NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Наводнение в Таиланде спровоцировало трехкратный рост цен на винчестеры

Наводнение в Таиланде спровоцировало трехкратный рост цен на винчестеры

В Новосибирске, как и во всей России, резко подорожали жесткие диски.

Цены на жесткие диски начали расти с последней недели октября и к настоящему моменту увеличились в три раза, рассказал менеджер отдела поставок сети новосибирских компьютерных салонов «Готти» Александр Бронников.

Причиной скачка цен на винчестеры, по словам Александра Бронникова, стало наводнение в Таиланде и последовавшие перебои с поставками жестких дисков в Россию. «Порядка 60 % производства жестких дисков находилось в Таиланде. Там есть фабрики, которые, судя по фотографиям, до сих пор в воде. Соответственно есть определенные проблемы с логистикой», — пояснил Александр Бронников.

Пока в Новосибирске, по словам эксперта, можно приобрести жесткие диски производства компании Seagate. «Самые популярные 500-гиговые жесткие диски стоили в районе 46–48–50 долларов, а теперь его цена в розницу — 136–137 долларов», — описал порядок цен Бронников.

По его словам, жесткие диски другого крупного производителя — компании Western Digital — до сих пор в Россию не поставляются. Ситуацию с поставками обещают наладить не раньше января-февраля 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления