17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Потап
8 дек 2011 в 16:01

а вы все Единую Россию хаете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2011 в 16:01

Тест-драйв микроавтобуса... лавры водителя желтой "Лады-Калины" покоя не дают что ли?

Жорик Вартанов
8 дек 2011 в 16:04

тест-драйв электромикроватобуса Ford
Это новые технологии, автобусы из ваты?

Фото пользователя
8 дек 2011 в 16:06

Первые электромобили юыли еще при царе. Посмотрим, что будут собой представлять те что на этих аккумуляторах.

Ефген
8 дек 2011 в 16:13

Роснано вроде б как должно новые технологии создавать и их внедрять. Какие из российских нанотехнологий внедрило на этом предприятии Роснано?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2011 в 16:15

Во что нашла:
"Плановая мощность нового завода составит более 1ГВт*ч или примерно миллион штук аккумуляторов в год, что позволит оснащать аккумуляторами около пяти тысяч электробусов в год.
Литий-ионные аккумуляторы Лиотех отличаются высокой плотностью энергии, не требуют дополнительного обслуживания и имеют широкий температурный диапазон использования. Такие характеристики позволяют широко применять их на электротранспорте, а так же в энергетике в качестве накопителей энергии и источников бесперебойного питания. К тому же, после применения батарей на электротранспорте, их можно использовать еще в течение 10-15 лет в качестве аккумуляторов в энергетике. Также необходимо отметить, что утилизация данного вида аккумуляторов абсолютно безопасна для окружающей среды.
О востребованности нового продукта на рынке говорит тот факт, что до момента запуска производства компания «Лиотех» уже имеет контракты на поставку батарей. Одним из основных потребителей новых аккумуляторов в России станет компания «Мобэл», с которой уже заключен контракт на сумму 3 миллиарда рублей."

ОТВЕТИТЬ
Пашa
8 дек 2011 в 16:16

А какая зарплата на заводе? Есть ли вакансии?

ОТВЕТИТЬ
хех
8 дек 2011 в 16:17

..и китайской корпорации Thunder Sky Ltd, которая предоставила свои технологии и поставила большую часть оборудования.
Мы окончательно стали страной купипродаек.

Фото пользователя
8 дек 2011 в 16:25

Присутствовал на сие мероприятии. Форд на батарейках совсем бесшумно едет. Технологические линии все китайские, есть сомнения в надежности. Предприятие завалено заказами на год вперед. Городецкий выглядел пичально, наверно из за выборов расстраивается. А вот Чубайс наоборот, бодрячком, речь хорошую сказал, и у меня сложилось впечатление, что он знает что делает, так сказать, верной дорогой идет. /да простят меня жертвы приватизации и ваучеризации/.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 дек 2011 в 16:29

А меня приглашали туда работать) Сурьезная организация, как мне показалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2011 в 16:32

Интересно, насколько производство вредное?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 16:34

Жду-недождусь когда выйду на работу туда! Там вообще-то уже больше народу работает и все очень довольны!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
8 дек 2011 в 16:40

Скажите адрес завода?

ОТВЕТИТЬ
54rus
8 дек 2011 в 16:40

Нано-нано а без Китая блин никак походу

ОТВЕТИТЬ
гога
8 дек 2011 в 16:41

Слышал за один ваучер можно взять вместо 2 "Волг" 3 электромобиля (это же с процентами). Где будут давать ?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2011 в 16:42

Тупо нет ничего "нано", капитал китайский, продукция предназначена для вывоза в китай и там уже будут делать конечные товары.То как отфудболивали "ненужных" подрядчиков от стройки говорит о многом и в частности как деньги осваивались если старались недопустить к участию в тендерах.

Фото пользователя
8 дек 2011 в 16:42

Молодец Чубайс!
А аккумуляторы с приставкой НАНО будут или обычные?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
8 дек 2011 в 17:14

Открыли производство!!! ПРОИЗВОДСТВО!!! Не ТЦ, не бизнес центр, а ПРОИЗВОДСТВО!!!
Что вы все время недовольные то, читаешь любые комментарии, всегда все всем недовольны. Спрашивается, зачем власти делать что-то хорошее, если у нас люди всегда всем недовольны?
Это очень позитивная новость. Я рад открытию такого завода в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
mrssss
8 дек 2011 в 17:48

Всё это только для того чтобы чубайс деньги наши пилил с подельниками в правительстве.. То же воровство, только на самом высоком уровне. И с аккумуляторами разводка стопроцентная

Н.Н.
8 дек 2011 в 18:02

ВОПРОСУ - предприятие называется "Константа", находится в Чике, доставка служебным транспортом.

димас
8 дек 2011 в 18:06

аНАНОлий чубайс молодец!

Васисуалий
8 дек 2011 в 18:12

На фотке: "NANO INSIDE" и Чубайс за рулем! )))
А новость хорошая, спасибо!

8 дек 2011 в 18:16

Производство вредное. Вот потому к нам и вынесли.
У нас загрязнения все будут. А продукция в Китай пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
8 дек 2011 в 18:25

Нанофуфайку и нанодружбу ему выдайте уже!

владимир
8 дек 2011 в 18:27

Корпорации "Нано" выделили миллиарды рублей на разработку современных технологий.А это просто совместное предприятие. Вопрос? А где же новые разработки и выделинные деньги?

группа товарищей
8 дек 2011 в 18:51

А что там слышно про троллейбус на батарейках ? На днях обещают ниже 20. Будет интересно посмотреть как он будет ехать от Кирова в сторону ТЭЦ5.

ГыГы
8 дек 2011 в 19:06

Опять эта корявая телега "Форд Транзит"! Зачем нам этот хлам?!!! Она же ездить не в состоянии! Сколько можно народ за идиотов принимать?!

Протасс
8 дек 2011 в 19:25

Капитал и технологии китайские, рабочие - российские, продукция совместная, прибыль - по долям! А причём здесь Чубайс? Или он своё "нано" туда вложил?

сплин
8 дек 2011 в 19:41

вредность на этом заводе только возрастать будет.

fghjk
8 дек 2011 в 20:28

Докатились, Новосибирск покупает технологии, а самое главное чьи, Китайские....

Eric
8 дек 2011 в 21:02

Пригласили на этот завод два месяца назад на з/п в 70 тысяч. Приятно, конечно, но пришлось отказаться.

Ybr
8 дек 2011 в 22:09

"..и китайской корпорации Thunder Sky Ltd, которая предоставила свои технологии и поставила большую часть оборудования.." - так и писали бы "Китай-нано открыл завод в России..."

Софья
8 дек 2011 в 22:19

Насколько я знаю, завод открылся на базе НЗХК.

ОТВЕТИТЬ
dmr54
8 дек 2011 в 22:52

Молодец господин Чубайс! Сначала помогал Приватизировать, потом добывать кредиты для России и активно помогал их распиливать между олигархами и Семьей, потом очень активно РЕОРГАНИЗОВЫВАЛ в несколько этапов энергосистему получил за это как-то даже 17 млн.баксов за "успешную" её реорганизацию... И много более мелких делишек в перерывах... И наконец ключевая отрасль для России - нанотехнологии ... Не пора ли Вам отдохнуть... а то о народе все думаете...

dmr54
8 дек 2011 в 22:55

Кстати это уже 2-ой объект Чубайса 1-ый это "Наномойка" на кошурникова

9 дек 2011 в 00:50

Почему ему не показали наш супер троллейбус,который на тех же аккумуляторах.

IQ
9 дек 2011 в 04:01

Лучше бы Чубайс сидел дома и без него бы открыли "пиарастит" всё.Эдакий слишком самоуверенный наглорвато "жеребцеватый" энерджайзер с невысоким социальным IQ, если судить по его делам в истории "перестройки" и про обычный IQ тоже стоит помолчать.В общем социально преступный элемент.
"..:китайцы еще займут лидирующие позиции в мировой науке. Прогресс связан с мощным оттоком квалифицированных китайских ученых из Европы и Америки на родину".
"О науке, образовании и времени"В Новосибирске побывал "Константин СЕВЕРИНОВ, доктор биологических наук, профессор университета Ратгерса (США), заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики и Институте биологии гена РАН. Сегодня он, пожалуй, один из самых востребованных журналистами ученых – специалист с мировым именем, работающий в Америке и в России, имеющий смелость публично сравнивать ситуацию в науке в этих странах".
navigato.ru/number/427/publication/12833

Димчик
9 дек 2011 в 07:52

2 54rus. Скажите спасибо, что хоть само производство в Новосибирске, а не в Поднебесной. А что касается продукции, то она будет востребована и в России

евгений
9 дек 2011 в 08:22

А вы знаете что оборудование все китайское и б.у там люди чистили его от ржавчины и потом красили, опять к нам хлам китайский привезли, а потом говорят еще о нанотехнологиях.очередное списание денег федеральных в крупных размерах.

9 дек 2011 в 09:05

о, так теперь уже китайцы выносят производство к нам? Продолжаем "развиваться", чё.

Сергей Михалыч
9 дек 2011 в 09:52

В НСО уже захоранивают радиоактивные отходы, теперь и литием землю сибирскую обогатят - рожайте сибиряки больше мутантов для обслуживания нефтяной трубы...

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2011 в 09:53

Отверточная сборка из китайских комплектующих, на китайском оборудовании и по китайским технологиям. Выгодно это главным образом китайцам (экономят на пошлинах, ввозя по сути готовые изделия, только в разобранном виде). Зато шуму-то сколько! Вот он, "рост производства" от ЕР! А Чубайс очень хорошо смотрится за рулем маршрутки. )))))

Игорь Т
9 дек 2011 в 11:02

Ну вот хоть какая-то польза от Чубайса есть,а то его еще с 90-х годов ругают как автора прихватизации и никудышного реформиста энергетики,может хоть здесь польза от него будет,вдруг исправиться и полезное начнет делать