1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Бориска
16 ноя 2011 в 19:28

И правильно зачем социальная сфера нужна России. Вперед все распродать.

20 га = 200 соток х 50 000 руб. = 10 000 000 руб. Из глубины души прорывается смех, неужели 10 млн. помогут такому бывшему производственному гиганту как "Сибсельмаш", выйти из кризиса, это как мертвому припарка.

Просто решили под занавес попилить оставшиеся ликвидные объекты предприятия.

А почти 182 человека, кто то возможно единственный кормилец в семье окажутся без средств к существованию.

Грустно и гадко все это!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 08:30

45-55 т.руб да там земля в самом краю кудряшей стартует от 100т.руб за сотку, опять руководство что то мутит

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 09:20

20,4 Га - это 2040 соток. Умножаем на цену в 50 тысяч за сотку - получаем 102 миллиона рублей.
Как там говорилось? "100 рублей не спасут отца российской демократии"

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 09:19

Если мне не изменяет калькулятор, это 200 участков по 10 соток. Хороший объем. Поздравляю "счастливчиков", купивших там участки по лимону))).
Я в "Тихой заводи" чуть не купил за 500 т.р. участок 12 соток, в последний момент продавец передумал. Пусть продает дальше, трусы ему в парус))). На лям за участок я не повелся, нету такого платежного спроса на рынке.
Не верю! (с).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2011 в 13:26

На самом деле, ничего удивительного здесь нет. Все крупные и мелкие советские промышленные предприятия прошли через эту процедуру в 90х-00х годах. Причина проста, промышленные предприятия в той или иной степени пытались находится на плаву. Но, многие Российские промышленные предприятия не смогли выдержать конкурентоспособность перед другими странами, которые выпускают свою продукцию на много дешевле. Тогда на Российскую продукция начинает падать спрос и промышленному предприятию больше нечем производить оплату всех государственных облагаемых услуг в.ч. и заработную плату рабочим. У предприятия начинает расти долг, вместе с этим растут штрафные санкции. В этом случае предприятие ищет и рассматривает различные способы для выхода из положения. На первой очереди идёт возможность сбрасывания лишнего балласта. Этим балластом являются: профилактории, санатории, детские лагеря... Именно эти объекты входят в состав многих промышленных предприятий и т.д., содержание которых является не рентабельным. Большинство строений было построено приблизительно в середине прошлого века и требует комплексного капитального ремонта. Предприятие, которое находится в одном шагу от банкротства, попросту не в силах содержать подведомственный(-ые) ему объект (-ы). В этом случае, у предприятия существует только 3 варианта. 1.Передача подведомственного объекта в государственную муниципальную собственность.2. Продажа объекта в частную собственность (продажа в частные руки). 3. Забросить содержание объекта.

ОТВЕТИТЬ
Риэлтер
16 ноя 2011 в 19:33

Интересно, да же если посмотреть раздел НГС.Недвижимость, в Кудряшах земельные участки продаются от 120 тыс.руб. за сотку и выше.

Откуда цена от 45 до 55 тыс. руб. за 1 сотку, и кому поручать продавать. Кто не хило денжат поднимет.

ОТВЕТИТЬ
хех
17 ноя 2011 в 09:16

182 человека персонала. Средняя з/п 15тр
182*15000*12 = 32 760 000 только зарплата

ОТВЕТИТЬ
zelenoe yablo4ko
17 ноя 2011 в 20:33

теплые воспоминания из дества рушатся точечной затройкой огромных каменных заборов. очень жаль. губернатор, оглянись уже

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
16 ноя 2011 в 17:57

Что скажет губернатор его завод был.Плохой наверно управлениц.О здоровье нации не думают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2011 в 18:03

Кто в этих коттеджах будет жить? Как много там хотят купить себе землю?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 13:04

Вот так и проверяется математическая грамотность офисного планктона)))). Половина народу гектары в сотки перевести не может

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 19:09

45-молодцы! там ценник не меньше 150!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 19:30

Земля в районе Паруса стоит от 200 тыс. за сотку, какие 45-55 тыс.???

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 19:50

Капитализм во всей его красе. Отдых рабочих и детей эффективные менеджеры решили заменить на комфортное проживание для элиты.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2011 в 20:20

Продавая землю по максимально обозначенной цене 55 тыр/сотка, "Сибсельмаш заработает 112,2 млн руб - это всего лишь 3-х летняя выручка санатория (37,356 млн руб). Неужели настолько плохи дела? И не надо смешить народ продавая участки в бору, всего в 10 км от города, с коммуникациями, рядом с Объю за 55тыр.

ОТВЕТИТЬ
ололо
16 ноя 2011 в 23:13

Заводу выйти из кризиса поможет смена власти

ОТВЕТИТЬ
""""
17 ноя 2011 в 08:20

Да уж нечего сказать, да же в самые застойные времена завод содержал этот санаторий и детский лагерь, как бы не было трудно и каким бы небыло руководство. Что в комплексе "Парус" неполучилось продать, а денежков хочется, вот и дербанят на кусочки. Не ужели ССМ получил разрешение из Москвы на такую продажу.

ОТВЕТИТЬ
александр
17 ноя 2011 в 10:07

Снова липовая сделка под руководством города! Санаторий в год выручил примерно 40 млн.руб. а землю продадут тоже примерно за 40 млн.руб. за один раз. так что выгоднее?
P.S. Земля примерно в кудряшовском бору стоит 100000 руб за сотку.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 10:52

ну что же, теперь понятно за кого голосовать на выборах ))

ОТВЕТИТЬ
Читатель
16 ноя 2011 в 17:59

Хороший там был лагерь, жаль, что закрывают. У меня с ним много хороших воспоминаний связанно...

летун
16 ноя 2011 в 18:00

ой без чей то легкой руки это не обошлось

Карлсон
16 ноя 2011 в 18:05

Земелька там дорога, в Кудряшовском бору.
Думаю, что пойдут средства совсем не на вывод завода из кризиса, их опять умело "освоят".

ЧЕК
16 ноя 2011 в 18:05

Очередной беспредел современных российских управленцев. Если не вмешается в ситуацию губернатор или полпред Президента РФ, то грош им цена!

GREK666
16 ноя 2011 в 18:09

Всё готовы продать! Сначала завод обанкротили, а потом и радость детскую продать готовы.

25112
16 ноя 2011 в 18:12

В духе инноваций, чо.

андрей
16 ноя 2011 в 18:12

справка : цена 10 соток голой земли от 2-х млн.рублей,подключение к сетям от 500 до 1 млн руб. Дайте два....

евгений
16 ноя 2011 в 18:10

Выйти из кризиса заводу уже не поможет ничто.. зато как это поможет обогатиться руководству завода перед его банкротством.. последний хапок... грустно.. место там хорошее..

MrAlx
16 ноя 2011 в 18:10

Парус, порвали парус...

жалко, там прошло моё детство.

Владлен Мунаев
16 ноя 2011 в 18:18

Тут Дима на днях сказал, что не за чем нашим по зарубежным турам ездить. Надо в России поднимать санатории, курорты... Так что все будет хорошо!

мич
16 ноя 2011 в 18:28

я бы купил 15 соток

16 ноя 2011 в 18:40

Когда и эти деньги закончаться, а их надолго не хватит, можно собрать руководство завода и сдавать его в аренду всем желающим. Ну там кому-нибудь что-нибудь поднести, снег убрать, по хозяйству помочь. Да мало ли чего.

Фото пользователя
16 ноя 2011 в 18:54

была в детстве в пионерлагере Богаткова. ну не в детстве - лет 14-15 мне было...золотые времена:)

16 ноя 2011 в 19:28

Надеюсь, здравый смысл победит, губернатор поддержит сотрудников.
Там можно пройти хороший лечебно-оздоровительный курс, недалеко от города. Ремонта, конечно требует, но это другой вопрос.

Лариса
16 ноя 2011 в 19:57

Совсем обнаглели! А где ребятишки теперь будут отдыхать? О детях совсем не думают! И так все Кудряши в этих коттеджах! Уже и так всё хорошее у людей отобрали!

злой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 ноя 2011 в 20:57

капец,может уже лучше кремль с москвой продать,чтоб всей стране из криза выйти,и так уже все кудряши распродали и лес и берег и т.д. ... страна торгашей,дипутатов и таксистов...

"сокращения коллектива начнутся с 1 декабря 2012 года".

а может с 01.12.2011?? а то ликвидировать уже к 01.04.2012 собираются, а сокращать только с 01.12.2012?

Хочется в детство
16 ноя 2011 в 21:23

Всё детство провёл в пионерском лагере им. Б. Богатково. Недавно по пути с дачи, заехал туда. Такая ностальгия нахлынула! Жалко если продадут!

были там
16 ноя 2011 в 21:24

Раньше был отличный санаторий! Ездили и на зимние каникулы, и летом. Лечебная база была вполне достойная. Вот только сейчас совсем невыгодно такое убыточное учреждение содержать заводу. Да и завод, наверное, тоже тихо загибается, как Нэвз, Элсиб, Чкалова. С такой поддержкой промышленности, как у нашего государства, скоро реально только сфера обслуживания останется. Лес около санатория реально очень жалко!

16 ноя 2011 в 22:03

Вот и решили вопросы по оздоровлению рабочих,детей.Вот политика правящей партии?Куда смотрит Губернатор??????????и Мэр тоже???????

16 ноя 2011 в 22:30

Еще один санаторий убили, бердский сначала застроили, Речкуновка вообще заброшена давно там санаторий призрак, теперь этот

Светлана
16 ноя 2011 в 22:29

Как это под коттеджи? А где наши дети будут отдыхать? Ведь там же детский лагерь. У меня все дети там выросли, трое. Неужели не жалко? Куда смотрят власти?

леха
16 ноя 2011 в 22:38

37,356 млн руб поровну (на-шестерых, двоих, троих...) не делятся, как ни крути.....
Опять 1,356 млн руб на благотворительность отдавать придется!
Ждем новых новостей!!!

Boris
16 ноя 2011 в 22:38

Варварство какое-то! Это же территория Кудрящовского заказника. Мы с семьей просто так ездим воздухом дышать, гулять. Зимой на лыжах катаемся. Надо сотрудникам в природоохраную прокуратуру обращаться.

Ксения
16 ноя 2011 в 23:08

Провела в этом лагере всё своё детство.
Неужели такое замечательно место будет уничтоженно.
Не верю.

16 ноя 2011 в 23:16

37-милионов это мало!???

16 ноя 2011 в 23:29

Совсем обалдели! Хороший санаторий по отзывам, а они там котеджный городок хотят!

17 ноя 2011 в 00:02

звериный оскал капитализма....

епрт
17 ноя 2011 в 00:07

Сплошной позитива.
На фоне новых веяний по увеличению населения в стране,вместо того что бы взять под особый контроль предлагается закрыть лечебный комплекс и детский лагерь - это важнейшие факторы жизни людей в нашем НЕ южном регионе. Где детям окрепнуть а взрослым подлечиться? Или выгодней потом тратить на больничные листы наши же налоги, а после в спешном порядке опять потом заново строить ...

Пришел пушной зверек кажется
17 ноя 2011 в 00:14

лютый идиотизм, этот санаторий надо выкупать целиком кому нибудь и оставлять на радость трудящемуся планктону, и остеохондроз поправит (чуть не выхватил от супруги, когда показал ей что тут есть ваккумный массаж-эректор и прямо надо посетить, но хумор в сторону, соляные ванны, души шарко и много много много еще чего пользительного) и до офиса близко, недавно там отдыхал\поправлял здоровье, впечатления крайне положительные, от санатория и от медперсонала, менять это на плату за земли даже маразмом не назвать - строго вредительство. В жисть не поверю что стоимость готового действующего санатория ниже стоимости земли. Думаю прокуратура, если они не клеточку в штатном расписании занимают, изучит готовящиеся сделки на предмет вшивости и пусть они уж лучше в лондон едут - нам вреда меньше.

06390
17 ноя 2011 в 01:40

Ura!!! Nu nakonec to dozhdalis!!! Spasibo za Khoroshuyu novost!!!

kutty
17 ноя 2011 в 02:40

Хороший откат кому-то! Отличное место по цене помойки в деревне.

62709
17 ноя 2011 в 06:44

разруха в головах, а не в санатории. когда это распродажа земли и собственности помогала "выйти заводу из кризиса"??? Все по старой схеме: вырученное бабло в сумку и айда в Лондонград.

потап
17 ноя 2011 в 07:38

там уже года два котеджи стоят

17 ноя 2011 в 08:14

Вот так,.. а по факту , территория санатория давно застроена коттеджами.

17 ноя 2011 в 08:20

не пойму зачем продавать санаторий приносящий прибыль!

""""
17 ноя 2011 в 08:23

Понятно Москвичам то все равно, им хоть вся Сибирь гореть синем пламенем будет, даже не плюнут в сторону огня. Своих то детей они по заграничным курортам развозят, а у наших последнее готовы отобрать. Отличный лагерь в свое время был, и много детей там отдыхало, а теперь все снесут и под катеджи, а ребетне по улицам все лето болтаться .

сколько можно
17 ноя 2011 в 08:23

Сколько можно распродавать,разваливать и разрушать? Очень жаль коллектив санатория и сосновый бор, который вырубят в результате застройки.А землю наверняка продадут в одни руки,которые потом увеличат ценник в разы и будут перепродавать.

Буржйу
17 ноя 2011 в 08:25

А почем соточка? Где в очередь писаться?

ferio
17 ноя 2011 в 09:33

Вот это тема! Непочатый край для коррупции!

Егоровы
17 ноя 2011 в 09:56

Хотим выразить протест против варварского уничтожения природо-охранной зоны Кудрешей. Хочется спросить кому в голову взбрело принять такое решение-лишить жителей и детей весго региона санатарно-курортной базы отдыха "Парус" и детского оздоровительного лагеря?" Людей можно оставить без всего: без отдыха, лечения и работы! Егоровы

17 ноя 2011 в 10:16

Да.развал налицо.А сколько таких вот санаториев и детских лагерей было в тихушку продано.чего только стоят те лагеря вдоль бердского шоссе.Продали под разврат пьянство оргии и проч.Ведь даже доктор геббельс говорил кому принадлежат дети,тому принадлежит будущее.Мужик он явно не дурак был.

ФуМанчу
17 ноя 2011 в 11:07

45-55 тыров за сотку в Кудряшовском бору?
Кто крайний в очереди?

Укус
17 ноя 2011 в 11:47

Как вообще можно разрешать распоряжаться такими стратегическими обьектами? Их создавали другие люди на другие деньги - деньги страны!

17 ноя 2011 в 11:49

Ну вот еще один санаторий продают, и как не стыдно! нужно что то деоать, там такой красивый лес и все вот так сейчас порубят, и так уже весь лес застроили своими котеджами, вон сколько полей и стройте там, так нет же в лес лезут.

местный
17 ноя 2011 в 11:55

Люди - где лечится будете? В турциях и египтах вам кроме шезлонга ничем больше не помогут не надейтесь!
Такие вещи творятся а в сми тиш да гладь.

rrr
17 ноя 2011 в 12:00

в столице был такой поселок Речник, там не только губернатору - президенту писали письма. также взяли землю рекреационную и под коттеджную застройку ее. потому и ценник в парусе выставляют ниже рынка.

17 ноя 2011 в 12:47

речкуновка давно заброшена что там там никто ничто не строит пока, там тоже неплохое место, там реально разруха такая а сосновка все отгородится не может от них

ЧЕК
17 ноя 2011 в 13:26

Спешат, торопятся поледнее распилить, потому как боятся не успеть до прихода коммунистов к власти. Знают, что при них за одни такие помыслы им не сдобровать. Действуют нагло, размеренно, фронтально и поэтапно - ну прямь военная тактика по захвату с элементами стратегии.

Городской чиновничек
17 ноя 2011 в 14:19

Землю продадут, а деньги успешно "освоят".
То есть осядут они в карманах у местных чиновничков, и никакого вывода завода из кризиса так и не случится.
До выборов надо успеть, а то вдруг власть переменится!

Кудряш
17 ноя 2011 в 14:18

Вблизи города! практически на берегу ОБИ! ВСЕ ГОРОДСКИЕ КОММУНИКАЦИИ!!! (канализация, водовод, отопление центральное, газ) НЕ участок а МЕЧТА застройщика... Рядом "Green House" сотка от 300 000 рублей, осталось 2 участка... Бывший директор завода, там рядышком, как раз и имеет "домик". Сотрудникам санатория путь один -поднимать шумиху. Перед выборами может на какое то время и замнут.

Дамочка
17 ноя 2011 в 19:32

Это действительно варварство. Единственное место неподалеку от города, мы тоже приезжали семьей туда отдыхать, да даже просто погулять по базе,там чистый воздух,хороший пляж и очень хорошие воспоминания от каждого проведенного события там! надо выступать против, нельзя губить такие места, тем более половину там уже застроили эти коттеджи,спасибо,хватит, дайте простому народу отдыхать!

Morgan
19 ноя 2011 в 00:09

Растаскивают лакомые кусочки предприятия. Чувствуют скорую смену власти.