6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

+1
17 ноя 2011 в 17:36

8802800/71,5=123116,08/10=12311,61 копеечка за сотку.
Весьма недурно в городской черте под коттеджик цена.

ОТВЕТИТЬ
idol
17 ноя 2011 в 17:40

Да не та это земля что огорожена - там прокуратура строится. А сейчас продали землю с другой стороны шоссе, и строиться там будут молодые учёные, вернее для них фонд строить дома будет а они уже готовое жильё будут по 28000 руб/метр выкупать. Это госпрограмма такая))

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 19:27

"8802800/71,5=123116,08/10=12311,61 копеечка за сотку.
Весьма недурно в городской черте под коттеджик цена."
в гектаре 100 соток, а не 10. так что цена за сотку всего 1231 рубль и 16 копеек.

Johnny
17 ноя 2011 в 20:57

Как обычно мутанулись втихаря! Ни рекламы как следует, ничего! браво! Кому взятку то дали скажите?

17 ноя 2011 в 21:03

Это хорошая новость,построят там домики ,как на Солнечной поляне - красотаааа будет!!!!

С данного рынка
17 ноя 2011 в 21:26

Не надо считать дорого или дешево приобрели право аренды земельного участка. Предыдущие 2 аукциона на этот земельный участок вообще не нашлось желающих (так как в том районе проблемы с наличием электрических мощностей, участок немного подтапливается, и арендная плата составляет 40 млн рублей в год). А 8,8 млн - это только плата ЗА ПРАВО АРЕНДОВАТЬ земельный участок.

антимоск
17 ноя 2011 в 22:15

а у этих "инновационных" кто интересно учредитель? небось вмкадышы опять...

Vlad
18 ноя 2011 в 06:49

Ради интереса зашел на сайт этого подозрительного фонда(http://www.fondrgs.ru/auctions/ground/?SHOWALL_2=1). Там написано про этот участок и аукцион от 15.11.11 : "не состоялся", "договор не подписан". Откуда инфа у НГСа?

Виктор
18 ноя 2011 в 08:58

очередная однодневка выиграла конкурс, кто из комментаторов хоть раз слышал про эту компанию? уверен что никто

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2011 в 11:38

Цена гектара в Новосибирске на "вторичном рынке"- (у друзей и родственников чиновников) 10-25 млн. руб. за гектар. (Просто откройте НГС-Недвижимость- земля, и проверьте).
Следовательно 71 Га х 20 млн = 1 млрд. 420 млн. рублей.
За сколько там продали, говорите?!

знающий
18 ноя 2011 в 14:07

Участок "продан" абсолютно пустой. Коттеджи строятся на других участках, они не в собственности Фонда РЖС.
По условиям застройки нужно строить многоквартирные дома, значит нужно тянуть центральную канализацию (как, впрочем, и все остальное центральное). Это решение глупое - участок для такого строительства подходит мало. Если бы "продавали" под ИЖС - стоил бы гораздо больше, т.к. канализации не нужно. Половина участка - торф, т.е. болото.
Посмотрим, что выйдет...

Таежник
18 ноя 2011 в 14:35

Сит
Её вообще не продали. Человек, придумавший заголовок, текст статьи перед этим "ниасилил". Аукцион был на заключение договора аренды.

Владислав
18 ноя 2011 в 16:05

По закону не мененее 20% продоваемой земли под застройку должна идти на выдачу льготникам, а именно многодетным семьям, участникам боевых действий.... Тысячи людей стоят на очереди с мечтой построить свой дом... 20% это 240 участков по 6 соток... Данные действия нашей власти очередной раз подтверждают что на людей им просто наплевать!!!!! Такая цена... явно чиновники взяток набрали!!! Прокуратура - Вы где, глаза откройте, прекратите этот беспредел!!!!