмоции, — добавляет Александр Хамидулин. — В Новосибирске в новогодние каникулы нами был организован детский праздник. В планах расширить работу с детьми и создать «Детский клуб», который будет предлагать родителям-врачам набор самых хороших кружков и секций для их детей».

* Компания ИНВИТРО благодарит коллектив ресторана «Римские каникулы» за помощь в организации мероприятия.

Сеть медицинских офисов ИНВИТРО:

единая справочная (383) 344-97-27, 8-800-200-363-0.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления