NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Новосибирец добился выплаты 13-миллионной страховки через суд

Новосибирец добился выплаты 13-миллионной страховки через суд

Суд обязал страховую компанию «Югория» выплатить более 13 млн руб. по ипотечной страховке новосибирцу, ставшему инвалидом в результате разбойного нападения.

Как сообщили в компании «Агентство страховых споров», которая отстаивала интересы истца, договор страхования жизни был оформлен в 2007 году при получении ипотечного займа. Компания «Югория» обязалась погасить кредит, в том числе в случае наступления у страхователя инвалидности 1-й или 2-й группы.

По материалам суда, в 2009 году в результате разбойного нападения истец стал инвалидом 2-й группы, однако страховщик не выплачивал возмещение, проверяя обоснованность предъявленных требований.

Юристы «Югории» инициировали процессы в трех судах — в Железнодорожном и Ленинском районных и в Арбитражном суде Новосибирской области.

«Судебная тяжба длилась два года. Коллегия по гражданским делам Новосибирского областного суда, рассмотрев 18 октября 2011 года последнюю кассационную жалобу страховой компании, подтвердила правоту страхователя», — рассказали в «Агентстве страховых споров». По материалам суда, «Югорию» обязали выплатить мужчине 13,249 млн руб.

По данным директора «Агентства страховых споров» Максима Седова, к исполнению судебного решения в ближайшее время приступят судебные приставы-исполнители.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления