2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Когда???
5 окт 2011 в 16:43

Когда,Где и во сколько собираемся на "пикет против повышения цен на бензин"???

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
5 окт 2011 в 17:15

Голосующих за ЕДРО и ВВП вместе с инноватором и модернизатором следует отправить на пренудительное лечение. Я лично за КПРФ - это правильный выбор, выбор честного человека.

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 окт 2011 в 17:02

Я не понял, в субботу правда собираемся на пл. Ленина,или это вчера так просто писали. Если кто то знает подробно, отпишитесь, думаю что народ соберется. Я ЗА!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 16:40

Наконец посчитали)). Кто-то им калькулятор подарил?

ОТВЕТИТЬ
Ася
6 окт 2011 в 09:37

Ой, как не зайду всё сидят ноют, там плохо, то плохо. Ехала на работу город стоит, в прямом смысле, машин переизбыток, люди у нас даже до киоска за хлебом на машине едут и хоть 30, хоть 40 будет стоить бензин, мне всё равно, но вы его будете покупать, потому что вы уже без своих кибиток и шагу ступить не можете.

ОТВЕТИТЬ
NNNNN
5 окт 2011 в 16:46

А почему бы суд не назначить на завтра. Это сколько дней еще таким дорогим бензином заправляться?

ОТВЕТИТЬ
список
5 окт 2011 в 18:04

А вот и виноватых нашли:
http://sib.fm/news/2011/10/05/fas-nashla-vinovatykh-v-benzinovom-sgovore-v-novosibirske

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2011 в 20:18

Откуда Вы все такие умные, рассуждаете о том о чем представления не имеете, ФАС делает свою работу и делает ее хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 16:42

А цены тоже 2 октября понизятся и бензин появится везде?

ОТВЕТИТЬ
gura
5 окт 2011 в 16:46

а чё не на 26 октября 2012 года???

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 16:52

а вот сейчас ФАС решит что виноваты все, кроме ГПН, которая цены не поднимала и накажет их, тем самым ещё более помогая ГПН в устранени конкурентов и установлению монополии. Эххххх не ту страну, не ту страну все таки .......

ОТВЕТИТЬ
Жека
5 окт 2011 в 16:51

и без глубокоуважаемых ФАС известно, на сколько бензик подорожал. Где штрафы для газпромнефти? страшно?

ОТВЕТИТЬ
GREK666
5 окт 2011 в 16:51

Вы их хоть раз в тюрьму посадите, тогда толк будет. Постоянно слышим только, что проверки прошли - оштрофовали. Что толку? Через некоторое время опять будет тоже самое. Смешно уже ей богу! Страна Лимонния!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 16:49

ну неужели это чем то хорошим для нас закончится?

ОТВЕТИТЬ
buccaneer
5 окт 2011 в 17:19

Опять все продали за рубеж обеспечив тем самым дифицит на внутреннем рынке. Почему цена во всем мире на нефть падает а у нас растет объясните мне может я чегото не понимаю. Чем у нас занимается антимонопольный комитет. я так думаю что просто сидят и штаны на креслах протирают как и все остальные чиновники.

ОТВЕТИТЬ
vk-doct
5 окт 2011 в 17:27

оригинально.... с начала ФАС даёт "добро" на приобретение ГПН сети "трансервис",а потом удивлённо делает брови "домиком": чего это ВДРУГ топливо подорожало на 15%??

ОТВЕТИТЬ
александр
5 окт 2011 в 17:48

В борьбе известной зла с добром,
При власти, при любой.
С "добром" - останется ГАЗПРОМ!
...а с носом - мы с тобой...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 окт 2011 в 18:55

От штрафов толку нет.Мы оплачиваем эти штрафы ценой бензина,вот и все!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
5 окт 2011 в 19:17

Вот они незвисимые нефтетрейдеры! Умных слов нахватались!От кого независимые?Свой нефтеперегонный заводик есть? Молчали бы уж.Всех насмешили....

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 окт 2011 в 20:30

Кто-то еще проголосует за Единою Россию??? Мы нефтедобывающая страна и нам на себя бензина не хватает - да над нами вся Европа смеется вместе с США!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 21:09

Омский нефтезавод принадлежит ГПН, который на время типа прикрывает свою лавочку под предлогом профилактики, у всех заправок, кроме ГПН бензина, соответственно, нет, им приходится брать его в другом месте и совсем по другим ценам.ГПН белый и пушистый, против остальных заправок проводятся проверки. Да уж, на пути к полному цараствию для ГПН все способы подойдут....

ОТВЕТИТЬ
математик
5 окт 2011 в 16:48

Они наконец-то пересчитали, а то вчера 5% было))) ахахаа

Василий
5 окт 2011 в 16:49

Ещё бы на конец декабря назначили слушания, так долго чтоб цена ещё подержалась.

5 окт 2011 в 16:50

Вот открытие сделали) За 4 дня они мониторили цены и никого ещё не закрыли?! А для чего они тогда там сидят и получают зарплаты?! За мониторинг цен?! Кто конткретно ответит за созданный дефицит и повышение цен?!

GREK666
5 окт 2011 в 16:53

Рассмотрение дела назначено на 26 октября 2011 года. А до этого времени пусть они с народа кровь пьют!

Фото пользователя
5 окт 2011 в 16:57

Гениально. Они таки посчитали.

Елена
5 окт 2011 в 17:09

В Новосибирской области есть правительство и министерства, любопытно, что делают они. Статистику мы и сами знаем!

осень
5 окт 2011 в 17:15

Оперативненько так назначили заседание на 26 октября. Мне бензина до того времени не хватит(

Hatiko
5 окт 2011 в 17:19

в основном поставщике бензина в нск - Омском заводе (принадлежащем Газпромнефти) идут проверки оборудования, орестованы счета .. на данный момент заправщикам далась возможность приобрести у Газпромнефти по "оптовой" цене на бирже в Питере бензин марки АИ92 - за 27 рублей. ни одна АЗС не покупает его по причине того, что продавать придется его по 29 - 30 рублей. и тут то как раз ФАС возбудит очередное уголовное дело .... а дело возбуждать надо не на заправщиков, а на оптовиков - а именно на Газпромнефть!!! хотя попы не хватит на ГПМ возбудить что то ... поэтому и гавкают на кого попало ...
P.S. кстати вот статья о том что недавно ГПМ и в Омске так же буянил как сейчас в нске.
http://www.sibinfo.su/news/omsk/1/25848.html

Роман
5 окт 2011 в 17:26

Транссервис в свое время то же устраивал демпинг прикрываясь благими намерениями вывести нечестных заправщиков на чистую воду. Так в 2001-м прикупил себе часть заправок часть разорились.
Неужели ФАС допустит монополию на розничном рынке ГСМ Н-ска?

Фото пользователя
5 окт 2011 в 17:30

а за это время сверхприбыли будут переть дальше....

ССС
5 окт 2011 в 17:29

ФАС это карманная структура ЕДРА, она решает, что правильно, а что нет. Это же и глупому понятно, и её решения обжалованию не подлежат. В общем это структура с помощью которой нас "обувают"....

Ара
5 окт 2011 в 17:34

БРАВО!!! Я так понимаю, что на монополиста в области оптовых продаж, компанию Газпром-Нефть дело не распространяется...

arbuz
5 окт 2011 в 17:38

Давайте 26-го и устроим пикет, даже место выбирать не надо. Нужно проводить там, где слушание будет. и в мэрию успеем подать "заявку" на пикет.

Валс
5 окт 2011 в 17:41

Думаю, что ФАСу нужно перенести рассмотрение этого дела после выбора Президента.Тогда уж народ совсем "проснется".

ву
5 окт 2011 в 17:48

да никуда не денешся. еще год назад верховная партия и царь сказал что цены на бензин загнут, а прибыль будут отдавать государству

совесть
5 окт 2011 в 18:12

думаю что все понимают...такие действия происходят не без ведома"САМОГО", да да, именно его или их, если хотите.
так что делайте выводы, скоро выборы.

Укол
5 окт 2011 в 18:21

Россияне! У кого есть этот ваш твиттер - напишете вы Лунтику, может он не в курсе?

телезритель
5 окт 2011 в 18:35

Такие дела необходимо рассматривать не за три недели,а за 24 часа .Или УФАС считает допустимым ограбление населения втечение трёх недель и более?Просто мониторить ситуацию-не достаточно!Население ждёт выводов-немедленно!

Информер
5 окт 2011 в 18:52

Я вот никак в толк не возьму - завод в Омске приостановили на 47 суток. А гдеж и откель теперь бензин возить будут? Область бензином обеспечить - это ж не деревню Гадюкино напоить.Если все встанет-кому головы пооткрутят? С кого спросят? Пора уже свой заводик строить - для обеспечения национальной безопасности!

polpot
5 окт 2011 в 19:17

УФАС! считать мы без вас умеем!
Скажите кто наказан!

5 окт 2011 в 20:25

Чем меньше голосов получит ЕдРо - тем больше денег поступит в регионы к президенским выборам. Надо смело идти и правильно голосовать..тогда любая партия будет думать что мы не кролики подопытные)):

Юлия
5 окт 2011 в 21:36

Я слышала,вроде через 2дня цены снизятся..Хотелось бы !!надежда умирает последней!конкуренция,блин!!!а то уж совсем страшно!!на 5литров меньше за ту же цену((

Катерина
5 окт 2011 в 22:00

Такие умные, 26 только рассмотрение. А до этого людям на чём ездить на спирте что-ли? ладно машину на стоянку поставить можно, но автобусы то тоже ездить не будут.

Alexsandr
5 окт 2011 в 22:35

Омский нефтезавод отрицает причастность к росту бензиновых цен
http://ngs55.ru/news/144545/view/

5 окт 2011 в 22:38

Ага, а за три недели до рассмотрения "заправковладельцы" успеют ободрать автолюбителей, так что и штрафы хватит и себе "на молочишко".... А если еще (наверняка)будет перенос заседания (по болезни, неявке и т.п.)то вообще вся нефтянка в шоколаде......
Это нужно решать в течение суток! А так похоже и услуги УФАС ответчики оплатили за счет автовладельцев, ничем другим такую "ОПЕРАТИВНОСТЬ" УФАС объяснить нельзя!

Ага
6 окт 2011 в 10:21

Бензин-бензин... Суета это все.
Вы, товарищи, лучше подумайте не о том как ездить дальше будете, а как кушать и по счетам платить.

Под эту шумиху уже началось повышение цен на продукты.
А всего- то 3-4 дня прошло.

Протестовать надо против режима.
Импичмент,- как в 90-е, сейчас в принципе невозможен. Нам просто необходима оппозиция. Любая.

ддт
6 окт 2011 в 10:53

уфас и гаврилов не работают вообще. Второй кризис за год. И ттолько в НСО.

Андрей
6 окт 2011 в 16:40

.... в течение года акцизы должны меняться вслед за колебаниями цены на нефть: при дорожающей нефти акцизы будут снижаться, при дешевеющей — расти...
Вот так, за счет автолюбителей и будет компенсироваться.