27 января четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Житель НГС
27 окт 2011 в 14:20

А кто из строительных компаний надёжен, посоветуйте?

ОТВЕТИТЬ
Зая
27 окт 2011 в 12:01

Прежде чем делать выводы позвоните в ПТК и проконсультируйтесь!посетите стройку! Слышал,что они нашли способ,как выйти из кризиса!

ОТВЕТИТЬ
модный
27 окт 2011 в 12:19

да хорошая компания была. кризис помешал. кстате мне они тоже должны с 2009 г.

ОТВЕТИТЬ
GREK666
27 окт 2011 в 12:33

Тебе самому не смешно? Они своё лицо уже показали, а лечить людей по телефону и я умею. Пусть лучше они про себя теперь здесь читают.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 окт 2011 в 10:55

Такая хорошая компания была,мне квартирку на Волховской построили и сдали раньше на год.Вот кто действительно пострадал от кризиса,недооценили риски,набрали кучу участков,вбухали деньги,а спрос упал и дальше покатилось все.

Juvastik
27 окт 2011 в 11:00

ну вот а мы как раз хотели брать у них квартиру в новостройке, а теперь что-то страшно с ними связываться...

GREK666
27 окт 2011 в 11:42

Набрали денег в банках и сдулись. Хотелось деньжат по лёгкому срубить. На Затулинке напротив школы 41 , в 2008 году снесли у людей очень много гаражей и погребов, и до сих пор не начали ничего строить. Всё таки люди до сих пор могли бы пользоваться погребами и гаражами. Жадность - одно слово!

Таежник
27 окт 2011 в 12:20

Эх, ПТК-30, моё первое дело в арбитражном суде много-много лет назад! Выиграл я его у них и рекомандовал своему руководству никогда с этой фирмой дел не иметь. Оно меня послушалось и ни разу об этом не пожалело.

27 окт 2011 в 12:52

Люди, не связывайтесь с этой конторой, если вам дороги ваши деньги.
Подал на них в арбитраж - из-за разделения на 5 застройщиков права и ответственность перешли на одного из них.
Вроде подписали мировой о расторжении и возврате денег - после первой выплаты пропали, перестали отвечать на звонки и письма.
Что дальше будет пока не ясно.

Евген
27 окт 2011 в 13:25

работал с ними давно в качестве субподрядчика..с точки зрения инженерного персонала они профессионалы!! жалко спецов (уверен они давно разбежались) - контору посадили на дно не грамотные финансисты, руководство далекое от реалий производственного процесса..

27 окт 2011 в 15:08

Чтобы узнать, как инвесторы ПТК-30 "попадают" вложив свои деньги - почитайте форум ПТК-30 на НГСе.
http://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880088988?fpart=1&page=&sb=5&o=&vc=1

Бывший работник ПТК-30
27 окт 2011 в 16:28

до кризиса была нормальная контора, с лета 2008г. квартиры стали меньше брать, а дома некоторые были проданы на стадии котлована полностью, потом все стройки встали, зарплату перестали платить в начале 2009 штат сократился примерно на 90%. С зарплатой всех кинули (мне например 80т.р должны.), в прокуратуре сказали что сделано у них все по закону и деньги скорее всего не удастся вернуть, и привлечь к ответственности не кого. Все тогда работали не в ЗАО ПТК-30 с которой и можно было что то взять,а в дочерних фирмах(типа монолитчик ПТК-30, каменщик ПТК-30, СК ПТК-30)у которых ничего не было, их обанкротили и продали. И появился у них новый подставной ген. директор у которого соответственно тоже ничего нет. Свои то деньги я уже и не вспоминаю, но жалко людей которые на квартиры миллионы тратили, не знаю как конечно они с инвесторами обошлись, но думаю не лучше.