NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика На площади Маркса строят 5-этажную перехватывающую парковку

На площади Маркса строят 5-этажную перехватывающую парковку

На ул. Покрышкина в Ленинском районе Новосибирска началось строительство надземной многоуровневой автостоянки перехватывающего типа.

Как рассказал Владимир Маслов, заместитель главного инженера МУП УЗСПТС, выступающего заказчиком-застройщиком автостоянки, это будет 5-этажная парковка с эксплуатируемой кровлей на 455 машино-мест, инвестором выступает ТЦ «Гранит».

По данным пресс-центра мэрии, стройка ведется на условиях государственно-частного партнерства: инвестор предоставляет средства, муниципалитет — землю. Стоимость проекта — около 160 млн руб.

«Она будет встроена в торгово-выставочный комплекс «Гранит». Сейчас на площади Маркса есть 2-этажное зеленое здание, которое будет снесено, а к серому 5-этажному зданию «Гранита» пристроят новое, в которое будет встроен выход № 4 станции метро «Площадь Маркса» и пристроена многоярусная парковка», — объяснил Владимир Маслов.

Автостоянка строится в рамках реализации концепции размещения многоярусных парковок в Новосибирске, и в отличие от своей предшественницы на Доме быта она не будет механизированной. Окончание строительства намечено на октябрь-ноябрь 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Кирилла Маковеева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления