NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Газовые заправки уличили в ценовом сговоре

Газовые заправки уличили в ценовом сговоре

Комиссия Новосибирского УФАС России уличила в ценовом сговоре трех розничных продавцов сжиженного газа.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в пятницу, 2 декабря, рассмотрено дело в отношении ООО «Газойл», ООО «Сибгаз» и ООО «Пропан-Бутан» по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Компании продают на АГЗС города и области сжиженный углеводородный газ (СУГ). Как утверждают специалисты УФАС, с 1 сентября по 10 октября 2011 года компании устанавливали идентичные розничные цены на газ и практически единовременно их повышали.

На комиссии представители компаний заявили, что рост цены на газ связан с ростом цен у поставщиков, а также внутрипроизводственных расходов (увеличение штатной численности персонала, строительство новых АГЗС и т.д.).

Как пояснил замруководителя управления Александр Ельчанинов, при анализе динамики изменения розничных цен на АГЗС, принадлежащих компаниям, прослеживается одномоментность изменения цены, при этом повышение розничных цен на СУГ не подтвердилось повышением цен поставщиков.

В итоге за компаниями признали нарушение ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции» (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления