NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске заработал Межбанковский центр ипотечных решений

В Новосибирске заработал Межбанковский центр ипотечных решений

В Новосибирске начал работу дистанционный проект по одобрению заявок ипотечных клиентов.

Проект под названием «Пи-Квик» (второе название — Межбанковский центр ипотечных решений) организован страховым домом «ВСК» и Национальной лигой сертифицированных брокеров. По словам вице-президента «ВСК» Владимира Лопатина, сервис дает возможность риэлторам и застройщикам выступать в роли брокера.

«Риэлтор может открыть электронный кабинет, сформировать в нем кредитное досье своего клиента, отправить его в Москву в Межбанковский центр ипотечных решений. Там с этой заявкой поработают профессионалы, после чего отправят в несколько крупнейших банков», — пояснил Лопатин в ходе пресс-конференции в пресс-центре НГС.НОВОСТИ. При этом заявки подаются сразу в головные отделения банков.

По информации с официального сайта центра, пакет одобрений заявки клиента от всех банков в Новосибирске будет стоить для риэлтора 3000 руб.

Пока ни одно из известных новосибирских агентств недвижимости не воспользовалось новой услугой. Свою готовность участвовать в проекте уже подтвердили такие банки, как ВТБ24, Райффайзенбанк, «ДельтаКредит», «ЮниКредит», Связь-Банк, Абсолют Банк.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Малыгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления