2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

20 дек 2011 в 16:23

Пока ждали йоту 2 года их LTE стал неактуален.
За последнее время появились тарифы и скорости на мобильный интернет, которые меня полностью устраивают.
Допустим у билайна 1.5гб за 150р, либо 3гб за 200, либо 4.5гб за 350р и т.д., без ограничения скорости (по факту на 3G у меня всегда несколько мбит/с, чего хватает отлично для серфинга и даже видео)
Ну вот есть у меня в ноутбуке поддержка 4G, и зачем мне это если я со смартфона интернет на свой ноутбук могу раздать где угодно. А торренты гонять дома интернета проводного хватает.
Вывод - йота только для частных домов и отдаленных территорий, где будет связь.
Смартфоны с LTE пока единичны у производителей, для галочки в ассортименте, слухи про айпеды и айфоны с LTE пока лишь просто слухи, слишком высокое энергопотребление чипа

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 дек 2011 в 16:32

Я думаю что сильно можно не радоваться... у нас в краснодарском крае yota существует около 2 лет, первый год все было отлично...но ТЕПЕРЬ платишь 1.5 т.р. а скорость ничем не лучше МТС за 400р.(а если еще и погода плохая, то связи совсем нет) Зачем платить больше?...

Аарон Гутан
20 дек 2011 в 17:09

Пойзвольте немножко побгюзжать, уважаемые стогонники Ёты.
Во-пегвых, максимум полосы пропускания для абонентского устройства - всего 10 Mbps. Сколько будет де-факто? Никто не знает. Для сравнения: для МегаФона типичная скорость 3G в районе 2 Mbps. Для создания привлекательного соотношения при ценнике Йоты - надо минимум 50. И чтобы из этих 50 в среднем было 20.

Во-втогых: Стоимость абонентского оборудования зашкаливает за планку неадеквата - неадекватнее только цены "СкайЛинка": 1400 за модем, почти 5000 за Wi-Fi-роутер. Скажите, гойспода Ётунхеймовцы - на какую аудиторию ви таки рассчитываете, когда у Большой Тройки оборудование таки за копейки: модемы 500 - 800, свой WiFi-роутер я за 1900 купил.
Единственный позитив - бесплатный тариф о 64 Kbps, который выгодно использовать как резервный.
В-третьих: Продажи намечены на 15 января, а народ хочет уже сейчас. Причем хочет быстро и дешево.

И шо ви мне на ето скажете?!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 дек 2011 в 20:30

wimax обосрется по причине того что строить с 0 сеть никому не выгодно. эти станции для пилота были ещё года 3 назад построены. оно вам надо роутер домой и те же 50 мбс ? что им и делать то?) мне 10 хватает на все. очередное отмывание бабла.

ОТВЕТИТЬ
Дима
21 дек 2011 в 09:52

Ну во-первых все эти модемы 3G все равно лимитированы. Если не по трафику так по скорости. Как бы не рекламировали их МТС и прочие..
Йоту я продиагностировал в Питере и Уфе, реально удобно, кинул 90 руб в сутки (тогда еще) и получаешь реальную скорость на уровне 7-10 мБит. И качай что хочешь и где хочешь.. Тем более, что у меня уже встроенный wiMax на нетбуке=)))

Андрей
13 июл 2012 в 18:23

Как же я желею что провел себе в дом провел Брайтком...
Купил буквально через неделю Yota и был просто в шоке скорость 20мб/сек.

30 июл 2012 в 08:47

yota работает на высокой скорости по рекламе,но имеет плохое покрытие,в Ак городке,. Новосибирска, работает очень плохо.