NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес устаревшая тема - Бизнес - прочее Европейские тренды в ресторанном меню

Европейские тренды в ресторанном меню

Шеф-повар Николай Сарычев рассказал о предстоящем мастер-классе и о том, какой он видит современную европейскую кухню

9 декабря в Новосибирске состоится бесплатный кулинарный мастер-класс известного московского шеф-повара Николая Сарычева — участника кулинарных шоу на Первом канале и канале ТНТ. Тема мастер-класса: «Новые европейские тенденции в приготовлении блюд». Предстоящий мастер-класс, организуемый компанией «Клен Новосибирск», предлагает всем желающим познакомиться с новыми тенденциями в приготовлении европейских блюд с использованием современного профессионального кухонного оборудования. Мастер-класс, несомненно, станет настоящим событием в гастрономической жизни Новосибирска.

«Новые европейские тенденции в приготовлении блюд» — в преддверии предстоящих новогодних праздников тема интересная не только рестораторам и поварам, но и многим людям интересующихся кулинарией. Ведь праздничный стол всегда был украшен новыми и оригинальными блюдами. Накануне мастер-класса Николай рассказал о своей профессиональной деятельности и предстоящем мероприятии.

Николай, расскажите, какое кулинарное направление вы представите на мастер-классе?

В настоящее время я работаю шеф-консультантом в ресторанах Москвы. Длительное время специализировался на итальянской кухне. Работал шеф-поваром в ресторанах «Верона», «Рубинс», «Борсалино». Здесь я познакомился с известными, работающими в Москве итальянскими поварами — Джузеппе Стайяно и Стефано Дзафрани. Стажировался в Испании. Мне близка средиземноморская кухня во всех ее проявлениях и итальянская, на мой взгляд, — одна из ее ярких проявлений. В свое время мне также довелось поработать и в японских ресторанах столицы, где судьба меня свела с известным японским специалистом по суши — Томоёши Мурата-сан. Вообще современной мировой кулинарии свойственно взаимопроникновение и обмен новыми идеями.

Бефстроганов с фуа-гра, шаром из картофеля и малиновым желе

Николай, тема предстоящего мастер-класса — «Новые европейские тенденции в приготовлении блюд». Почему именно европейскую тематику вы выбрали?

Во-первых, традиционная российская кулинария близка европейской. Для нее характерно то же сочетание вкусов и классических для стран Европы продуктов. Во-вторых, современная европейская кухня впитала в себя рецептуры многих стран мира, порой удаленных от Европы на тысячи километров. И, наконец, за свою многовековую историю она обогатилась новыми продуктами и вкусами. Третий очень важный момент — это использование современных технологий при приготовлении продуктов.

Кубики говядины с соусом из фуа-гра и яблочным желе

Какие блюда вы готовитесь продемонстрировать на мастер-классе и чем интересны именно эти блюда?

На предстоящем мастер-классе я продемонстрирую приготовление салата «Туно», тальята из говядины с мясным соусом, филе ягненка. Блюда, хочу обратить внимание, будут иметь оригинальное исполнение. Например, салат «Туно» кроме классических компонентов из мяса тунца и овощей будет включать авокадо и такую индийскую приправу, как чанти. Филе ягненка будет приготовлено с использованием классических средиземноморских компонентов: соуса из эстрагона и мяты. Для многих будет интересно — что же такое филе морского волка в конверте из овощей.

В этом смешении и многообразии вкусов как раз и проявляется современная европейская кулинария. А в преддверии Нового года никак не обойти вниманием и праздничную выпечку.

Морской черт с мильфеем из овощей, тунцом и соусом из маракуйи

Николай, зрителям наверняка будет интересно наблюдать за приготовлением этих оригинальных праздничных блюд…

А в конце мастер-класса и вкусно! У всех присутствующих будет возможность продегустировать приготовленные блюда.

Салат с креветками и авокадо

Перечисляя особенности современной европейской кулинарии, вы отметили новые технологии в приготовлении блюд. Каким оборудованием вы удивите гостей мастер-класса?

Современное профессиональное оборудование для кухни позволяет готовить одновременно несколько различных блюд в одном аппарате, использовать различные способы термической обработки, программировать аппарат на длительные циклы работы.

Какой же кухонный аппарат может «похвастаться» такими характеристиками?

Филе говядины с конфитом из красного лука и суфле из молодого картофеля с семечками фенхеля

Это пароконвектомат. В данном случае я буду использовать пароконвектомат итальянской фирмы Tecnoeka, который оснащен современным электронным оборудованием и изготовлен из качественной нержавеющей стали. И особо отмечу — оборудование отличается высокой надежностью, так как и сборка и все комплектующие производятся в Европе.

Кроме пароконвектомата Tecnoeka на мастер-классе в Новосибирске будут использоваться конвекционная печь и расстоечный шкаф этой же фирмы. И, конечно же, невозможно обойтись без классического поварского инвентаря. Время проведения мастер-класса: с 13:00 до 15:30.

Предстоящий мастер-класс вызовет живой интерес у поваров и рестораторов нашего города, а предложенные вами блюда появятся в меню многих новосибирских ресторанов. Успехов вам!

Спасибо! Рад буду вас видеть на мастер-классе 9 декабря.

Оксана Попова

Регистрация на бесплатный мастер-класс по тел. (383) 362-04-37 или 8-913-892-56-22.

Место проведения мастер-класса: ул. Крылова, 26, кафе-бар «Подмосковье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления