24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 00:38

НУ что ж, буду первым.
Слухи о слиянии с кем-то ходили уже давно. Да и о продаже ещё раньше. Рад, что нашли всё-таки хорший выход из ситуации. Дай бог, чтоб лидер по предосталению услуг ШПД по Новосибирску не превратился в закостенелую контору по типу СТК/РТК. Ну и сохранил качество связи.

ОТВЕТИТЬ
ить комментарий
2 ноя 2011 в 09:15

Сотовые операторы пусть лесом идут!
У них нет интернета нормального.
А на Электронном городе все хорошо работает. И главное, честно, без обмана.
Отдай телефон сотовым оператором - будешь за траффик платить. Они ведь это поддерживали. Сейчас косят под невинных со своими безлимитами.

ОТВЕТИТЬ
Джуманджи
2 ноя 2011 в 00:14

Понимающие люди понимают, что это не спасение. А объединение только лишний способ набить себе цену перед возможной продажей кому-то из большой тройки операторов.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
2 ноя 2011 в 09:45

Новотелеком, придите к нам на Воинскую 71, 200 квартир в ожидании нормального оператора, ну пожалуйста:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2011 в 09:08

ну молодцы, что не сдаются как некоторые, потому что как МТС купила известного провайдера, качества интернета и обслуживания к сожалению упало и сильно!
ЭГ надеюсь бренд останется и дай бог, чтобы оставались в обслуживании и ценах на высшем уровне! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
знаток 2011
2 ноя 2011 в 08:50

Скорее всего, мало что изменится. Рыночные модели у них противоположные. НТК маржу удерживал, Е-лайт и Томтел роняли ее безраздумно. В итоге ARPU НТК на 200-300 руб. выше остальных. Единственный для них плюс-файлообменники (хотя имеющейся у НТК шары абонентам вполне достаточно) и увеличение стоимости компании от синергии. Как результат - продажа федералам по более высокой цене

ОТВЕТИТЬ
Вепринцев
2 ноя 2011 в 10:57

Предпродажная подготовка.
Готовьтесь электронные горожане.

ОТВЕТИТЬ
olekus
2 ноя 2011 в 13:27

http://www.rbcdaily.ru/2011/11/02/media/562949981939437

Опять обман, продались а пишут не продаемся

ОТВЕТИТЬ
А правда то несколько иная)
2 ноя 2011 в 15:22

Инвестиционный фонд «Эльбрус Капитал» хочет создать нового оператора ШПД в Сибири. Для этого планируется объединить уже существующие телекоммуникационные компании «Новотелеком», «Томтел» и «Good Line».
Не исключено, что объединенная компания войдет в состав Стрелы Телеком. Оператор был создан в октябре этого года на основе инвестиционной поддержки Эльбрус Капитал. На сегодняшний день Стрела Телеком уже имеет в своем распоряжении 8 региональных активов. Напомним, согласно планам, оператор сконцентрирует свое внимание на рынке Сибири и Дальнего Востока. Абонентская база оператора уже составляет порядка 200 тыс. пользователей. С учетом присоединения новых активов, компания может занять устойчивые лидерские позиции в регионе.

ОТВЕТИТЬ
фантазер
2 ноя 2011 в 00:32

Вот, очень хорошо!
Теперь бы еще собственными оптоволоконными линиями объеденились в значок мерседеса.
Желательно в районе Болотного - дачка у меня там.. :))
И для полного счастья телекиностудию бы там построили.
Я может тогда на дачку жить бы переехал - подальше от этих пробок.. :)

ОТВЕТИТЬ
Kir
2 ноя 2011 в 00:53

GoodLine в 35 тыс. Не смешите, по некоторым данным на конец 2010 года количество абонентов ШПД Good Line достигла отметки 60 тыс.

ОТВЕТИТЬ
honor
2 ноя 2011 в 09:14

ни пуха Вам ни пера, в этом нелегком, но верном пути, Уважаемый НТК...навеки Ваш абонент!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 ноя 2011 в 11:22

Так наехали на CityHomeNet в начале текста, а потом об этом ни слова?! Какой такой участи "ЭГ" может избежать? Продаться МТСу? Ну, надо сказать, не самая плохая участь для небольшого регионального провайдера.

ОТВЕТИТЬ
Константин
2 ноя 2011 в 14:25

Две статьи. Эта и вот эта
http://www.rbcdaily.ru/2011/11/02/media/562949981939437
Тут написано "Электронный город не продается" в статье "«Эльбрус Капитал» скупает сибирских провайдеров" - написано,ч то Электронный город продан.
Думаю, что на самом деле продажа состоялась. А тут нам просто пускают пыль в глаза файлообменом и общими фразами.

И так: Электронный город? Продано господину из "Эльбрус Капитал"!

ОТВЕТИТЬ
Димчик
2 ноя 2011 в 14:44

Особенно смешат претензии на звание "одного из крупнейших провайдеров России" - если кто читал опус руководителя на сайте.

ОТВЕТИТЬ
derSpinner
2 ноя 2011 в 00:37

Ну что ж. Отличная новость!

Владимир
2 ноя 2011 в 02:10

И, хорошо! Удачи, мой оператор! Так держать!

Blanc
2 ноя 2011 в 10:14

Добрая новость! Создание Скайнет откладывается!

2 ноя 2011 в 10:16

Поздравляю, Олег Владимирович! Так держать! Вы- лучшие!

Constantine
2 ноя 2011 в 10:22

Компания то растёт, а качество обслуживания абонентов падает. Лучше расти за счёт подключения новых абонентов. Новотелеком худший из провайдеров, услугами которого я пользовался. Как вы, господин Игнатенко, выживите в такой ситуации. Это только растяжка агонии. Ха-ха!

Фото пользователя
2 ноя 2011 в 13:16

Оттягивают неизбежное.
Продадут - рано или поздно. Скорее всего сейчас капитализацию увеличат и отдадутся федералам.

vaddovsky
2 ноя 2011 в 13:19

Согласен с Алексеем, подзаголовок явно ангажирован - большая тройка скупает провайдеров десятками, но Новотелеком стремится избежать участи именно СитиХоумнет... то есть продаться МТС некомильфо а продаться Вымпелкому или Мегафону вполне можно, главное цену набить - вот и объединяются.

Волжанка
2 ноя 2011 в 13:39

После того, как кабельное Сити Хоум стало принадлежать МТС, сразу аб. плата выросла в 2 раза: с 30 руб до 60. Часто ( за последний месяц раза 3) сигнала не было вообще. Причину узнать было невозможно , так как многоканальный телефон был просто недоступен (на этом направлении перегрузка), в тех поддержку тоже ни разу не дозвонилась: все время занято. При прежних хозяевах о таких поблемах я даже не догадывалась что они могут быть.
Так что , уважаемые, ни за какие деньги не продавайтесь МТСу!

Димчик
2 ноя 2011 в 14:27

2 Джуманджи. Именно так. На план развития это не тянет, а вот на надувание щек перед потенциальным инвестором - самое то.
Если говорить начистоту, то местные провайдеры все еще находятся в состоянии "домовая сеть" - по набору услуг и по уровню сервиса. НТК же находится по этим параметрам на рубеже 2000 года, не позже, уступая практически всем.

Димчик
2 ноя 2011 в 14:37

2 Алексей. Как минимум начать работать. На сайт нельзя смотреть без слез. Я понимаю такое у провайдера в Барабинске, но в столице Сибири? Отсутствие нормального ТВ и т.п.

гость
2 ноя 2011 в 15:39

Пусть обсосы хотя бы 3g сначала сделают, а потом уже мешают мешают нормальным компаниям работать.
Айфоны есть, а 3g нет.

Аркадий
2 ноя 2011 в 16:09

Собрались ООО «Лебедь, рак и щука»
Продолжение мы все с детства знаем )))

Следопыт
2 ноя 2011 в 16:25

http://sibir.ria.ru/economy/20111102/82164157.html тут пишут, что все правда однако.

Димчик
2 ноя 2011 в 17:14

Статья лишь подтверждает идею продажи - только не от лица ЭГ, а от Эльбрус. Если кто не знает - завязшая в ушах фраза "Выбери радио" - это их продукт.
Рискну предположить, что не позже середины следующего года ЭГ будет принадлежать федеральному оператору

YB
2 ноя 2011 в 19:26

В декабре 2010 г. российский фонд прямых инвестиций "Эльбрус Капитал" учредил компанию "Стрела Телеком", которая уже в этом году приобрела операторов ШПД и кабельного ТВ в восьми городах Дальнего Востока и Сибири, продолжая инвестировать в их развитие. Вложения в проект уже приблизились к $100 млн. Абонентская база "Стрелы Телеком" превышает 200 тыс. подписчиков, и это - тоже неплохой актив на продажу, не сейчас, так в ближайшем будущем.

Intriga?
2 ноя 2011 в 19:31

О том, что фонд "Эльбрус Капитал" объединил восемь региональных ШПД-активов под брендом компании "Стрела телеком", рассказали РБК daily в самом фонде. Новая компания будет работать в Сибири и на Дальнем Востоке в городах с населением от 100 тыс. до 600 тыс. человек.
"Скорее всего, данный актив создан на продажу", - считает генеральный директор компании Telecomdaily Денис Кусков. По его мнению, интересы "Стрелы телеком" пересекаются со стратегией развития таких крупных телеком-операторов, как ТТК или МТТ, а также с интересами операторов "большой тройки" по освоению городов-стотысячников. "Рынок ШПД в этих регионах мало насыщен: проникновение составляет от 12 до 15%. Так что компания с абонентской базой от 200 тыс. - достаточно лакомый кусок для приобретения, даже если и не имеет собственной магистральной сети", - говорит эксперт. Как отмечают источники РБК daily в новом операторе, "Эльбрус Капитал" намерен развивать "Стрелу телеком" на протяжении ближайших трех-пяти лет, а затем продать актив стратегическому инвестору.

Intriga?
2 ноя 2011 в 20:24

Вместе с тем, многие участники довольно скептически оценивают перспективы альянса. «В отличие от простой продажи бизнеса, объединение не двух, а сразу трех крупнейших сибирских операторов, представляет собой достаточно нетривиальную задачу с точки зрения соблюдения интересов всех сторон. Зная всех трех операторов, я очень смутно представляю себе возможность их слияния и координированного управления. На этапе определения доли в объединенной компании им будет крайне сложно договориться в связи с большими амбициями и нежеланием утраты контроля над компаниями со стороны каждой из сторон. Возникающие разногласия могут разбалансировать подобный альянс», - поясняет один из участников рынка на условиях анонимности.

http://ksonline.ru/news/-/id/9543/

ol
7 ноя 2011 в 14:55

Работая в СИТИ пережил объединение с ХомNетом.
Так вот, это было в одном городе, длилось 1.5 года и явилось капитализацией компании перед продажей МТС.
По видимому с Новотелекомом происходит то же самое, только на региональном уровне.
Но конец этой истории явно предсказуем..........ПРОДАДУТ!!!!

8 ноя 2011 в 00:42

Что ЭГ что СС не рентабельно ведут бизнес...чего стоят рекламные компании этого лета!!!
Ужас - один переплюнул другого в безвкусии - ЭГ вывесили плакаты монстрами, через неделю их замазали...
СС тоже облажались - пришлось увольнять начальника маркетинга...
Уж бы сразу Кураж Бамбей пригласили!
Вообще ЭГ и СС мыслят устаревшими понятиями - надо развивать именно семейный сегмент...ставка на непостоянную молодежь - только себе дороже!!!
Социальный подтекст о защите ребенка от зла в интернете - хорошо сработает!!!
мамы, папы, тети и дяди, бабушки даже с дедушками захотят уберечь своих детей, внуков и племянников...

Мантик
8 ноя 2011 в 12:04

Гмм.а зачем на Номинального ГД ссылаться???? спросите у основного владельца Новотелекома=))) Кириков вам точно скажет продает или уже продал=)))))

Загрузка...