NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город В Кольцово возвели первое здание биотехнопарка (фото)

В Кольцово возвели первое здание биотехнопарка (фото)

В наукограде Кольцово возвели первое здание биотехнопарка.

Как сообщили в пресс-центре губернатора и правительства Новосибирской области, на площадке в наукограде Кольцово сооружают транспортную и инженерную инфрастуру.

Губернатор области Василий Юрченко (в центре) побывал на строительстве биотехнопарка

Одно из зданий биотехнопарка завершено, контур второго закроют в начале декабря 2012 года. Планируется, что первое производство будет запущено в биотехнопарке в первом квартале 2012 года.

25 ноября на стройплощадке побывал губернатор НСО Василий Юрченко. Он ознакомился с ходом строительства и встретился с первым резидентом — с председателем совета директоров «СФМ-Фарм» Андреем Бекаревым.

В пресс-центре губернатора и правительства НСО подчеркнули, что биотехнопарк строится в рамках долгосрочной целевой программы «Создание научно-технологического парка в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово на 2011–2015 годы». Прогнозный объем финансирования из разных источников — 1 млрд 219,9 млн руб.

Технологическим ядром парка станет экспериментально-производственный биотехнологический центр коллективного пользования по бактериальному и вирусному направлениям. Компании-резиденты смогут разрабатывать и производить там противовирусные препараты, вакцины, сыворотки и бактериальные препараты.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления