NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика «Сибакадемстрой» проиграл жителям Сиреневой иск о клевете

«Сибакадемстрой» проиграл жителям Сиреневой иск о клевете

Седьмой Арбитражный апелляционный суд в Томске встал на сторону жителей ул. Сиреневой в микрорайоне «Шлюз» Новосибирска, обвиненных застройщиком СП ОАО «Сибакадемстрой» в распространении заведомо ложных сведений.

Согласно материалам арбитражного суда, в июле в газете «Родные берега» вышла статья «Для чего проводят публичные слушания по стройке на Сиреневой», авторы которой — местные жители Виталий Казаков и Лариса Фидлер — утверждали, что строительство новых домов на Сиреневой ведется «с предшествующим ему рейдерским захватом придомовых территорий».

Застройщик посчитал эти утверждения не соответствующими действительности и порочащими его деловую репутацию и обратился в суд с иском к редакции и авторам, требуя опровержения.

28 сентября первая инстанция арбитражного суда НСО постановила отказать застройщику в иске. Суд посчитал, что авторы статьи выразили свое субъективное мнение в отношении строительства и чиновников мэрии, право на которое им гарантирует Конституция РФ. Подтверждения нематериального вреда, нанесенного публикацией, суд в материалах дела также не усмотрел.

28 декабря апелляционная инстанция также приняла сторону жителей ул. Сиреневой.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления