NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город Финансовые проблемы «Ланта-Тура» испортили отпуск 300 новосибирцам

Финансовые проблемы «Ланта-Тура» испортили отпуск 300 новосибирцам

Около 200–300 новосибирских туристов приобрели путевки российского туроператора «Ланта-Тур вояж», который 27 января объявил о временном прекращении работы.

По оценкам председателя Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Игоря Соловьева, путевки туроператора купили 200–300 новосибирских туристов, в том числе у турфирм, не входящих в НАТО. У турфирм, входящих в ассоциацию, путевки «Ланта-Тур вояж» приобрели 25 человек. Двое из них сейчас находятся в Таиланде.

«Мы поддерживаем связь — их не выселяют из отелей, проблем у них нет», — уверил Игорь Соловьев. Остальные 23 туриста купили путевки на более поздние даты в Чехию, Вьетнам и Таиланд. Вопрос с возмещением стоимости путевки они будут решать с компанией «Ингосстрах».

По информации, опубликованной на сайте Ростуризма, гражданская ответственность ЗАО «Ланта-Тур вояж» застрахована в компании «Ингосстрах» на 100 млн руб.

По данным РИА Новости, российский туроператор «Ланта-Тур вояж» 27 января объявил о временной приостановке деятельности из-за финансовых трудностей. В результате несколько тысяч туристов, находящихся за рубежом, оказались в сложной ситуации из-за неоплаты туроператором гостиниц и авиабилетов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления