2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Фото пользователя
5 окт 2011 в 10:35

Да ни какие это не честные торги. Городскую землю принадлежащую Народу скупили за ужасный бесценок спекулянты,которые потом эти земли Народу продадут под стройплощадки уже за Миллиарды ! Похоже в Новосибирске настолько корумпированны Правоохранитеельные органы что стало возможным искуственное обанкрочивание Авиапредприятия с целью захвата дорогостоящей Земли за бесценок. Ну не могут эти объекты стоить так дешево, как будто это не здания аэропорта а какойто хлев...
Коррупция поглощает Россию. Абрамовичу ,тоже якобы в результате честнгых торгов беспрепятственно продали земли на Рублевке по цене 1000 рублей за сотку, когда коммерческая цена сотки на Рублевке 18000$ долларов, как такое возможно без подкупа чиновников и ужаснейшей коррупции ?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 11:32

Долго ещё будем терпеть это наглое обворовывание нас и наших детей, сограждане?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 11:36

Это ПИЛОРАМИЩЕ, а эти 18 млн её опилки. 3,7 Га - это 370 соток земли в городе, в престижном и перспективном месте. В ближайших дачно - коттеджных обществах за сотку просят по 200 и больше тысяч. Даже если по 100 тыс. получится 37 миллионов рублей - а реальная цена думаю раза в три дороже. Здания, судя по предложениям на рынке в этом месте (например ул.Аэропорт,6 за 365 кв.м. 15 млн. рублей)продают по 40 тыс. рублей за кв.м. Берем справку: "здание Аэровокзала г.Новосибирска площадью 2780,1 кв.м" умножаем на стоимость кв.м. - получаем 111 млн. 204 тысячи рублей и это только за одно здание из семи. Пусть еще шесть будут как бонус к нему, общая сумма (земля + здание) составит 138 млн 204 тыс рубчиков и это ну очень по заниженным ценам! Вот такая, братцы, арифметика... кто то скажет - не хорошо считать чужие деньги, но знаете когда пилят аэропорт из которого не раз улетал и в который потом возвращался домой, по фиг кто что скажет.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 12:39

А как это стартовая цена на аукционе может уменьшаться??? Кто-нибудь знает, что это за аукцион такой?

ОТВЕТИТЬ
Antochi
5 окт 2011 в 10:16

Мне кажется или очередная пилорама? Как можно здания аэропорта и 3Га земли продать за 18 млн? 18-млн - это цена 10 однокомнатных квартир. Считаю, что цена совсем не рыночная.

ОТВЕТИТЬ
Авиатор
5 окт 2011 в 10:25

Вот так, чисто по кентовски, за сущие копейки продали аэропорт с богатой историей. Сейчас там надо открыть очередной магазин или банк. Что за страна...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 окт 2011 в 10:30

Вот это распил! Вот это торги с падающей ценой! Причём всё в наглую, не скрываясь. Есть чем заинтересоваться прокуратуре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 10:41

4 га земли и 7 зданий недалеко от центра по цене 9 двухкомнатных квартир???!!! Наглый "распил"!!!

ОТВЕТИТЬ
Ваня
5 окт 2011 в 11:04

Как уже упоминал KOnvas вся информация по аукциону вполне доступна на fabrikant.ru найти там не сложно. И действительно там упоминаются намного более крупные суммы, чем в обсуждаемой статье (журналистам минус).
А всем "обеспокоенным" и вопиющим всуе к прокуратуре хочу заметить, что проданные земельные участки 3,7 гектар составляют около 10 процентов общей площади бывшего аэропорта (также есть в открытом доступе), к тому же, само здание аэровокзала продано с обременением: "обязательство по сохранению объекта культурного наследия".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 11:54

Пара недавних цитат:
"Озабоченность состоянием региональных авиаперевозок высказал премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в ходе «прямой линии» «Сегодня проблемы огромные с малой авиацией . Связано это с авиационным парком и с инфраструктурой, прежде всего, с аэропортовой инфраструктурой».
Владимир Путин заявил, что в России принята программа по развитию малой авиации : «Приняли решение, что мы возьмем на федеральный уровень и отфинансируем с федерального уровня небольшие аэропорты, которые будут использованы в регионах Российской Федерации для развития местных линий. А субъекты Российской Федерации возьмут на себя субсидирование местных авиакомпаний. Если потребуется, а такая потребность, наверняка, возникнет, мы договорились о том, что мы окажем поддержку местным бюджетам для реализации этой программы».

Главными задачами развития авиации Президент определил следующие:
Модернизация аэропортов гражданской авиации, совершенствование единой системы организации воздушного движения...
Вот и отфинансировали, отсубсидировали и отмодернизировали... No comments

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 12:07

Не понимаю, что все так рас переживались, будто у вас кусок земли вырвали. Предложи цену в 18 лямов,кто бы из вас купил ее? Купил, оформил в собственность и платил налоги? Так может стройка начнется, дорогу нормальную сделают, развитие город получит..

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 12:59

Люди АУ!!!А не приходит, вам всем, мысль в голову что тот, кто печатал эту статью, просто опечатку допустил?может это 118 млн.? что как бы реальней!!!!

ОТВЕТИТЬ
Крестьянин
5 окт 2011 в 10:17

Ну точно, не Лаптев и не Иванов земли скупает! А потом вздыхают, а за что же нас белых и пушистых, поганой метлой... Да не успел Ефрейтор дело до конца довести!
А частному сектору, в районе гор Аэропорта теперь КИРДЫК!

ОТВЕТИТЬ
читатель
5 окт 2011 в 10:25

если я ничего не путаю, то планировалось там дорогу строить, в продолжение красного проспекта??? ее уже не будет??? а здание аэповокзала оставить нетронутым, теперь сдание снесут, построят торговые центры, если жилые дома, то еще ладно, но дорогу то они точно теперь продлевать не будут(((

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 10:49

Где было опубликовано объявление о проведении аукциона? Какого числа? Тираж наверняка был скуплен на корню.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 10:53

"При стартовой цене более 83 млн руб. компания заплатила за эти активы около 18 млн руб...ООО УК «Красный проспект» была создана «с целью ....в том числе строительства жилья, на территории северной части Новосибирска»".
Я так понимаю, что все уже было спланировано и договорено заранее: и цена и кто купит (специально созданная для этого компания). Зачем вообще торги затевать? По-моему, на лицо обычное мошеничество с государственными объектами. Неужели прокуратуру такой исход торгов не заинтересует?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 11:37

Через пол годика в продаже появятся земельные участки в 6 - 10 соток в районе аэропорта Северный по цене 1 млн.руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 12:10

При стартовой цене более 83 млн руб. компания заплатила за эти активы около 18 млн руб. По словам господина Веймера, договоры купли-продажи уже подписаны.
-----------------------------------------------
что-то тут не чисто!

ОТВЕТИТЬ
НаталияМ
5 окт 2011 в 17:10

Прочитала два раза, думала показалось. Как это можно при стартовой более 83 млн. рублей купить за 18 млн. рублей. Жулики кругом!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 23:26

И опять визг на то,что уже давно было решено и забито в генплан города до 2050 г. Земля гораэропортовская давно в собственности у г-н Басалаева,а это всё остаточный благородно-оформленный причёс.Вся авиация с гораэропорта,какая способна была как-то летать,продана,а влетает из Толмачёво.Земля под гораэропортом будет продолжением Красного проспекта,Басалаев давно в теме.Кому интересно,смотрите Архив на НГС.

ОТВЕТИТЬ
кактотак
5 окт 2011 в 10:17

Хорошо поторговались!кусощище земли в престижном месте плюс строения по цене коттеджа... умеют же некоторые

Virakun
5 окт 2011 в 10:20

Неплохое приобретение за комплекс зданий и участок по 48 000 рублей за сотку. Попахивает криминалом.

опять 25
5 окт 2011 в 10:20

Это что за торги, в которых цена падает ?
Я думаю, многие бы компании хотели прикупить этот участок за 18 млн.
Вот где поле деятельности для силовых структур, разобраться во всем и наказать виновных.

KOnvas
5 окт 2011 в 10:22

А вот что на сайте аукциона (fabrikant.ru) стартовая цена: 134106112,6 руб., цена победителя 83 467 258,08 руб. Странно, что корреспондент назвал цену гораздо более низкую. А еще становится все более очевидно откуда лапы волосатые растут, удушившие предприятие за время правления Пу.

Фото пользователя
5 окт 2011 в 10:25

А с полосой что будут делать? Разберут или под автодорогу будут использовать? (какова ее площадь?) Что вообще теперь там будет? И каковы тогда реальные цены всего того? (раз тут народ считает их подозрительно заниженными).

агась
5 окт 2011 в 10:28

Это беспредел какой-то!

блаже
5 окт 2011 в 10:35

вот это цена вот это скидка. Все по честному.

Nick_nsk
5 окт 2011 в 10:35

>аэровокзал, и несколько земельных участков общей площадью 3,7 га
Земельные участки в городе 10 соток по 1 млн. руб. спокойно уходят.
За 370 соток не 37 млн, а 18 млн.(по цене четырех автомобилей Маруся), плюс здание аэровокзала в подарок.
Хорошо поторговались...

Фото пользователя
5 окт 2011 в 10:39

Прокуратура аууу!? Стоимость уплаченная за эти активы занижена в разы разов, УК по сути создана под эту сделку (в 2010 году , и цели под что тож указаны), ну и конкурсного управляющего сюда же до кучи.

5 окт 2011 в 11:49

Почему в заголовке не добавлено: "проданы с торгов за бесценок"?

потап
5 окт 2011 в 11:54

А как же самолеты и вертолеты военных будут летать?

5 окт 2011 в 12:09

КМС заплатил 112 млн за 0.3(!!!) га на Романова, 25 (http://business.ngs.ru/article/97869/). А тут 3.7 га почти в центре и комплекс из 7 зданий за меньшую сумму (даже если там 83 млн, а не 18)!

Селянин
5 окт 2011 в 12:57

Обвал цен на рынке недвижимости!
Господа, это прекрастная новость!

китаец
5 окт 2011 в 13:48

Одно здание аэропорта стоит как минимум лимонов пятьдесят!

Бармалей
5 окт 2011 в 13:47

Одно здание аэропорта стоит как минимум лимонов пятьдесят!

5 окт 2011 в 13:50

Куда ОБЭП смотрит, господа?

KOnvas
5 окт 2011 в 14:44

Вообще, кредиторы очень даже справедливо интересуются деяятельностью управляющего www.fedresurs.ru/BrasDocument.aspx?ID=98783

5 окт 2011 в 14:50

нет слов! увели имущество в чистом виде! 49тыс.рублей за сотку!!!в 10 минутах от метро...с ума сойти!куда смотрит ОБЭП, и почему за ним не смотрит ФСБ

Гессен
5 окт 2011 в 15:10

Только в нашей стране такое возможно! Аэропорт вместе со всеми постройками, взлетно-посадочной полосой стоит 18 млн!!! Там если в аренду сдавать и массовые мероприятия проводить можно за 3 месяца отбить сумму. При этом, если бы вдруг оказалось, что Новосибирску нужен второй аэропорт, любой новый проект бы оценили в пару млрд рублей.

Лотерия
5 окт 2011 в 18:42

Как же жалко родной аэропорт!Вся жизнь тут прошла!Теперь иначе смотрится "несчастный случай" с Флейшером.Вот откуда ноги растут!!Дааа,самое время запеть:"дайте в руки автомат...."

Митяй
5 окт 2011 в 23:21

"...вот оно как, Михалыч!"
http://www.tayga.info/index.php?url=news/2011/05/13/~103575

6 окт 2011 в 11:20

насколько я помню, было обещание сохранить само здание аэровокзала как памятник архитектуры и истории. Любопытно, как это сочетается с его продажей по бросовым ценам?

6 окт 2011 в 11:21

да, кстати, аэропорт местных авиалиний, от которого до ближайшей станции метро уже сейчас можно доехать меньше чем за 15 минут - явно не устраивал множество локальных перевозчиков.

Konvas
6 окт 2011 в 14:09

Вспоминаем, как это было. Прошу заметить - это не 90-е, это 2000е http://www.nnews.ru/2003/8/21/criminal/853.php3