7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Aлексей
22 дек 2011 в 11:10

А реально то кто-нибудь мерил скорость?
Эти 50 мегабит лишь пиковая максимальная скорость, теоретически иногда достижимая между сервером и компьютером клиента, все лишь рекламный трюк. Попробуйте скачать большой объем информации и измерьте реальную скорость.

ОТВЕТИТЬ
один дома
22 дек 2011 в 11:10

Мало скачиваю видео из интернета, меня бы вполне устроила скорость 1Мбит и цена вроде нормальная (на тарифе один дома), но вот непонятно, почему скорость скачивания из сети ограничена этой же скоростью, что им жалко чтоли?
ЗЫ не люблю переплачивать за то чем не пользуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Настася
22 дек 2011 в 11:11

Как-то не очень! Каспера зажали и цены не снизили.

ЭГ Юзер
22 дек 2011 в 11:13

А что толку то от этих скоростей, существующих лишь на бумаге???

асия
22 дек 2011 в 11:13

вот еще новость
лучше бы цены снизили

бара
22 дек 2011 в 11:14

а количество сотрудников коллцентра вы поднимете?
дозвониться после 7 вечера нереально!!
а утром мне уже интернет на фиг не нужен

ОТВЕТИТЬ
hex
22 дек 2011 в 11:16

к каждой такой статье нужно всегда еще писать как мерять скорость правильно,а то щас начнут опять :"мол и тех то нет а вы еще новых докинули"

Фото пользователя
22 дек 2011 в 11:18

ЭГ, приходите на Лежена, ну пожалуйста. СС надоели уже:(

ОТВЕТИТЬ
ВыйдиВон!
22 дек 2011 в 11:19

Вернулся на ТТК с города Электронного, надоели постоянные проседания и лаги. В ттк их хоть быстрее решают.

Люди, советую вам не вестись на сладкие предложения, лучше сравните разные факторы и почитайте комьюнити перед принятием решения..

ОТВЕТИТЬ
ЭлектрониQ
22 дек 2011 в 11:20

Показывать разгон на бумаге - дело не хитрое.
А в реале что???

Фото пользователя
22 дек 2011 в 11:22

Обсуждает Миша Рыцаревъ: многим пользователям такие скорости совсем не обязательны. А цены там часто выше, чем у других. Интересно а как увеличится общее потребление траффика после этого? Но всегда ли там будет достижима такая большая скорость? И это нововведение, не связано ли оно с появлением на рынке тех новых предложений от бывших монополистов, что менее ста р в месяц? (до 1 апреля. Сказали что это может быть и продлено. Там при этом лишь 2 мбит/с. Но простому пользователю, не качающему фильмы этого хватит выше крыши. А вот в Туркмении тамошний небывший монополист за то же самое просит более 200 000 р/месяц!).
А еще я заметил, что ЭГ сейчас активно ведет внедрения своего кабельнаго тв. Не знаю как в других районах города, но в Академгородке это идет активно (и первые два месяца- безплатно). Только вот эта ниша тут очень забита "Акдем оргом". И что интересно, очень многие абоненты к нему подключены по удешевленному и урезанному тарифному плану, на котором всего 22 канала. Народу тут очень многому и этого хватает (мне- нет). Так что переходить на другого, имеющего только один тариф и 60 в основном тех же самых каналов,- не знаю, кому это будет интересно (Это будет дешевле только интернет-абонентам ЭГ (95 р/месяц. Остальным- 195. Полный пакет у других кабельных операторов стоит подешевле). Сколько стоят вложения во всю эту инфраструктуру?)

ОТВЕТИТЬ
медленный
22 дек 2011 в 11:25

А скорость ниже 1 МБт не думают снижать?

Мымрик
22 дек 2011 в 11:27

Что толку в этих мегабитах, если они никогда не выдерживаются? /Да оно и понятно, не способна ни одна новосибирская компания закупить полосу у магистральщиков такой величины, чтобы хватило всем абонентам.
Поэтому, это просто предновогодний обман, рассчитанный на людей, которые плохо разбираются.
Нет и не будет в Электронном городе честных скоростей!

Честно, сильно огорчен. С каждым таким "подарком", качество интернета становится все хуже и хуже. Уже перестаньте разгонять скорость в ущерб качества! Или отделите старых абонентов от новых. Пусть у новых будет хоть 150 мегабит... во сне. А старые пускай пользуются по прежним тарифам, но без забитого 24 в сутки канала!
Обманщики!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 11:29

Менеджменту Новотелекома (Электронного города) необходимо задуматься о качественных изменениях предоставляемых услуг (в главной степени качество скорости доступа к интернет-ресурсам). Иначе клиенты побегут к конкурентам. Законы рынка никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 11:34

Не вижу смысла в этих 50мбит/с, кому они нужны, среднему пользователю сомнительно, да и скорость такая будет в пиках, а то и рывками! Сам являюсь абонентом ЭГ и ушел бы без раздумий, но альтернативы нет, те, что выгодней в цене в моем доме отсутствуют. Да и реально товарищи зажрались, цены на инет как в москве, да и то там если пакетом брать даже дешевле, а у нас ЗП тоже московские наверно, я просто не в курсе реалий. Служба тех поддержки у ЭГ никакая проверенно лично!

ОТВЕТИТЬ
Пых
22 дек 2011 в 11:36

Да нынешних скоростей уже с избытком хватает. Мне вот столько и не надо. Большинству думаю тоже. Лучше цены снижайте.

Сердитый абонент
22 дек 2011 в 11:37

Да что же это такое?! Что за издевательство? На кой мне ваши левые скорости?! ВЫ ЦЕНУ когда снижать собираетесь?! Хватит народ дурить. 4 раза в год продаете одно и тоже по той же цене!

ОТВЕТИТЬ
вейдер
22 дек 2011 в 11:45

а че качать то!) питарские фильмы, софт, игры?

ОТВЕТИТЬ
REM
22 дек 2011 в 11:47

Заваце Неправда! оптимальный там стоит 699р. У ЭГ 700р где разница в 200р ?_))

анонимус
22 дек 2011 в 11:51

что-то я смотрю комментариев положительных совсем мало ) повод задуматься менеджменту, хотя им все равно..

ОТВЕТИТЬ
Шалом
22 дек 2011 в 11:54

Да ладно! может сразу сдирать 1500тыщи будете?! а то еще больше?

Обычно опреаторы снижают цены, СС удешевили новые тарифы на сотку, ТТК дает -20% и -30% абонам, а вы дерете с них. Да сейчас вроде норм, счет в банке пополняется, но скоро может быть так, что люди станут уходить к конкурентам, у которых выгоднее тарифы, у ттк вот <11мбит/с со всеми плюшками 549р, простив 738р у города. Странные у вас маркетологи, нтк...

ОТВЕТИТЬ
Евген
22 дек 2011 в 11:55

Раньше меняли тариф "Электронный город" и поднимали автоматически скорость, теперь придумали "Электронный город 3.0", а старый тариф получается отправили в архив. Подключатся к новому тарифу повышая скорость на незаметные 5 Мбит/с, при этом теряя Карсперского невыгодно, а у меня еще с первого тарифа идет KIS в комплекте.
Новотелеком, дайте выбор антивирусов в новом тарифе!!!

ОТВЕТИТЬ
Заваце
22 дек 2011 в 12:01

REM, а ну дооо
Я то сравнивал конструктор - там 200Р разница, в 3.0 - 100Р разница - но факт в том, что всяко дешевле))

ОТВЕТИТЬ
Имя1
22 дек 2011 в 12:02

а на сайте ЭГ, что-то нет такой новости...странно. Уже абонеты узнают о новшествах с сторонних сайтов.

P.S. Цены снизте, а не скорости поднимайте!!

будро
22 дек 2011 в 12:04

А мне только ТТК нравится.Так как все остальные провайдеры по сравнению с ним нервно курят в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 12:04

хочу канал 1Гбит!

ОТВЕТИТЬ
Kтулху
22 дек 2011 в 12:09

Да не будет никто цены снижать.
Если очень приближенно, то дело обстоит примерно так.
НТК арендует канал у магистральщиков.
Канал у магистральщиков нарезан полосами.
Пол-полосы за полцены никто сдавать не будет - смысла нет.
В общем, в итоге получается, что НТК либо снижает цены, арендует меньше каналов и режет скорость, либо остается с теми же ценами но повышает максимально достижимую скорость доступа.

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
22 дек 2011 в 12:14

Я 650 рублей за 48 мегабит в Дом.ру плачу. "Внутрисеть" у дом.ру никакая, но с такой скоростью с торрентов всё шустренько вытягивается. Мне нра.
Но хочу дешевле.)

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 12:14

Все жалуетесь! А мне жаловаться некуда. Я на академ.орге и жаловаться некуда. В Электронном городе за год кучу тарифов в архив отправили, а я на тарифе с 2 Мбит сижу уже год за 480 руб и никаких изменений не предвидится. Если не ошибаюсь, то тарифы менялись в феврале 2011 года и то не цена менялась, а так называемая скорость. Причем эту скорость в 2 Мбита никогда нет, она всегда варьируется от 400 кб до 990 кб. И хоть жалуйся, хоть не жалуйся, как об стенку - горох этот провайдер. Мог бы уже давно вырвал этот провод из компа, только заменить нечем. Другие провайдеры хотят что бы за них кто-то прошел и поставил подписи, а они будут деньги косить в доме. Дом по Академической 2а.

Аноним
22 дек 2011 в 12:23

В шоке от половины коментов, толи мне так повещло и я живу гдето не далеко от узла агрегации или что то подобное, толи у остальных недовольных руки непонятно откуда, за 4 года не было никаких проблем, ну точнее были 1 раз, и их оперативно решили, сам работаю в саппорте другого провайдера, вот там реаьлно всё страшно, со скоростью опятьже пробелм нет, вы её как меряете ? с депозита без премиум акка качаете и ноете что медленно ? торренты у меня чесно выдают 2.8-3 мегабАйта в секунду, что соотвествует скорости в 25 МегабИт/с (дада, надо поделить на 8, +процентов 10 служебного трафика, кто не знал) единственное жалко что на пакете электронный город ранее скорость поднималась сама а щас придется прееходить, и то что аксперского убрали, у меня там еще вобще на KIS подписка, пока работает, думаю вот стоит ли оно 5 мегабит.

ОТВЕТИТЬ
Молодежкин
22 дек 2011 в 12:23

Мы уже лет семь на ЭГ (прям с момента появления, сколько там времени точно?). Мы - так как же не один комп в семье, на роутере висим.
Сначала были на "Городском", потом, ура, безлимиты пошли! Ни разу не было провалов и недовольства качеством. За все время было пара обрывов, физических, на линии (повреждения кабеля злоумышленниками), чингили оперативно.
Тарифы меняли в процессе, сейчас на Конструкторе. Всё устраивает. Пакет не беру, так как скорость такая нафиг не нужна, 10-ки за глаза хватает, а Каспер у меня лицензионный, от Лаборатории Каспера. Единственно фигня с IPTV, с выбором пакетов, лучше было, когда оно шло всё целиком.
В доме четыре прова, ни к кому уходить не хочу. :)

ОТВЕТИТЬ
iPrезидент
22 дек 2011 в 12:25

Всё, теперь решено безвозвратно, я покину родные края - ухожу на Ростелеком, в связи с появлением их кабеля в нашем доме.
GPON рулит!

ОТВЕТИТЬ
Гм
22 дек 2011 в 12:29

Даёшь хоть какой то нормальный интернет на Плющихинском жилмассиве?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 12:33

забыли написать, что смена тарифа со следующего дня стоит 100р

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 дек 2011 в 12:39

Скорости у них вообще ни какой нету! Вечером вообще все тормозит!

ОТВЕТИТЬ
mixo
22 дек 2011 в 12:53

ЭГ на линейной норм тащит... довольно таки неплохо. не понимаю на что ребята ноют.

АКАКИЙ
22 дек 2011 в 12:59

вот я понимаю люди умеют делать деньги с воздуха

скфян
22 дек 2011 в 13:20

Ростелеком. Технология ADSL. Три компа в квартире. Одновременно качают и заливают файлы, смотрят он-лайн видео и всем хватает скорости. Ни тормозов нет, ни разрывов, и самое главное в 3 раза дешевле чем ЭГ. Так-то!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 13:43

Да ерунда это всё, пользуюсь электронным городом почти пять лет и становится только хуже, скорости не держат. Хотя раньше радости не было предела. Да и цены конечно конские, всё жадность и только жадность. А в прошлую пятницу на доме отключилось питание на оборудование и не было инета ВСЕ выходные !!!! Это как!??? аварийной службы нет? Сделал заявку, мастер пришёл только в понедельник! МИНУС вам товарищи !!!

ОТВЕТИТЬ
Бомж с дробовиком
22 дек 2011 в 13:44

Не понял, куда девалась телефония в конструкторе 3.0 ?
При переходе с конструктора 2.0 на 3.0 телефония пропадет ?

ОТВЕТИТЬ
юзерс
22 дек 2011 в 13:45

Не понимаю зачем такие скорости нужны, если тебе большинство серверов да же за деньги, не в состояние отдать файлы с заявленной скоростью. очередной лохотрон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2011 в 14:07

У меня на счет него еще такой необычный вопрос возникает: я не их абонент (возможно что и не буду) и у меня с ними проблема, что меня там опять забанили в "Терке" (это там где есть новости и комментарии к ним) под видом нарушений. У меня есть основания это оспорить т.к. это сильно походит на личную неприязнь их модераторов, а не на реальные греховные вещи в моих текстах (я много чего умею писать того, чего другие не умеют. Может конкуренции с этим там кто не переносит? Знаю что это такое, это так бывает). 21 ноября бан был опять. И при чем были удалены даже мои тексты многомесячной давности Кому они мешали? (как вернуть? (можно и подредактированные)). То же самое что я пишу там я пишу и здесь и не только. В других местах- нет проблем! Звонил я по этим вопросам и в их техподдержку и промоутеров ихних опрашивал и в офисы в ихние разные приходил- ничего вразумительнаго ответить не могут! Может кто из здешних читателей куда надо вхож и сможет мне помочь?

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 дек 2011 в 14:08

Лучше бы цены снижали! А не псевдоскорости повышали! Ютуб так и подтормаживает в час пик даже при скорости 100 мбит ночью!

Андрей
22 дек 2011 в 14:37

главная претензия к ЭГ, что они обманули меня с ТВ приставкой. говорили, что на телеке ютюб можно смотреть, а оно совсем не так

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 14:57

Народ совсем очумел. Вы хоть разберитесь что и как работает, вы хоть понимаете что скорость интернета зависит не только от провайдера, но и от вашего маршрутизатора, компьютера и нагрузки на сервер.

ОТВЕТИТЬ
летун
22 дек 2011 в 15:27

а у меня спутниковый инет хоть и дорого зато скорость 60.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2011 в 15:51

30 мбит/с всего за 100 рублей!
Легко!

сотрудник эл.города
22 дек 2011 в 16:42

цифры увеличиваете а скорость недвижется вы как и все провайдеры лгуны.

ОТВЕТИТЬ
Васёк
22 дек 2011 в 17:13

Отпишитесь кто видит разницу в инете между 10 и 50 мбит/с если не качаешь сутками торренты. Объясните мне тупому. У меня было 25, смотрел онлайн, вернулся на 4 мбит/с - тот же эффект. Пирс и так и так 100 мбит/с, так в чём прикол?

Борис
22 дек 2011 в 17:21

у корбины в мск 50 мегабит 1300р
увы в большей части все забыли какие скорости были три года назад.
забыли что НТК первый в нск начал демпинг цен на безлимитку, а без этого все бы провы все еще выжимали бабло.
сейчас в городе достигнут нижний ценовой предел по тарифам, дальше арпу будет низкий, дальнейшее снижение стоимости услуг возможно только за счет снижения качества.
три года назад брали 2 мегабита и жаловались что мегабит прокачивает, сейчас 40 мегабит и жалуются что только на 20 работает.
а между делом скорость возросла в 20 раз...
к хорошему привыкаеют быстро

ОТВЕТИТЬ
Nik
22 дек 2011 в 20:19

А когда можно будет с ЭГ на ресурсы академа подключаться? А то приходится держать 2-х провайдеров (РТК и НТК)на самой недорогой скорости.