21 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Николас
27 янв 2012 в 08:10

Летал с Пегасом с 2009 года. Раньше было нормально. Но последний год стало просто ужас. С Пегасом больше не полечу. Им вобще пофиг на клиента. Снять рейс за 3 дня до вылета считают нормальным делом. В Новосибирском офисе сотрудника по конфликтным ситуациям вобще нет. Только продавцы туров. Как какая проблемма - звоните в Московский офис. Норд Винд - это такой эконом класс что дешевле некуда. Даже детям тесно.

ОТВЕТИТЬ
Игорек
27 янв 2012 в 08:27

Нордвинд - отвратительный эконом-перевозчик.

ОТВЕТИТЬ
BRUN
27 янв 2012 в 08:48

Молодцы!!! я лично поддержу VIVA!! удачи ребята!

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
27 янв 2012 в 09:00

Ни ногой больше в Пегас. Их самолеты - это нечто. Отношение к клиентам как... к животным.

ОТВЕТИТЬ
SG
27 янв 2012 в 09:29

Сама туркомпания по уровню цен, действительно доступная для многих. А вот авиакомпания у них - ужасная. Последняя моя поездка с Пегасом была ознаменована тем, что авиакомпания украла у меня целые сутки оплаченного пребывания в отеле. Больше ехать отдыхать с Пегасом желания нет.

ОТВЕТИТЬ
алена
27 янв 2012 в 09:47

Последний раз летели из Бангкока Нордвиндом, УЖАС! Думала не долетим! Самолет скрипел и брынчал, а по состоянию пассажирских кресел, складывалось ощущение, что самолету лет 30. Больше Пегасом не полечу. А на счет цен... зайдите к ним на сайт и посмотрите как сейчас обстоят дела. Если брать билет у нормальной авиакомпании (н-р Трансаэро) и самим бронировать отель (от 3-х дней бесплатный трансфер) то по цене получается один в один, может чуть меньше.

ОТВЕТИТЬ
Nora
27 янв 2012 в 09:55

Когда я отдыхала с Пегасом - меня все полностью утроило, если сравнивать с Тез-Тур, то Пегас в сто раз лучше. И обслуживание, и предоставление информации, время вылета удобное, ни разу рейс не задерживали и не переносили.

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
27 янв 2012 в 09:58

В момент выхода на рынок Пегас действительно всех подвинул своими ценами.
Но теперь даже упомянутая С7 , и то прошлой осенью оказалась менее дорогой, при том, что их самолеты ни в какое сравнение не идут с "сараями" Нордвина. А летом даже самый жадный "туроператор №1" и то предлагал варианты туров гораздо интереснее, чем Пегас.

ОТВЕТИТЬ
хочу в турцию
27 янв 2012 в 10:05

Вы цены видели в прайсах на Турцию?Рост относительно 2011 до 45%.Это доступный отдых, 230 в 4 в бюджетную пятерку?Да и на 3 и 4 ценник не намного ниже.Пегас где ты, мне без Турции летом смерть.Похоже лафа закончилась.

ОТВЕТИТЬ
Жара
27 янв 2012 в 10:21

Как можно заключить договор с 518 агентствами,если их всего 440? И как минимум у половины прямого контракта нет.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2012 в 10:24

Ребята набрались опыта, связей, подкопили денег и решили рискнуть - открыть собственный бизнес, а не работать до пенсии на дядювасю. Здесь можно только пожелать попутного ветра, удачи, развития!

Сергей
27 янв 2012 в 10:48

Да все у ВИВА Травел нормально будет!
С понижением цен на авиаперевозки (даже регулярные рейсы) и офигенным повышением цен на путевки в тот же Тай - есть возможность для финансового маневра. Найдут они свою нишу.

зайчонок
27 янв 2012 в 11:09

я с Пегасом по работе общалась - Милютин показался очень адекватным человеком, болеющим за свое дело. и вообще коллектив профессионалов, так что все у Вивы будет ок.

был бы плохой руководитель, не ушел бы коллектив за ним - ни за какую коврижку.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 янв 2012 в 11:13

А я бы поддержал нашего туроператора, даже если цена будет повыше (в разумных пределах), а то, куда не посмотришь, везде Москва
И то что комментировали представители Пегаса и Тез Тура, о том что рынок занят и т.д., это просто потому, что беспокоятся из-за появления еще одного конкурента (ничем не аргументированная критика).

Так что пожелаю удачи в развитии сибирякам!

Вика
27 янв 2012 в 11:17

Купили билеты на С7 в Тайланд, отдельно страховку....отель забронировали сами, намного все дешевле . Всегда летали Нордвиндом. Последний раз летели из Турции, просто ужас, летела и молилась только бы долететь.....Самолеты в ужасном состоянии...Теперь буду летать только С7

ОТВЕТИТЬ
Snowman
27 янв 2012 в 11:31

Упомянутый в тексте Соловьев либо не в курсе событий, либо мгко говоря лукавит:
Это не Сибирь ушла потому счто Пегас пришел, а в свячзи с особыми отношениями между некоторыми топ-менеджерами Сибири и владельцами Пегаса рынок был фактически просто передан туркам.

ОТВЕТИТЬ
семен
27 янв 2012 в 11:47

"Пегас" ЗАБЫТЬ!!!Отвратительно!Но забыть не придется,т.к. "Сибирь"на полгода перестает летать в Бангкок!Посмотрите расписание."Пегас"или выдавил,или договорился.Второе вероятнее.Тема для антимонопольного управления.Ау-у!

lop
27 янв 2012 в 12:16

Пегас, завоевав рынок, обнаглел до ужаса. Их гиды ведут себя отвратительно, самолеты - это кошмар. Мне то попадалось место в хвосте, где спинки не откидывались, то сломанное кресло, то сломанный столик, то вода у них замерзла и за семь часов полета ни разу чая попили и руки не помыли. А еда-фуу, то котлета пересоленая, то вообще положили такое каше-омлето образное, я так и не поняла что это.
Рейс из сиба перенесли на 3 часа раньше, а люди из томска и барнаула пришлось купили уже билеты на транспорт чтоб до сиба доехать, а обратно о времени вылета узнали вообще в аэропорту. В отеле гид сказал в 8, в автобусе сказали в 6, а в аэропорту оказалось в 4, и некоторрых туристов они за 15 минут до вылета самолета только в аэропорт привезли. Чтоб я еще раз пегасом летела? неее

ОТВЕТИТЬ
Самостоятельно
27 янв 2012 в 12:38

А мы за самостоятельный отдых, без турагенств !!!

ОТВЕТИТЬ
Лиза
27 янв 2012 в 13:11

Я думаю, что Вива зайдет на рынок и займет свою нишу, да и цель вряд ли у них победить всех, так как это бессмысленно тягаться с тезом и т.п.

маестро
27 янв 2012 в 13:12

на чем летают ?

annet
27 янв 2012 в 13:22

Удачи Вам г-н Милютин!

ОТВЕТИТЬ
Прима
27 янв 2012 в 13:23

Самолетам норд винда от 15 лет, они куплены на американской свалке. вот и все. играем в русскую рулетку

Волга
27 янв 2012 в 14:55

Странно, запрос "VIVA Travel туроператор" выдаёт много ссылок. Может быть всё же это не новый туроператор, а новый туроператор на Новосибирском рынке?

ОТВЕТИТЬ
pov
27 янв 2012 в 15:57

C чем ассоциируется Пегас:
1) Норд Винд - сбитый кукурузник ( в котором холодно, из потолка может литься сюрприз из туалета, бесконечные задержки, запах из туалетов на весь салон ) и конечно же - боязнь - что не долетишь до пункта назначения !!!!
2) Отвратительные гиды ( на экскурсиях - хамство и самое интересное, всегда говорят - вещи можете оставить в автобусе, остановка на 5 минут, только когда все возвращаются - то кого то постоянно обчистят )
Это прекратится только тогда, когда путешественники перестанут рваться за ценами где на 3тысячи дешевле. Берегите себя лучше
Этих пунктов может быть еще как минимум 5.
Печально

ОТВЕТИТЬ
Agency
27 янв 2012 в 16:01

даааа...с чего бы так морально уничтожать пегас?нашли повод!но как сказала одна известная умная женщина, "если обо мне говорят, значит я нужна"...а Пегас нужен безусловно!интересно как бы существовали в принципе ТА без него, когда им предоставлена возможность зарабатывать, а туристам ВЫБИРАТЬ, куда, с кем и на чем летать!и причем тут котлеты...!А кто знает продукт Вивы?И кто уверен, что он станет качественно лучше?большой риск для агентов...ну пусть работают...одним лорьком меньше или больше...в супермаркетах все равно больше ассортимента и выгоды.

ОТВЕТИТЬ
авввв
27 янв 2012 в 16:01

Народ !!!! Вы что свою жизнь и своих близких оценивайте в 5000 рублей ???? Как можно летать вообще пегасом, с их конченными самолетами, летел один раз, так я чуть в штаны не наложил !!!! обратно уже улетел через стыковочные рейсы, но только не ими. Вы экономите на туре, при этом ставите под удар свою жизнь

Марина Л.
27 янв 2012 в 16:06

Наша поездка с пегасом кончилась дракой моего мужа с гидом ! Гид послал меня..... !!!! видимо не обратив внимание, что я не одна... в следствии чего гид отправлен в тяжелый нокаут , вот и кадры ! вот и поездка. кончилось все в полиции ! приятного мало

бывший клиент пегаса
27 янв 2012 в 16:15

А толку-то от их ухода? В Пегасе всегда были реальные проблемы с сервисом, а проще говоря, часто "кидали" клиентов! То самолет свой отменят, то перенесут даты, то еще что-то! И это при том что перевозят собственной авиакомпанией. При этом нагло врут, что "мы не отвечаем за отмены чартерных рейсов, это решение авиакомпании".
Цены у них чуть ниже, но качество очень-очень страдает.
Если новая компания будет состоять из тех же сотрудников, то что именно может кардинально поменяться????

ОТВЕТИТЬ
анна
27 янв 2012 в 16:19

Вы вообще думаете что вы все несете? а! Вы же все смогли отдыхать благодаря ПЕГАСУ! А чего там МИЛЮТИН наработал? Ни единого специалиста из 30 человек! Собрал весь хлам и пошел в виву? УДАЧИ!

ОТВЕТИТЬ
анна
27 янв 2012 в 16:21

У каждой компании есть проблемы! Но у Пегаса и объем перевозки самый большой! Да самолеты не все хорошие но и не совсем ужас одинаково со всеми чартерами города и ютейром и ай флаем! сравнивать с с7 и трансаэро нельззя!

ОТВЕТИТЬ
Iren
27 янв 2012 в 16:21

Летать самолетами Нордвинда просто страшно!!! на таком старье нигде в мире не летают....
А когда они задерживают рейс на 12 часов-никто из представителей не выходит, не объясняется с людьми, и кормить при задержке рейса тоже не входит у них в привычку!

НЕ надо летать Нордвиндом, поберегите свою психику!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто Вова
27 янв 2012 в 17:12

Господа ,а ведь не будь Пегаса большинство из вас не выезжало бы дальше Белокурихи...пришел дискаунтер.снизил цены .дал возможность не переться в Тайланд через Москву ..косяков у него много .но давайте будем честными большинство из вас не готово переплачивать лишний тридцатник или тусоваться по несколько часов в известных своим "отличным" сервисом московских аэропортах

ОТВЕТИТЬ
анна
27 янв 2012 в 17:52

Да люди там совершенно слабые ничего не понимающие в туризме со стажем 1-3 года работы и только в ПЕГАСЕ опыта нет! и ПЕГАС прав что меняет старый состав и желает улучшить качество прислушиваясь к вашим комментариям!

ОТВЕТИТЬ
анна
27 янв 2012 в 17:56

вспомните что было? монополия 3-х операторов и 2 страны за бешеные деньги! Давайте все такие умные найдите себе дешево и хорошо) Все такие специалисты стали у нас! раньше 3* за 120 тыс покупали и молчали! А сейчас много кто может позволить себе отпуск а не избранные! а про проблемы надо писать пегасу и новой команде чтобы они исправляли!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 янв 2012 в 18:44

Покупал их тур через "Интуриста" на Кипр.Хорошо что я выбрал перелет через Москву.Летел Аэрофлотом в Москву,на Кипр и обратно.У Аэрофлота все самолеты новые прям с завода за исключением Ил-96.Да и по цене на Кипр через Москву мне вышло подешевле

ОТВЕТИТЬ
Конь Крылатый
27 янв 2012 в 23:00

Люди, объясните как можно дешевле тура самостоятельно посетить Тайланд на 10 дней? По запросам билеты только сейчас стоят дороже путевок.
98 000 билеты на 3-х туда-обатно S7 Бангкок, а путевки были по 30 000 на каждого с проживанием и завтраками + трансфер(11/2011). У других а/компаний вообще смешно 340 000 и более через пол-мира 20-30 часов. Смотрели 11/2012. Знаю люди очень бюджетно отдыхают. В чём секрет?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2012 в 23:07

Да, я вообще удивляюсь, как это еще НЕ УПАЛ НЕ ОДИН САМОЛЕТ ПЕГАСА ??? Не дай, бог, конечно ! Но люди летающие на этих самолетах просто русские "камикадзе" за собственные деньги или мазохисты. Удивительно, такая компания, все все знают, все видят, все слышат ......и летят :-)) Как крысы в сказке Андерсена прут прям на дудочку :-)))))))
И че вы тут все разорались, прям на всю площадь ??? Прям смешно ! Сказку вам давно похоже не читали " О попе и работнике его.... " Поп подставил лоб: с первого щелка прыгнул поп до потолка; со второго щелка лишился поп языка; а с третьего щелка вышибло ум у старика. А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2012 в 23:13

Отвратительная компания: по отзывам знакомых практически все рейсы улетают с задержкой, а назад наоборот пораньше отправляют. Думал брехня, такое только у других бывает, но сам улетел позже на более чем 12 часов и назад раньше на 8 часов

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
28 янв 2012 в 01:01

мне нравится пегас...сколько сама их не ругала...а как приходит время отпуска..после многих исканий все равно на них останавливаюсь...а ребята, которых уволили..и которые сами ушли...пусть дерзают..время все расставит по своим местам...

Пряник
28 янв 2012 в 01:01

Мы в июне прошлого года отлично отдохнули в Тайланде! Самолет не задерживали (хотя морально мы к этому были готовы, судя по отзывам), в отель поселили сразу, выселили тоже по графику. Туры у Пегаса никто не заставляет брать, мы брали экскурсии в тайском агенстве с русскоговорящими гидами, все было супер. Летали Нордвиндом, ниче, нормально. Вот еще бы наши земляки (и землячки) поменьше бухали в самолете и орали песни, былобы вообще супер. А у ТезТура аналогичный пакет стоил в два раза дороже, вот вам и разница. Посмотрим, что предложит VIVA и проголосуем рублем

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2012 в 11:27

Да ну эти турагенства! Если смотреть по Таиладу, то дешевле самому организовать отдых. И если через агентство тур брать на 10 дней, то за эти же деньги можно самостоятельно на дней 15 отдых организовать.
Ну и последнии новости о приостановки деятельности Ланта-тур тоже как бы говорят, что надо самостоятельно отдых организовывать) Сам процесс продумывания отдыха уже захватывает :)

ewf
28 янв 2012 в 12:14

Прошлым летом летели вместе с семьей в Турцию, так не поверите, у нас самолет выкатился за пределы полосы, так это все умолчали и посчитали нормальным !

Гренка
28 янв 2012 в 21:28

Пегас обнаглел....так им и надо! никакого сервиса,никакого обслуживания плюс ко всему обманывают!!!!!!!!

Фото пользователя
29 янв 2012 в 11:03

хуже перевозчика чем нордвик я не встречала..как скотов..писали притензии-даже не отреагировали..им бы только бабло содрать, а там как хотите...ответственности за туристов вообще никакой не несут. договора составлены очень хитро...

Фото пользователя
29 янв 2012 в 11:13

Молодец! Еще и готовую команду увел!..Что, мягко говоря, не совсем корректно... Отломил уже кем-то испеченный пирог... и не свой...

***13
29 янв 2012 в 11:57

прошлым летом полетел с Пегасом в Хургаду только из-за цены и отзывов об отеле в котором хозяева турки, остался доволен, за 84 американских с чел.съездил в Каир полазил с фотоаппаратом по пирамидам походил по музею выслушал лекцию об аром.маслах,в отеле только один из 2-х ресторанов был включен в стоимость путевки ну и кальяну покурил основательно)

Олеся
29 янв 2012 в 14:00

Мы писали претензию в Пегас из за того что, мы вылетели из Барнаула потому что тур был дешевле, в итоге нас прокатили через екатеринбург, посадили в Москве и отправили на регулярке в Барнаул, хотя мы сами из нск. Ответ ждали около 1,5 месяцев, хотя положено 10-12 дней, в итоге нас послали, написано, что норд винд к Пегасу отношения не имеет ! Вообщем курите )))

29 янв 2012 в 14:43

Гидам Пегаса в Таиланде стоило бы манерам хорошего поведения поучиться да русский язык выучить.Представ те приезжает за нами гид в аэропорт который по русских вообще не говорит по английски то же.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 янв 2012 в 15:02

"Для туризма очень важно имя, а VIVA Travel никто не знает".
Теперь знаем, спасибо "Пегасу" и журналистам. Раскрутили.

Алекс
29 янв 2012 в 15:36

Разве 55000 на двоих это много ?????
1. Перелет в среднем обходится в 17500 тысяч на одного
2. Проживание на все включено это тоже деньги
3. Трансферы и страховка
И где тут 55000 много то
Не будет больше таких горящих туров, какие все хотят - в тех случаях все работают просто в минус - вот посему и лопаются туроператоры
Сейчас видимо крупные операторы не в самом лучшем положении, раз цены такие.

Загрузка...