NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Рядом с третьим мостом спроектировали новый микрорайон (фото)

Рядом с третьим мостом спроектировали новый микрорайон (фото)

Первый этап строительства микрорайона «Европейский Берег»

Компания СП ОАО «Сибакадемстрой» совместно с архитектурным бюро AEDAS (Польша) разработала концепцию нового жилого района Новосибирска «Европейский Берег» и приступила к подготовке строительной площадки

Компания СП ОАО «Сибакадемстрой» совместно с архитектурным бюро AEDAS (Польша) разработала концепцию нового жилого района Новосибирска «Европейский Берег» и приступила к подготовке строительной площадки.

Новый микрорайон будет располагаться рядом с ул. Большевистской, вблизи ТЦ «Лента». Здесь планируется возвести 25 новых кирпичных и каркасно-монолитных домов высотой от 9 до 17 этажей.

Концепцию «Европейского Берега» помогало разрабатывать архитектурное бюро AEDAS (Польша)

Как сообщил техдиректор СП ОАО «Сибакадемстрой» Павел Князев, в начале октября компания приступила к подготовке площадки под будущую застройку, а строительство планирует начать в декабре после получения разрешения.

Строительство нового жилмассива начнется в декабре

Первая очередь микрорайона состоит из 7 домов (один 9-этажный, три 10-этажных и три 17-этажных, жилая площадь 50 тыс. кв. м). Для ее строительства планируется привлечь около 2 млрд руб. Сдача домов запланирована на конец 2012 – начало 2013 года.

Согласно плану, на второй линии от ул. Большевистской появится асфальтированная дорога для общественного транспорта, рядом расположатся третий мост через Обь и транспортная развязка, ведущая в сторону ТЭЦ-5. Внутри жилой застройки не будет сквозных проездов.

В октябре началась подготовка под будущую застройку: сейчас делают ограждение, временную дорогу, досыпают и уплотняют грунт

Справка: Освоить участок вдоль улицы Большевистской пытались несколько застройщиков, но ни один проект не был доведен до конца. Весной 2011 года «Сибакадемстрой» выиграл аукцион на право аренды двух земельных участков вдоль ул. Большевистской. По договоренности с мэрией, прежним участникам долевого строительства (91 человек) будут предоставлены квартиры в новом микрорайоне.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации предоставлены СП ОАО «Сибакадемстрой»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления