NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Авиакомпания «Сибирь» оштрафована за задержки рейсов в Таиланд

Авиакомпания «Сибирь» оштрафована за задержки рейсов в Таиланд

Новосибирская транспортная прокуратура добилась наложения штрафа в 30 тыс. руб. на авиакомпанию «Сибирь» за задержки рейсов из Новосибирска в Пхукет.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 3 октября авиакомпания отменила рейс № 849 Новосибирск – Пхукет. 94 пассажира должны были вылететь в 2:05, а вылетели в 18:40 вновь созданным рейсом № 9985 из Новосибирска в Иркутск, и только на следующий день, 4 октября, их отправили из Иркутска в Пхукет.

24 октября был задержан еще один аналогичный рейс, время задержки составило 9 часов 37 минут. Количество зарегистрированных пассажиров — 187.

«В ходе проверки установлено, что ОАО «Авиакомпания «Сибирь» нарушены требования законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности при осуществлении перевозок пассажиров воздушным транспортном», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Арбитражный суд Новосибирской области по инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры привлек ОАО «Авиакомпания «Сибирь» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, оштрафовав на 30 000 руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления