NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Заказчик станции «Золотая Нива» получил иск о банкротстве

Заказчик станции «Золотая Нива» получил иск о банкротстве

Генподрядчик строительства станции метро «Золотая Нива» ЗАО «Финансово-строительная компания» (ФСК) обратился в Арбитражный суд Новосибирской области с иском о признании банкротом муниципального заказчика строительства новосибирского метро — «Управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (УЗСПТС).

По материалам суда, 28 сентября «ФСК» обратилась в арбитраж с заявлением о признании МУП «УЗСПТС» банкротом. Свое требование компания мотивировала тем, что муниципальный заказчик задолжал ей 4 млн 862 тыс. руб. Суд принял дело к рассмотрению, назначив следующее заседание на 24 октября.

Судебные споры между заказчиком и генподрядчиком строительства станции метро «Золотая Нива» ведутся с февраля этого года. В настоящее время в арбитражных судах различных инстанций рассматриваются иски «ФСК» к «УЗПСТС» на сумму более 300 млн руб.

Свои долги перед субподрядчиками строительства станции «ФСК» объясняет как раз тем, что заказчик строительства до сих пор не рассчитался с ней за выполненные работы. В феврале 2011 года один из субподрядчиков на строительстве станции — ООО «Метрополис» — обратился в суд с заявлением о признании «ФСК» банкротом, однако в сентябре арбитраж отказал кредитору ввести в «ФСК» наблюдение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления