NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика УФАС уличило в ценовом сговоре 10 заправок «Трансервиса»

УФАС уличило в ценовом сговоре 10 заправок «Трансервиса»

Новосибирское УФАС России признало 10 обществ с ограниченной ответственностью виновными в необоснованном повышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95 с 1 по 4 октября.

Как уточнили в пресс-службе Новосибирского УФАС России, нарушителями антимонопольного законодательства признаны 10 ООО из 17-ти, в отношении которых были возбуждены административные дела. Другие юридические лица сумели доказать свою невиновность.

«Общества с ограниченной ответственностью «Сезаль», «Лабаз», «Азалия», «Миранда», «Рати», «Скад», «Хильда», «Мираль», «Антэл», «Пегас» осуществили согласованные действия, которые привели к одновременному установлению высоких розничных цен на автобензины. Принято решение о признании названных хозяйствующих субъектов нарушившими п. 1 ч. 1 ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции», — говорится в официальном сообщении Новосибирского УФАС России. Как уточнили в пресс-службе, эти ООО работали под единым брендом «Трансервис».

По данным сайта ОАО «Трансервис», все заправки этой компании, кроме АЗС на ул. Ватутина, с тех пор перешли в собственность ОАО «Газпромнефть-Новосибирск».

Сумма штрафа, который будет взыскан с нарушителей, будет определена позднее.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления