NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанк разрешил гасить первоначальный взнос материнским капиталом

Сбербанк разрешил гасить первоначальный взнос материнским капиталом

Клиенты Сибирского банка Сбербанка России получили возможность использовать средства материнского капитала в качестве части первоначального взноса при получении ипотеки.

Как сообщили в пресс-центре Сибирского банка, продукт «Ипотека плюс материнский капитал» действует в рамках программы «Приобретение готового жилья».

Минимальный размер первоначального взноса по данной программе может быть уменьшен на сумму, указанную в документе из отделения Пенсионного фонда РФ об остатке средств материнского (семейного) капитала.

Сейчас минимальный размер первоначального взноса по программе составляет 15 % от стоимости кредитуемого жилого помещения. Для молодой семьи с ребенком и по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья, построенного с использованием кредитных средств Сибирского банка, первоначальный взнос снижен и может составить от 10 % стоимости кредитуемого объекта.

Процентная ставка Сбербанка по программе «Приобретение готового жилья» в настоящий момент составляет от 9,5 % годовых в рублях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления