NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Авиакомпания «Сибирь» попросила отменить льготы для детей

Авиакомпания «Сибирь» попросила отменить льготы для детей

Новосибирцы могут лишиться возможности приобретать детские авиабилеты по льготным тарифам.

22 ноября Конституционный суд России приступил к рассмотрению дела о правомерности предоставления скидки на детские авиабилеты, сообщает пресс-служба Конституционного суда России. Поводом к рассмотрению дела стали жалобы ЗАО Авиационная компания «Полет», ОАО Авиакомпания «Сибирь» и ОАО Авиакомпания «ЮТэйр», сообщила пресс-служба суда.

Авиакомпании заявили, что перевозят детей от 2 до 12 лет за половину стоимости билета эконом-класса, из-за чего ежегодно терпят многомиллионные убытки. По мнению заявителей, возлагая на авиаперевозчиков меры по социальной поддержке пассажиров, оспариваемая норма необоснованно перекладывает на предпринимателей социальные обязательства государства. В исковых требованиях они указывали, что установить льготы их обязал правовой акт Минтранса на основании прямого указания закона.

По данным системы онлайн-бронирования на сайте s7.ru билет на рейс Новосибирск – Москва («Толмачёво» – «Домодедово») 10 декабря для ребенка до 11 лет в эконом-классе стоит 3484 руб., цена для взрослого при этом составляет 5200 руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления