NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Суд признал незаконным демонтаж рекламы с улиц Новосибирска

Суд признал незаконным демонтаж рекламы с улиц Новосибирска

Арбитражный суд Новосибирской области признал незаконными требования мэрии Новосибирска демонтировать 62 наружные рекламные конструкции компании «РИМ-С».

С иском о незаконности требований мэрии ООО «РИМ-С» обратилось в суд 12 сентября 2011 года. По материалам суда, в июле 2011 года оператор наружной рекламы получил от мэрии письмо с требованием демонтировать 62 установленных объекта наружной рекламы в срок до 1 сентября того же года. В обоснование своих требований муниципалитет приводил список рекламных конструкций, в отношении которых областная ГИБДД отзывала ранее выданные согласования на их установку.

«РИМ-С» в свою очередь посчитал, что правовых оснований у мэрии Новосибирска для досрочного расторжения договоров на установку рекламных конструкций нет. Суд с этой позицией согласился и признал требования мэрии незаконными.

Борьбу с уличными рекламными конструкциями муниципалитет начал с подачи губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, неоднократно обращавшего внимание городских властей на засилье рекламы вдоль новосибирских магистралей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления