ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Segulll
7 ноя 2011 в 08:13

Судя по картинкам, на первом месте по качеству Билайн, на втором Мегафон. На третьем МТС, на четвертом Теле2. Откуда взялись выводы, что Теле2 на втором месте??? Субъективные оценки всех моих знакомых подтверждают, что у Теле2 самое плохое качество, и сейчас я в этом убедился.

Господа из Теле2, не нужно заказных исследований - лучше работайте над качеством связи. Поступайте честно.

ОТВЕТИТЬ
SergeyV
7 ноя 2011 в 08:33

по поводу Мегафона и МТС абсолютно согласен. У Мегафона очень плохая связь и делатьничегоне хотят- не раз обращался, бросил симку. У МТС раньше качестао было намного лучше, сейчас же он стремительно приближается к МЕгафону. Причем, и у меня и у жены МТС,а связь между нашими телефонами отвратительная.
Другими операторами не пользовался, не знаю.

ОТВЕТИТЬ
gamlet
7 ноя 2011 в 08:45

Tele2 молодцы так и держать. Давите монополистов. Развития Вам и благополучия. Сам являюсь Вашим абонентом. Вы единственные кто работает с абонентом напрямую, остальным все пофиг, для них абоненты только дойные коровы, главное списать деньги со счета и чем быстрее они это сделают тем круче.
Tele2 респект, жду от Вас новых тарифов и развитие сети.

ОТВЕТИТЬ
ssssss
7 ноя 2011 в 09:22

Теле2 так держать!

Дмитрий
7 ноя 2011 в 09:22

Почему у Би качество связи лучше? Да потому что там абонентов очень мало, относительно базовых станций других операторов. Соответственно, нагрузка на сеть маленькая, связь хорошая :) Ни у одного моего друга-знакомого нет Билайна!

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
7 ноя 2011 в 09:31

Качество связи Т2 хуже МТС. По факту, без всяких исследований.
По покрытию - в Ауре Т2 сигнал близок к нулю. Хотя, вроде не окраина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2011 в 09:46

15 лет уже с лишним на Билайне и никогда не задумывался над качеством связи.Хотя корпоратив хотел подключить на Мтс для разнообразия.Теперь надо 100 раз подумать.В МТС еще не нравится отношение к клиентам-совдепию напоминает чем то.

ОТВЕТИТЬ
enfant terrible
7 ноя 2011 в 09:50

За те несколько лет, что была абонентом Билайн, претензий к связи не возникло ни разу (кроме новогодней ночи, но это не в счёт:)) И кач-во голоса, и обхват зон доступа, всё на уровне. Несколько месяцев назад перешла на Мегафон и ощутила разницу. Не в лучшую сторону. Живу в самом центре и не могу похвалить этого оператора, интересно что у них с покрытием в других районах

ОТВЕТИТЬ
пользователь
7 ноя 2011 в 09:53

Работаю в центре города на Трудовой, Теле2 вообще не берет. Сотрудники выходят на балконы, чтобы позвонить

хмурый_сусел
7 ноя 2011 в 10:17

Пользуюсь и Т2, и МТС, те кто говорят что у Т2 - намного хуже связь видимо не имели возможности сравнивать. У обоих операторов есть места на карте покрытия где связь плохая. У Т2 есть фишечка с прекращением вызова после 5 гудков, решается она просто: необходимо сделать "отмену переадресации всех вызовов" и количество гудков увеличится, а это в основном бесит всех звонящих. Минус Т2,что у них нет технологии 3G и соответствующих тарифных планов, коммуникатор с симкой Т2 бесполезная игрушка. По этому приходится пользоваться МТС. Но в регионе для коммуникатора предпочтительнее Мегафон, т.к. зона покрытия вдоль трасс у них лучше и во многих местах (Алтайский край напр.) приходится брать их симки.

Капчур
7 ноя 2011 в 10:56

Билайн рулит - потому что - федеральный оператор, ловит везде даже в области, а Теле 2 - еле еле берет сигнал. Теле 2 только для отдельных районов города для экономных абонентов, которым цена важнее качества и бесперебойности звонков.

А-я
7 ноя 2011 в 11:02

Интересное исследование. Какая-то мания исследований охватила Новосибирск. А, может, это Билайн отомстил Мегафону за ндеавнее исследование 3G и собирается выйти сухим из воды?

Пользуюсь Билайном уже много лет, нареканий к качестве связи никаких (видимо потому, что большая часть города свалила на попсовый МТС), единственное место в городе, где у меня связь никакая - в баре Шульц...

Сергей
7 ноя 2011 в 11:54

Не вполне ясно с МТС по поводу 3G модема. Приобрели флешку 28 августа. к 20-м числам сентября пришло уведомление: мол, 29-го сентября произойдет списание абонентской или номер заблокируют. Заблокировали на сутки раньше (28-го сентября). 1-го октября внесли очередную абоненсткую плату, а спустя месяц её списали не 1 ноября, как должно быть по логике, а опять 28-го октября. Размер вносимой абонентской остался тем же. Получается, если я внесу абонентскую не день в день покупки флешки(заключения договора), а, скажем, в середине месяца, то её все также хватит до 28-го числа? В справочной отвечают, что списание абонентской происходит именно на число заключения договора. К качеству связи претензий нет.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
7 ноя 2011 в 12:04

Имею возможность сравнить Билайн (пользуюсь почти 9 лет) и ТЕЛЕ2 (2 года). Аппарат двухсимочный. Билайн на прием, ТЕЛЕ2 исходящие. Так, вот, про Билайн молчу, поскольку все нормально, а у ТЕЛЕ2 связь внутри сети не очень хорошая, когда звонят с других операторов, - лучше. Но все равно ВСЕ операторы плохо берут у меня на даче! (((

НовоСибирочка
7 ноя 2011 в 12:14

Да уж, да уж! Меня тоже гложат смутные сомнения про качество звонков Теле2... В собственной квартире не могу долго найти место, чтобы уловить сигнал. Пришлось покупать вторую симку МТС, чтобы хоть разговаривать из собственной квартиры. На Теле2 держит только выгодный тариф на городские, иначе давно бы ушла с него совсем.

aka
7 ноя 2011 в 12:16

Мало того, что 3G надо еще поискать. При том найти его в помещении вообще не представляется возможным. Так еще и если найдешь....то тут же тебе срезают скорость (у меня якобы безлимимтка БИТ...с ограничением скорости после превышения трафика....ВНИМАНИЕ!!! аж целых 5 (ПЯТЬ) мегабайт). Это просто издевательство.

aka
7 ноя 2011 в 12:16

Я смотрел презентацию огрызка 4S со слезами на глазах...где с гордостью разказывалось, что скорость инета в режиме 3G увеличена в несколько раз.

Елена
7 ноя 2011 в 12:40

В моей семье перепробовали всех операторов. У меня лично раньше был Билайн, перешла на Теле2. А у брата был и Мегафон и МТС. Во-первых, Мегафон отличается очень плохой связью, так разговариваешь по телефону, а он может вам сказать 'извините, связь прервалась' хотя оба абонента находятся в черте одного города. И очень часто. В МТС связь очень часто прерывается, плюс по крупному воруют деньги со счетов клиентов. Теперь Билайн. Это просто ужас что! Мало того, что, когда у тебя на счету остается меньше 4 рублей, они снимают со счета ни за что, что ты уходишь в минус. Так еще и ежедневно снимают деньги опять же ни за что, а на вопрос, за что снимают, отвечают 'за подключение такой-то услуги' хотя ты ничего подобного не подключал. А тут еще начали усиленно навязывать одну услугу. Типа, не хотите ее, позвоните туда-то, наберите то-то, чтобы отключить. Естественно выкачивание денег. Поэтому я перешла на Теле2. Здесь тоже есть свои минусы, связь, конечно, подводит. Но по-крайней мере и тарифы дешевле, и оператор уважает своих клиентов. Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2011 в 13:09

Зато мобильный инет на окраинах города лучше у МТС, чем у Билайн. Причем по данным ДубльГИСа в одном месте 3G вообще только Билайн должен ловиться. В итоге в этом месте МТС дает значительно большую скорость, нежели Билайн. Причем изо дня в день такая ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Верунчик
7 ноя 2011 в 13:09

На Северо-Чемском жилмассиве пользоваться Теле2 вообще невозможно, поскольку на телефоне элементарно нет антенки ни одной (в районе ближе к Бугринской роще).

ОТВЕТИТЬ
маруся
7 ноя 2011 в 13:34

Раньше в лес брала свисток
А теперь -билайн

Александр
7 ноя 2011 в 13:45

Чтобы кто не писал, люди все равно знают у кого какое качество

AnnA
7 ноя 2011 в 13:49

А вы зайдите в личный кабинет, он есть у каждого клиента билаин на их сайте и отрегулируйте услуги по собственному желанию, как раз узнаете за что деньги спмсываются.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
7 ноя 2011 в 13:51

Извините где качество у Tele2? Район М.Студенческой, Коммунальный мост, Бердское шоссе, и т.д. На графике указано как хорошее.. по первым 2 пунктам. Просто отработали "ангажемент"

ОТВЕТИТЬ
Махно
7 ноя 2011 в 14:54

всегда радовали подобные отчеты сомнительных спецов....самые точные данные как раз у самих опсосов- но эти данные ДСП.....а данные агентства как раз нарисуют то, за что заплатят.....ПыСы. качество связи мониторят именно центральные офисы опсосов, а не покупают у подобных дилеров

Виталий
7 ноя 2011 в 15:13

Десять лет пользовался услугами компании МТС, но с существенным ухудшением качества связи перешел на Билайн. Очень доволен связью и тарификацией - но долго доставали рекламные СМС пока не отключил все что можно...

tbl2004
7 ноя 2011 в 15:18

Рулят двухсимочные телефоны. Поэтому проблема плохой связи стала менее актуальна. А по сути да, у Билайна лучшая связь. Но не потому что они такие хорошие, просто за последние годы никакущего маркетинга растеряли всех абонентов. К счастью, сейчас стали исправляться - радуют тарифами не только на голосовую связь, но и на инет.

7 ноя 2011 в 15:21

пользуюсь Мега для входящих, Т2 для исходящих, уже начинал свои номера забывать - так как перестал закидывать денег.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 ноя 2011 в 15:42

На данный момент являюсь обладателем МТС, доволен полностью, хотя качество связи 2-3 года назад было чуть получше. Но все же на первое место поставил бы МТС и Билайн. Билайн достойный оператор связи пользовался сам и друзья пользуются, нареканий нет - хотя конечно это обусловлено небольшим количеством абонентов оператора. Увеличь Билайну клиентскую базу активных пользователей до уровня МТС и картина была бы иной. Мегофон - не плохо, но и не хорошо! (не шило, не мыло) вечно снимают за что-то деньги, по приему нормально. Теле2 - ОТЦТОЙ полнейший!!! Дорогой Интернет, нифига не ловит (единственный оператор который отказывался ловить дома, и не на окраине причем, а в центре Ленинского р-на) , разговаривать невозможно! Плюс к этому чтобы сделать детализацию своих разговоров нужно заплатить 10руб. - в МТС и Билайн данная услуга БЕСПЛАТНА вообще то, т.е. получается для того что бы проверить за что списаны деньги ты должен заплатить - Бред Полнейший!!!!! Пользуюсь нормальным смартфоном с периодическими выходами в Инет + разговоры. Могу с уверенностью сказать что Теле2 обходится где-то в 2 раза дороже чем МТС, из-за Дорогого Инета. Цена за мин. приблизительно та же и там и там, только качество связи мягко говоря разное. На мой взгляд Теле2 является на данный момент каким то полуфабрикатом, пробились на наш рынок за счет низких цен, после чего Все операторы начали снижать свои цены - за что конечно Большое Спасибо Теле2. Но цены на связь это ведь не самое главное! Гораздо важнее Удобство пользователей!

ОТВЕТИТЬ
мнение
7 ноя 2011 в 16:03

Вот бред написали про теле2!!!
там связи совсем нет, как меня раздражает, когда ничего не слышишь! купила МТС и довольна!
а теле2 не зря называют "ЕЛЕ 2")))

Павел
7 ноя 2011 в 16:17

Теле2? не смешите меня качество связи ужасное, да и ничуть не дешевле МТСа сейчас! Чего одна детализация разговоров стоит. У Теле2 что бы проверить за что с тебя сняли деньги, снимут еще за то что хочешь это посмотреть))

7 ноя 2011 в 16:18

Теле2? не смешите меня качество связи ужасное, да и ничуть не дешевле МТСа сейчас! Чего одна детализация разговоров стоит. У Теле2 что бы проверить за что с тебя сняли деньги, снимут еще за то что хочешь это посмотреть))

Маша
7 ноя 2011 в 16:52

Билайн в последний год явно повернулся лицом к абонентам! :) Качество всегда было хорошее, а сейчас еще и услуг много полезных и нужных, спасибо! p/s/ Подслушанный разговор в маршрутке: "Женищина, ну что вы так кричите, у вас чтоли тариф Теле2??"

ОТВЕТИТЬ
Кусков Денис TelecomDaily.ru
7 ноя 2011 в 16:53

Во вторых, прикольно слышать от операторов, что например Билайн считает что нет методики , хотя принимает участие в наших тестах по всему Поволжью и Москве с Питером. Согласитесь что то тут не то??? может это от того,что там они всегда почти отставали от других?

Кусков Денис TelecomDaily.ru
7 ноя 2011 в 16:54

В третьих, МТС делает более правильную политику, они ездят с нами в машине, даже помагают с ней. т.е.е предоставляли ее в Новосибирске, но выходят комменты о том. что все заказано, причем в перых трех регионах это как бы был Мегафон, а в последних 3 - Теле2 :)

Кусков Денис TelecomDaily.ru
7 ноя 2011 в 16:56

И что самое наверное точное и праивльное. что главным аргументом служит именно хорошая работа сети, как у Билайна в Новосибирске. Не принимали они участие и фиг с ними, но против цифр не попрешь. А было бы все купленно, то можно было бы и забыть про них. Тут полный отчет по городу http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/22822

Андрей
7 ноя 2011 в 17:00

Считаю ,что исследования провели неправильно на улице связь примерно у всех операторов одинаковая, а вот в помещение это другое дело сам являюсь абонентом TELE2 до это того пользовался всеми другими операторами...
1 МЕСТО .МТС
2 .БИЛАЙН и МЕгафон
3 . Скайлинк
4 .ТЕЛЕ2
Вот это реальные места!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кусков Денис TelecomDaily.ru
7 ноя 2011 в 17:26

пропал еще первый пост. Во -первых , спасибо за бурное обсуждение нашего исследования! Мы сделлаи их уже более 40 и могу заверить, что за 5 лет, никто из операторов не пытался его оспаривать, а лишь вставляли палки в колеса, если у них были не совсем качественные сети

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 ноя 2011 в 18:58

1.МТС
2.БИЛАЙН
3.МЕгафон
4.ТЕЛЕ2

Александр
7 ноя 2011 в 19:11

Ну да, конечно, опять Tele2 обвиняют... Просто Б3 не может признать, что качество то лучше даже у Tele2. Это вроде как их единственный козырь против Tele2- качество связи. ан нет, у дискаунтера уже даже лучше.
Вот не хватает Tele2 в Москве только.

7 ноя 2011 в 20:36

значит, в МТС всё плохо, а к теле2 претензий почти нет? Что ж это тогда её называют в народе "еледва"... что же это в мегафона и МТС мы спокойно дома разговариваем, а с теле2 нужно выходить на балкон и стоять в определенной позе?

Alex
7 ноя 2011 в 23:42

показатель: RxLev — уровень напряженности поля в децибелах - где картинки ? хотелось бы посмотреть.

Был на всех операторах
8 ноя 2011 в 21:03

1. МТС и Билайн
2. Мегафон
3. Теле2

Андрей Николаев
8 ноя 2011 в 21:15

У теле2 детализация через сайт платная. Чтобы узнать какие у тебя услуги подключены - тоже платно. Тарифы поминутные стали последние.
Лозунг "просто дешевле" убрали, потому что уже не просто дешевле, а добавили в описание мелкий шрифт. Все сделали, только связь как была плохая, так и осталась. У меня теперь симка теле2 валяется без дела с лета самого.
У МТС и Билайна тарифы более сложные, везде нюансы, но и качество там намного лучше.
К тому же большая тройка с приходом теле2 вынуждена была снизить цены.
И теперь спрашивается: из-за 5-15 копеек выгоды разве стоит идти в ущерб качеству связи?

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
8 ноя 2011 в 21:29

У меня на работе в районе ТЭЦ-5 теле2 не ловит. Точнее не ловило!
Теперь на Билайне. Хотя всегда считал, что Билайн и МТС лучшие по качеству.
С приходом теле2 сразу купил их симку, думаю зачем платить больше (до этого сидел на МТС). Но качество сразу было не очень после МТС, но подумал ладно, недавно пришли, все наладится. И ничего не наладилось у них(
Пришлось теле2 сменить, а старую симку МТС заблокировали. Вообщем купил Билайн. Ну немного дороже подумаешь. 60 коп. на все номера, зато качество голоса намного приятнее стало, непривычно даже было)) У теле2 было 40 коп. + 40 коп. за соединение. Потом 30 коп.+25 коп. за соединение. А толку то?
Вообщем теперь на Билайне. на 20 коп. дороже, зато везде ловит. Уже забыл что такое, когда тебе приходят смс что вам звонили, хотя ты телефон и не выключал.
Вообщем мой вывод, что МТС и Билайн качественнее предоставляет услуги, по крайней мере ЗВОНКИ - самое главное, для чего нужен ТЕЛЕФОН.
И сам телефонный аппарат остался тот же, а то тут некоторые на трубки грешат)))
Про Мегафон сказать нечего, т.к. им не пользовался никогда.
Спасибо, написал свой отзыв, исходя от того, чем пользовался и пользуюсь сам.

Елена
8 ноя 2011 в 21:32

Объясните каким боком теле2 дешевле? Когда они пришли 2 года назад было дешевле. А потом остальные цены тоже снизили, а теле2 подняли. Освоились так сказать... Только по качеству они последние как были, так и остаются. Выкинула их симку со злостью. Достали честное слово!
На чем теперь сижу не скажу, а то подумаете я пиарщица какая-нибудь

T@ня
9 ноя 2011 в 02:04

Два года пользовалась услугами связи Теле2 (про второй тел.с картой МТС почти не вспоминала) все устраивало, только при звонках на МТС были проблемы. Недавно переехали в Москву, как же мне не хватает ТЕЛЕ2!!!
Кстати цены на тарифы МТС, Билайн и Мегафон в Москве на порядок выше, чем в Н-ске.

Хмырь
9 ноя 2011 в 10:40

Ерунда.
Пользуюсь tele2 из-за дешевезны и проклинаю его.
Связь отвратная.
У меня с собой всегда 2 телефона.
Если не получается поговорить по теле2 - пользуюсь мтс-ом.
И все прекрасно.

МТС - лучший.
Худший - билайн. У жены корпоративная карта, туда все время приходит спам-реклама. Никак его не отключить.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2011 в 15:58

Да есть проблемы у сотовых операторов.
Жаль нельзя свой номер перетащить к другому оператору .
А очень хочеться. А то мой старый оператор совсем охамел и заплешивел.
Больше надо таких тестов.

ОТВЕТИТЬ
EX Fazer
9 ноя 2011 в 16:45

Смешно, ей богу читать: "Пользуюсь tele2 из-за дешевезны и проклинаю его"
Я уже лет 10 на МТСе. Не скажу, что честная и адекватная компания, но когда пошла реклама Теле2 я решил, что финансировать эту чернуху не буду, даже если они специально для меня сделают безлимит за 1 копейку в месяц. Так и сделал.Тем более, стрёмно потом всех обзванивать и сообщать о смене номера да ещё и на Теле2 . Так что до сих пор не знаю-какое там у них качество связи? И не узнаю.

Новости РЎРњР?2