29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Блин... народ пишет про коноплю, обсуждает коноплю... мдя.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 19:56

У меня есть чудный сарафан из ткани, в основе к-рой конопляное волокно. Лучше хлопка тем, что почти не мнётся и чуть поблескивает.
*похвасталась*

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 18:07

Хочу сумку из конопли а ля "мечта маркитантки"))))

ОТВЕТИТЬ
pelion
6 окт 2011 в 09:22

Вообще конопляное волокно считается одним из лучших по куче показателей. Канаты из нее практически не гниют даже мокрые (поэтому одни из лучших для моряков), бумага из него не желтеет (в отличие от бумаги из древесной целлюлозы) и т.д., и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Rewa
5 окт 2011 в 17:56

А как устроиться на работу в ваше предприятие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 17:57

опять созрела конопля, комбайны вышли на поля...

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
6 окт 2011 в 00:00

Конопля приносит в три раза больше волокна, чем лен
Почему тогда единственное поле за Уралом?

ОТВЕТИТЬ
nikoterep82
6 окт 2011 в 08:52

слышал я както на автовокзале разговор двух гопнеков, что как раз гдето в тех краях с лезвий и другий внетренних механизмов комбайнов самый смак от этой конопли снимают ложками. а тут выясняется такое. запретить надо это поле

ОТВЕТИТЬ
Const_c
6 окт 2011 в 06:53

сентябрь 2008 провёл в майкопе, адыгея.
каждый день по местному радио передача, точное название не помню, но из разряда "вести с полей" или "борьба за урожай".
в каждой передаче был репортаж о темпах уборки конопли, кто впереди и кто отстаёт.
вначале был шок. только потом понял что конопля бывает ещё и техническая а не для дури :-)

ОТВЕТИТЬ
soup
6 окт 2011 в 10:00

Хороша, чертовка. Наверняка забористая ))). Не поверю , что в ней занижен ТГК, вполне обычный уровень концентрации алколоида для Сибирского региона. Или вложили 129млн руб. в селекцию, чтоб в ней стало меньше ТГК? Ха-ха_)))

ОТВЕТИТЬ
Виталька Каменский
5 окт 2011 в 18:12

Давно пора было начать. Раньше такие огромные поля росли %)
Всё как то через всё то Же место...Прекратили, время упустили, пришли к выводу, что надо возобновлять! Эх...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 19:34

а куда смотрит антимонопольная служба?!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 08:49

Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2011 в 13:53

Ни фига се елки))))Возле моей дачи поле, а я еще думал откуда целое поле)))))ТГК в норме - все местные регулярно проверяют))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 17:57

интересно, охрана на этом поле была такого-же плана как в фильме Пляж?

Фото пользователя
5 окт 2011 в 17:57

Хоть додумались не уничтожить ценную культуру.

werdnA
5 окт 2011 в 18:03

17:49 В области начался сбор урожая конопли (фото)
17:38 Провайдеры оштрафованы за ссылки на фильмы «Укуренные»

навеяло...

5 окт 2011 в 18:17

Ну наконец-то.
Это и конопляное масло, и пенька, и до фига еще чего.

Аноним
5 окт 2011 в 18:25

а я знаю где еще поля есть .. легальные и очень огромные
. могу подсказать упрявляющему этого предпреятия, куда иметь направление в развитии отрасли...

Мо
6 окт 2011 в 09:40

Наконец-то возобновили выращивание такой полезной культуры.

ну да
6 окт 2011 в 09:46

еще из конопли делают пеньку, нормальное растение - не страшнее петрушки.

6 окт 2011 в 12:06

30 тонн с гектара, так тут уж не важно какое в ней содержание тетрагидроканнабинола)) ЭТО ЖЕ 30 ТОНН!!!

Никита
6 окт 2011 в 16:10

Вот действительно, конопля это дерево, только ей вырасти не дают )))

6 окт 2011 в 16:11

не ну так то клёва, производства восстанавливают, на душе радость)

маркетолог
6 окт 2011 в 16:48

Могу подсказать как удешивить все это производство-на сбор канапли надо позвать местных наркоманов -стахановскими темпами через час поле будет девственно чистым!!!

В колхозе убирают коноплю...
Со смехом, с прибаутками,с задором.
Пойду чичас себе косяк забью
Из цельной папироски "Беломора".