27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
6 янв 2012 в 13:55

Да не вырастет ничто.Это всё риэлторы тешат себя надеждами,что придут времена сверхприбылей.Нет сейчас денег у народа,господа риэлторы и строители.Пора снижать цены,если хотите продать свои коробки.Стоимость типовой однушки (не студии) должна быть не более 700 тысяч.Остальное либо откаты,либо жадность строителей.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2012 в 15:55

Это идет зондирование рынка. А как отнесутся к тому что подорожает? Нормально отнеслись. УРА! Поднимаем цены!

6 янв 2012 в 19:45

Уберите субсидии, материнский капитал и посмотрим на цены, или опять "греть" рынок будут? Лучше бы ремонтировали малоэтажные старые здания, жители которых не в состоянии из-за небольшого количества квартир капитально ремонтировать их

Фото пользователя
6 янв 2012 в 20:47

Очередная попытка информационной лоботомии людей. Пусть вырастают хоть на 10% - покупать некому по большой части. А для тех, кто все же покупает - масса выбора и скидок прямо по ходу выбора вариантов.

Миша
6 янв 2012 в 20:57

6-8% - это уровень инфляции, для нас это не рост. Я прогнозирую, что в новостройках цены будут как в этом году, а панельки упадут на 10-15%. Причина: новостройки вводят с темпами, достаточными для удовлетворения текущих потребностей людей и для некоторого демпинга.

Митя
7 янв 2012 в 00:33

Да нафик квартиры за такие суммы =) Риэлтеров вообще, как собак нерезанных уже развелось, и всем кусочек побольше хочется
Нормальный домик можно в живописном месте отгрохать, с большей площадью.. и расширять его потом, если приспичит

святой
7 янв 2012 в 08:42

Будет всем 2х1 по сходной цене.

7 янв 2012 в 09:50

2012 год ожидается существенно более спокойным
Аналитики сильно задвинули, наверно мы на отдельной планете Новосибирск живем. И европейские проблемы к нам отношения не имеют.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2012 в 11:22

Жадные нынче строители, ой жадные... не может однушка больше 500 тыров стоить.....

ОТВЕТИТЬ
лера
7 янв 2012 в 13:19

достали уже эти бесполезные риэлторы со своими ажиотажными надуманными маркетинговыми акциями - глаза разуйте - зарплаты не растут, цены на продукты и лекарства значительно за год выросли, рожать боязно, недвижка с хорошим дисконтом продаётся - двое знакомых купили по 1 комн.квартире в ноябре-декабре на 20% дешевле, чем их купили в 2008 году.

Игорь
7 янв 2012 в 14:02

Дайте нормальную квартиру (минимум студию на МЖК) за 700тыс, завтра же куплю пойду.. Цены нереальные!

7 янв 2012 в 22:30

неправы вы. брал новостройку в марте за 2400. сегодня уже 2800. правда жизни далека от ваших мониторов

евгений
7 янв 2012 в 23:55

Спикулянты эти конторы строительные. Столкнулся с покупкой жилья,и простро растраивает,20 квадратов студийной коробки,стоит 830 тысяч и на первомайке,это просто поражает... Государство наше дорогое!

Gadjet
8 янв 2012 в 10:51

По моим собственным тщательным наблюдениям (панельная 3-х на конкретной улице), цены с середины 2009 г не поднялись ни на руб.
Остальные заявления - лишь сладкий сон продавцов и риэлторов, может даже продуманная PR акция по "разгону" рынка.

яКОВ
8 янв 2012 в 11:23

на ж/м западный микрорайон Хороший.Свистят последние квартиры успейте!Знаю человека живут 2 месяца в подъезде 40 кв. заселено 7.остальные тупо пустые!

Евгений1777
9 янв 2012 в 10:24

А мне думается, что ближайшие три года квадраты будут стоять на месте. А вот инфляция будет кушать капитал вложенный в квадратные метры.

erik
9 янв 2012 в 11:12

Все эти прогнозы риэлтеров напоминают рейтинговые агенства, только в меньшем масштабе. Те тоже много чего предсказывают. Нагнетатели. А еще выдаватели желаемого за действительное.

Тренер_старый
9 янв 2012 в 13:56

Поскольку бдительный модер не желает пропустить мой безобидный анекдот, то придется попробовать передать смысл без него.
Итак, во всем мире идет снижение или стабилизация цен на недвижимость, только мы "гнем свою линию". В Новосибирске никто не понял, что платежеспособный спрос упал? Что квартиры здесь не из золота? Отдельный привет чудакам-инвесторам, покупающим по -дцать квартир, и потом годами держащим эти голые стены, потому что отделывать и сдавать или продавать "невыгодно, но вдруг они подорожают".

Покупатель
10 янв 2012 в 08:21

То что сейчас новостройки, через лет 8 резко подешевеют, когда утеплитель в стенах превратиться в труху. И в квартирах будет ХОЛОДНО

17 янв 2012 в 17:11

А за счет чего такое подорожание ?
Какие причины удорожания ?
Думаю,у покупателей надо спрашивать декларацию о доходах .
При ее отсутствии,или предоставлении ложных сведений,необходима высшая мера наказания ,предусмотренная законодательством РФ .