29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Саша
16 дек 2011 в 09:41

В Ленте действительно бывают очень хорошие скидки. а для того, чтобы товар дольше простоял в магазине, чтобы больше людей смогли приобрести этот товар со скидкой, устанавливают ограничения. да к тому же оптовики очень любят всё со скидкой покупать. приедут и разом весь акционный товар заберут. а потом люди приходят и спрашивают: "где товар по каталогу или по акции, которую рекламируют везде?" и уходят крайне не довольными...и вообще, кто вам мешает взять у соседа по кассе его карточку и приобрести больше товара ("в две руки":))

ОТВЕТИТЬ
Галина
16 дек 2011 в 08:27

В Ленте не выгодно покупать, они делают наценку чтоб потом писать якобы скидка, и товар у них ограничен по кол-ву. Так как я набрала продукты, а проходя кассу меня уведомили что больше 1 вида продукта нельзя, кризис в стране и на стойке администратора , подтвердили что кризис и товар не дали. Теперь я всем своим знаком не рекомендую посещать Ленту и сама тоже не хожу в этот магазин.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 дек 2011 в 09:16

лента лентой ,но скидки аж до 50% эт шото такое фантастическое
ну как можно работать себе в ущерб такого просто не бывает

ОТВЕТИТЬ
Мама
16 дек 2011 в 12:37

Я молодая мама, дочке - 1 годик. Девочка, в силу определнных причин, на искусственном вскармливании с самого детства. Бюджет только на питание и памперсы в месяц - около 6 тыс. руб. В моих интересах оптимизировать расходы.Поездив по крупным сетям (Ашан, Метро, Лента, Холидей) остановилась на Ленте, т.к. этот ассортимент там дешевле на 10-20%.

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 дек 2011 в 11:32

Ни один магазин себе у убыток работать не будет! Скидки - это маркетинговый ход. Копила чеки и сравнивала стоимость продуктов в Ленте и в еще нескольких магазинах, в результате чего пришла к выводу: "Не искать где все дешевле, все равно не найти, лучше покупать там, где продают свежие продукты, не переклеивают и стирают ценники, не обманывают на кассе, где вас просто уважают как покупателя."

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 дек 2011 в 10:38

"Спортмастер" - это вообще нечто. В июне купил там велосипед за 11 с чем-то тысяч. Через полмесяца там объявили акцию - скидки до 50%, думал чем-нибудь из одежды там поживиться, решил проверить их скидки. Нашёл свой велосипед, на нём теперь стояла цена 15 тыс.руб., скидка 20% и итог - 12 тыс.руб., т.е. цена со скидкой оказалась ещё и выше первоначальной. Все на распродажу в "Спортмастер"!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2011 в 08:58

Каждый день проезжаю мимо Ленты, по дороге домой.
Всегда умиляюсь, когда вижу огромное количество машин на парковке - сколько "голодных" клиентов))

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2011 в 09:20

Честную распродажу видел всего 2 раза, первый в магазине Рибок на кропоткина, второй в Остине. Везде делали скидку на ассортимент прошлого сезона. Зато видел массу распродаж обманных. Когда цена стоит та же самая что и в соседнем магазине, но написано, что это со скидкой 40%. Такое часто бывает в магазинах "Ветранет", Охаре, ювелирных салонах.

ОТВЕТИТЬ
Zebra
16 дек 2011 в 09:31

Жить не могу без шоколада! В Ленте мой шоколад по карте стоит 24 руб (во время акции), а в других сетях цена от 33 до 40 руб за плитку, так что - действительно скидка, а не - "якобы скидка". И ещё есть группы товаров, которые беру постоянно и цены знаю по городу, просто езжу в Ленту за определённым товаром и беру сразу много.

ОТВЕТИТЬ
Макс
16 дек 2011 в 14:21

Спортмастер, если не изменит ценовую политику и ассортимент, -загнётся.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
16 дек 2011 в 16:52

Вранье чистейшей воды. Мегас впаривает талону на 15% скидку. При этом на талоне написано, что скидка не распространяется на овощи, фрукты и сигареты и на то, где уже висят ценники со скидкой. На деле же оказалось, что скидка НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ - и тут мне продавцы начали перечислять десятки продуктов. Спрашиваю, на что же скидка действует? Ответ - на хлеб и молоко. Спасибо руководству МЕГАСа за плевок в лицо. А ведь как красиво звучит - вам бонусы не начисляются, так как вам предоставлена общая скидка 15%....
Думаю, что и во всех магазинах продуктовой категории так же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2011 в 18:14

Еще в "быстрономе" иногда продукты по акции бывают дешевле средних по городу. Из недавних моих покупок - мандарины марокко по 50р, соки рич по 40, масло горчичное было по 25 за 0.5л. Остальное не смотрю и не беру.
Кому интересно - на сайте у них есть скидки. Как и у ленты есть каталог на сайте.

ОТВЕТИТЬ
вася
17 дек 2011 в 08:46

что-то не верится в распродажи на примере гиганта отследил одну вещь - избитый прием завышение ценников а потом - ура - нате вам скидку получите......отсюда и нежелание делать покупки в новогодние распродажи(лично у меня) лучше потратить эти деньги на отдых .......

ОТВЕТИТЬ
пчёллллка
16 дек 2011 в 09:38

Всё просто. На ходовые позиции всегда накрутка больше 70% ( это не касается молока, хлеба и т.д., их и так разбирают), вот от сюда и скидка "не в ущерб" больше 50% может быть. Распродажа с доходом почти в 0% может быть только при ликвидации магазина, и то с трудом...

Юрий
16 дек 2011 в 12:17

В той же Аскании распродажа со 2 декабря, а все ценники распечатаны 30.11.2011 и заботливо ручкой написана новая цена. Во вам и скидки.

упс
17 дек 2011 в 20:13

сахарок, а вы засланный казачек от Ленты? ))))

ля-ля
17 дек 2011 в 20:53

Странно,а на баннерах "Гиганта" заявлена скидкав 10 процентов...)))

ad
18 дек 2011 в 13:53

Самый лучший магазин - это монетка

spice
21 дек 2011 в 11:01

Купила в МЕТРО Кэш энд Кэрри на распродаже подсвешник. Цена на желтом ценнике - 299р. Пришла домой, отодрала ценник, а под ним другой, и совсем даже не желтый - 199р.!
Психологическое воздействие!