18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
технолог
21 ноя 2011 в 11:51

Надо самим уже производить винчестеры. Чем Таиланд лучше Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
тшлщ82
21 ноя 2011 в 11:58

Землетрясение в Австралии спровоцировало рост цен на мотороллеры. Нашли повод повысить цены. Какая связь тайланда и китайский жестких дисков. Перебрал на работе все диски, нет ни одного тайского.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 11:41

Это произошло уже давно но новость тут эту я вижу только сейчас.
Кто знает- подскажите, а есть ли страны где эти диски продаются по старым ценам? (за границу народу у нас ездят как известно много. Откуда есть возможность диски самому привезти?)
Сколько эта проблема еще продлится? (надеюсь что ее поскорее решать "лица тайландской национальности")

ОТВЕТИТЬ
Морячок
21 ноя 2011 в 11:44

А во всем мире не подорожали. Считаю, что наши продавцы просто решили не упустить момент и нажиться на ситуации.

ОТВЕТИТЬ
OWL
21 ноя 2011 в 12:09

Хе-хе, Александр немного не в теме.
Розничаня цена на 500ки немного выше 136 долларов.

Кста, есть немного по цене около 130... ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 11:38

Не вижу тут проблемы, покупаем самсунг и не плачем.

ОТВЕТИТЬ
бердск
21 ноя 2011 в 12:07

Да уж, летом хотел купить терабайтник хитачи за 1700, отложил покупку до момента приобретения нового сисблока. Купил блок после наводнения а такой винт стоит уже в районе 6000. Пришлось ставить систему на HDD 5-летней давности

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
21 ноя 2011 в 11:40

Зато наши туркомпании дружно поют: "В Таиланде все замечательно, никаких наводнений нет и не было, не верьте никому, только нам!"

И еще больше 500 человек погибло.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 11:45

да просто решили подзаработать. в сша те же поставщики и цены не поднимались!

ОТВЕТИТЬ
Манометр
21 ноя 2011 в 11:59

А у других производителей разве невозможно закупить винчестеры? Или они только в Тайланде производятся? Менеджеры по ВЭД совсем не хотят шевелиться.

ОТВЕТИТЬ
and
21 ноя 2011 в 12:31

нет худа без добра - хороший повод купить твёрдотельник)

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
21 ноя 2011 в 11:38

Очередной трюк, очередная провокация. Ох как мы научились создавать ажиотаж на рынке!

ОТВЕТИТЬ
Спекулянт
21 ноя 2011 в 11:48

Ну как всегда, спекулянты в деле.
Опять раздули цены.
Нехватка HDD конечно есть, но искусственный ажиотаж мы создавать умеем, как прошлой зимой с лекарствами.

ОТВЕТИТЬ
Anton4
21 ноя 2011 в 11:50

Жульё торгашеское использует любой повод для того, что бы навариться.

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 ноя 2011 в 11:55

"...компании Western Digital — до сих пор в Россию не поставляются." - вообще что ли не поставляются или только из-за наводнения? Если вообще, то что тогда продает ДНС и прочии магазы)))?

ОТВЕТИТЬ
Amigos
21 ноя 2011 в 11:53

Цены то задрали на товар который был куплен еще по старой цене. Народ тоже не дураки, просто сейчас не будут покупать и все продажи встанут. Подождем снижения цен в 4-5 раз!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 12:04

Бизнес по-русски !

ОТВЕТИТЬ
Алексей_НСК
21 ноя 2011 в 12:08

У этой новости уже юбилей скоро будет, а здесь такой баян выкладывают.
Дешеветь уже скоро начнут! :-)

ОТВЕТИТЬ
Пашa
21 ноя 2011 в 14:14

Жесткие диски не подешевеют уже никогда. Дело в том, что единственным в мире производителем чипов для жестких дисков был Таиланд. Сейчас распродаются последние запасы жестких дисков. Следующие новые диски появятся не раньше чем через 10 лет, когда построят новые заводы и стоить эти диски будут еще дороже.

ОТВЕТИТЬ
Астана
21 ноя 2011 в 15:25

Странно...
Казахстан видимо находится на другом глобусе - у нас диски подорожали, но не в разы: не далее как месяц тому назад покупал для дома WD 2Тб за 5600 руб, а сейчас он стоит 6700 руб (ну никак не в три раза дороже)...

ОТВЕТИТЬ
Destroy
21 ноя 2011 в 11:39

Можно теперь не спешить с покупкой HDD. Ждем-с, когда "вода упадет".

ОТВЕТИТЬ
ФСБ
21 ноя 2011 в 12:00

Снова раздули проблему. Ситуация как с гречкой.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 12:14

Ну те которые были в магазинах были привезены по старой цене и без проблем, зачем на них увеличивать цену? Лишь бы в кармашек побольше положить, чего ни коснись, как только проблема, сразу скачек цен вверх!!!

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
21 ноя 2011 в 12:25

Ну надо же горе то какое горькое - винты подорожали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 13:04

Ибей вам в помощь.Не кормите здешних барыг.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
21 ноя 2011 в 13:40

Вчера был в супермаркете DNS - на все (!) жёсткие снижена цена от 500 до 2500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 13:43

да не парвда это все. ну сколько можно верить в эту чушь? люди летали в тай и летают, сестра вчера улетела в паттайю через бангкок, коллеги с работы прилетели две недели назад, нет там такого наводнения о котором пишут

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 15:24

На следующей неделе лечу в Тайланд. Для интереса посмотрю, почем там харды продают)

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 11:39

Скачек был давно. А новость только сейчас. ;)

ОТВЕТИТЬ
arch
21 ноя 2011 в 11:37

"... а на третий день наш вождь Орлиный Глаз заметил, что у сарая три стены и нету крыши" (с)

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
21 ноя 2011 в 11:49

Причем купили по старым ценам, а продают по новым. Бедные мы бедные, ой ой.

ОТВЕТИТЬ
бердск
21 ноя 2011 в 12:14

Да, цены понемногу опускаются. В начале ноября за терабайтник цены доходили до 9000. Сейчас опустились до 5000.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 12:44

А Южную Корею тож затопило чтоли? Почему на HDD Samsung цены так же в 3 раза поднялись?

ОТВЕТИТЬ
ХДД
21 ноя 2011 в 13:04

В тае производится порядка 85% приводов для жестких дисков всех производителей, и вот этот завод пострадал сильнее всего. Ну и без спекуляции не обошлось.

ОТВЕТИТЬ
Димчик
21 ноя 2011 в 13:38

Да, оперативная новость, что и сказать. Кстати, вполне можно найти винчестеры и по нормальным ценам - "тайландский синдром" уже пошел на спад. Пользуйтесь яндексом!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 ноя 2011 в 14:08

Никакие заводы там не затопило. Вранье все.

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 ноя 2011 в 14:12

Вода спадет, а цены нет, это Вам Россия. Пока к этим ценам привыкнем, они еще поднимутся. Бизнес по-русски,и не важно где что случается, главное под это поднять цены и объяснить,что это неизбежно.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 14:42

60% винтов делается целиком в Тайланде.
А еще есть довольно большой процент, для которых там делают компоненты. Все заводы затоплены подчистую.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2011 в 15:17

аж читать противно-совсем за идиотов народ держат..

ОТВЕТИТЬ
123
21 ноя 2011 в 15:44

Во всем мире все спокойно, только у нас веселуха начинается после катаклизмов всяких в Тайланде, Китае и т.д. Наша Раша!!!

ОТВЕТИТЬ
Снегоступ
21 ноя 2011 в 15:49

подождем снижения цен на винты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2011 в 11:39

Больше двух в одни руки не давать!

dfgdh
21 ноя 2011 в 11:38

нгс,как оперативно написали.месяц уже такие цены)

Gock
21 ноя 2011 в 11:48

своевременные новости, такие своевременные....)))

13
21 ноя 2011 в 11:54

И месяца не прошло... Свежайшая новость.

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 12:19

Такая ситуация не только в России, но и на загнивающем Западе, Востоке, и Юге. В Питере, находясь в офисе одной из крупнейших оптовых фирм поставщиков компьютерных комплектующих, слышал как сотрудники говорили о том, что из фирмы "Asus" пришло письмо, в котором говорилось о том, что крупная партия ноутбуков поступит значительно позже, из-за отсутствия жестких дисков определенной емкости у производителя.

1960
21 ноя 2011 в 14:16

Ф я подумалБ что американские винтовки раскупать стали.

BigAndrey
21 ноя 2011 в 14:21

А может наоборот? Барыги хапнули задорого винчестеры, а теперь цены начинают падать, а им продать надо?

укус
21 ноя 2011 в 14:59

Кто в курсе что нибудь еще из комплектухи подорожало из-за этих событий ?

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 15:03

Все! Конец! "Блокада Ленинграда" :))) Бензин не поставляется, жесткие диски не поставляются, с гречкой дефицит... Как жить... как жить :)))

Фото пользователя
21 ноя 2011 в 15:30

И повезут к нам утопленников

Загрузка...