NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика На берегу Оби началось строительство «Европейского берега»

На берегу Оби началось строительство «Европейского берега»

Компания СП ОАО «Сибакадемстрой» приступила к строительству жилмассива «Европейский берег» вблизи ул. Большевистская в Октябрьском районе Новосибирска.

Как рассказали в пресс-службе компании, «Сибакадемстрой» получил разрешение на строительство первых домов микрорайона, и сейчас на площадке уже копают котлованы под три 17-этажных дома. В 2012 году планируется начать строительство еще четырех кирпичных домов 9 и 10 этажей.

В компании добавляют, что особое внимание будет уделено благоустройству: на территории «Европейского берега» предусмотрены зоны отдыха, освещение, обилие зелени, закрытые от машин дворы, пешеходные и велодорожки.

Ввод первых домов намечен на конец 2012 – начало 2013 года. К 2017 году планируется сдать 27 домов.

Справка: Новый жилой район планируется застроить от улицы Добролюбова до строящегося Оловозаводского моста. Участок, арендованный компанией «Сибакадемстрой» под строительство, ограничен улицами 1-й Водонасосной и 2-й Береговой. Он состоит из двух зон, разделенных посередине, улицей 2-й Обской. В дальнейшем по 2-й Обской будет пущен дублирующий транспорт, который разгрузит улицу Большевистскую. Общая площадь застройки — 15,6 га.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено СП ОАО «Сибакадемстрой»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления