24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)
СерафимЪ
5 окт 2011 в 09:58

Золото с серебром не сочетаются. С такой раскраской аэродинамика будет плохая,расход топлива увеличится,масло жрать будет. Не научный подход совершенно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 10:06

За Уралом начали появляться достойные автомобили!
Обращаюсь к "Владельцу Инфинити": вот на Марусю тоже можно сменить свою "тачку G", тем более, что возле ГД РФ такие машины были замечены.

ОТВЕТИТЬ
антивор
5 окт 2011 в 14:25

да уж, люди смотрю я на вас и удивляюсь.
страна в хаосе и уничтожении. а у вас тут маруси...
вы бы уж права-то свои отстаивали. пора у воров забирать украденное.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 окт 2011 в 09:47

И зачем? Чтобы на магистралях водителей подрезать, создавая аварийные ситуации?

ОТВЕТИТЬ
111
5 окт 2011 в 10:00

Интересно а где и как нужно работать чтобы такую машину купить???

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
5 окт 2011 в 13:40

Я против ЕДРО и таких как садовник! Только такие как вы распильщики получаете от сверхприбылей бензина на всякие мазерати! А я проголосую за КПРФ, чтобы воров было меньше и бензин дешевле. Хватит грабить страну!

ОТВЕТИТЬ
Который погулять вышел
5 окт 2011 в 10:07

Эх, Фоменко! Лучше бы ты Универсальчик или минивэн какой выпустил, какМазда МПВ или Хонда одисей! Чтоб и семью возить можно было, и цемент с лесницей влазил! И чтоб на электроприводе (Электроэнергию я всё равно ворую), и чтоб не выше 150000р стоил, вот это была бы тема!

ОТВЕТИТЬ
Гламурное Кисо
5 окт 2011 в 10:41

Почему все говорят "Маруся"?
Marussia вроде ведь читается как "МАРАША"???
Гламурненько звучит, ничего не скажешь...

ОТВЕТИТЬ
В курсе
5 окт 2011 в 10:44

Не путайте эмоции с фактами и душите своих ЖАБ! Вчера прошёл тест-драйв, Марусь. Гоняли целый день на северном объезде..250км/ч по нашим дорогам это реальность причём лёгкая.По клиренсу, есть функция при использовании которой машина поднимается на 15 см, переехал полицейского и в путь, при разгоне опускается. Фоменко и кроссовер разработал, смотрите Яндекс...и вспоминайте хоть иногда как это...гордиться своей страной!!! А Маруся реальный повод для этого..хоть Путин на ней и не ездил)) Вперёд Россия!!!

ОТВЕТИТЬ
если бы
5 окт 2011 в 10:47

Стране нужны с/х техника, новые производственные линии, новые заводы по переработке нефти, народный автомобиль... и многое другое, так нет тратят силы на ЭТО. Это полная разруха в головах.. (

ОТВЕТИТЬ
сертификат
5 окт 2011 в 09:51

С таким длинным и низким передком по Красному то не везде проедешь, такая машина в Нск только для того что бы "была".
по Монако бы на такой погонять это да...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 11:11

Машины просто нереальные как внутри, так и снаружи. Вчера посчастливилось быть пассажиром на тесте с Романом Русиновым - ЭТО ФЕЕРИЧНО! не ожидала такую бурю эмоций! 240 км/ч, а ощущения скорости нет - только машинки "стоят" попутные! Рада, что и наши могут собрать такое чудо!

ОТВЕТИТЬ
0k
5 окт 2011 в 09:58

Что-то я не понял, никто что ли R8 у нас не видел, или Gallardo? Ничего и не пузотерка, да зимой не особо покатаешься, но вот летом - отличная машина.

ОТВЕТИТЬ
Igor Lobin
5 окт 2011 в 11:44

Для тех кто в подлодке, Фоменко профессиональный гонщик, и когда создавал данную машину, то стремился исключить все те недотатки, которыми обладают зарубежные аналоги(из его слов). Сравните с ценой других схожих по параметрам спорткарами и увидите, что Маруся не так дорога. Мужик, по крайней мере, за 3-4 года создал конкурентный продукт. Не то что некоторые кормят нас ё-мобилями, сначала электро, потом бензиново-гибридными, а где результат - нету!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 09:56

4,5 за это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 09:58

ящики с рассадой на дачу на ней не отвезешь

ОТВЕТИТЬ
ватообразный
5 окт 2011 в 14:23

Литровый спорт мотас уделает этот картофелекар и по разгону и по скорости. Смысл платить 4,5 мульта?

ОТВЕТИТЬ
Осведомленный
5 окт 2011 в 09:51

Вранье, дилерство Вип-сервису никто не давал, и дается оно только после окончания строительства и открытия полнофункционального салона. Думайте, прежде чем пишете!!!

ОТВЕТИТЬ
metiz32
5 окт 2011 в 10:23

Не верю я в чудеса отечественного автопрома,когда ВВП на пятый раз жигуленка завел,по лицу было видно,что понимает, на данном чуде техники,можно только навоз на дачу возить.Ценник(по российски),не означает качество по буржуйски.

ОТВЕТИТЬ
fffx0
5 окт 2011 в 10:23

Редкий пример того, что у нас в стране кто-то делает современный, достаточно высокотехнологичный продукт, доводит его до рынка и главное зарабатывает на этом.
P.S. я в курсе что не все детали произведены у нас

ОТВЕТИТЬ
СмехСквозьСлезы
5 окт 2011 в 10:49

Хорошая машинка мне нравится. Как женюсь на богатой вдове так сразу и куплю Ох.. мечты мечты))

ОТВЕТИТЬ
Мина
5 окт 2011 в 09:57

А где Фоменко?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 10:00

О, норм тачан. Будет бедноте чему завидовать:-) Ща напишут!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
5 окт 2011 в 10:30

А почему "Маруся", а не "Маруша"? Вроде так по-аглицки звучит.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Йосифович
5 окт 2011 в 10:37

Автомобиль- красивый.И без сомнения просто необходим! дабы стать очередным предметом удивления!! Вопрос в другом- нужны ли такие автомобили русским людям??

ОТВЕТИТЬ
allie
5 окт 2011 в 11:02

Красивая машинка, но название идиотское.
Видимо, это изначально машинка на экспорт, для пополнения коллекций богатых коллекционеров. Так сказать, русская Матрешка - Маруся о виде спорткара.

ОТВЕТИТЬ
123
5 окт 2011 в 11:50

Какая-ж она российская, двигатель из Англии, подвеска из Германии...

ОТВЕТИТЬ
qaz
5 окт 2011 в 12:43

Слабовата. Ну что такое 250км/час для спорт-кара? Да любой седан 5-литровый по трассе запросто такую скорость набирает, а если Мерседес облегчить до веса Мараши, то все 320км/час поедет. Так что 4,5млн уходят в пользу Мереседес СЛК500. воаля...

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
5 окт 2011 в 13:49

Фуфло! Меньше 2 лямов зеленых нормальное авто стоить не может. Телки как узнают, что Российская на смех подымут ... Номальный пацан с деньгами ходит по салоном в Риме, а не в Новосибирске и не важно где у него холопы работают

ОТВЕТИТЬ
Antochi
5 окт 2011 в 10:23

Вторая фота очень понравилась, производит впечатление. Скажите, кто в курсе что за мобиль? Чья эта разработка? Нужели полностью российская - вряд ли. Наверно собрана полностью из импортных комплектующи?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 10:44

Снимал 3 дня назад, маруся Б2 возле цирка.
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=106199259&id=160922963&hash=6b7cf6aaa8e8e6fe&hd

ОТВЕТИТЬ
Ганц
5 окт 2011 в 10:42

за 4,5 млн берут имиджевые авто. за такие денежки можно и порша взять. зачем вам маруся? - ну так взял для прикола чисто поржать. ГЫЫЫЫЫ.
пусть фоменко сам на них ездиит. мнебы туарега лучше подошла...:))

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 10:47

Я очень рад, что у нас могут производить такие спорткары, способные конкурировать. Но у нас маруся не приживется. Нужно выходить на европу и америку. Когда за бугром прославитесь, тогда можно и в России успешно продавать

ОТВЕТИТЬ
Эх
5 окт 2011 в 11:19

А где на ней ездить то?!

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
5 окт 2011 в 11:21

Как-то слово ВИП уже вульгарно-пошло-избито-дёшево звучит. Как барохольское "новиночка". Про вип и джип уже даже стёбные песенки поют.
Тут жеж вроде как на суперкар за 4,5млн замашка.. Могли бы что-то попрезентабельнее придумать. А то вип...вип.. тошно прям((

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 13:35

Чему радоваться то?
Делают в стране ведра с болтами и теперь еще понтомашину за цену квартиры.
Сделайте доступный качественный автомобиль и страна будет признательна. А пока неуважуха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 14:51

Ну по Ипподромской пожалуй на ней можно поездить

ОТВЕТИТЬ
Ya
5 окт 2011 в 19:49

Я вчера ехала по Северному объезду и видела эту шикарную машинку!!! Да, низкая. Но это машина для тех, кто покупает не ЕДИНСТВЕННУЮ и многофункциональную машину, а имеет парк автомобилей на любой сезон.
А Фоменко молодец! Респект!
P.S. Собака бывает кусачей только от жизни собачей... это я про комментаторов НГС...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2011 в 07:08

Незнаю как вы ребята, но по мне лучше проверенная немецкий ПОРШ турбо, а вот маруся по цене сильно олигархически дорого стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2011 в 09:50

с их клиренсом даже для новосиба будет проблемой покататься - дорогая пузотерка.

ОТВЕТИТЬ
1989
5 окт 2011 в 10:02

Ну Фоменко молодец, ниче не скажешь! крутой мужик.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 10:22

Она на Красном проспекте или на бердском шоссе в колее повиснет, будет грести колесами)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Жора
5 окт 2011 в 10:33

Авто найдет своего покупателя. А нытикам жалующимся на жизнь в пору сходить к психоаналитику и стремиться к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Kтулху
5 окт 2011 в 10:37

За 4,5 млн можно и на Порше 911 посмотреть.
А вообще, "бочку" надо брать. Или "самурая".

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 11:09

Блин ну русские ж люди делали! А где клиренс 400мм а где 4вд, а где лебедка? Блин мужики в этой машине же по городу всетаки ездить, почему нет столь необходимых вещей? На этом ведре даже по иподромке зимой не проехать! Эх еще было бы неплохо башню от танка на крышу...ну для придания национального колорита!

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
5 окт 2011 в 11:27

Вообще то это уже вчерашний день. Щас актуальны кузов с плазмы с квантовой механикой коробкой передач.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2011 в 12:19

С каких пор ауди и лэдровер стали премиальными???

ОТВЕТИТЬ
Август
5 окт 2011 в 12:43

А может лучше петь и хохмить? Или это продолжение хохмы?

ОТВЕТИТЬ
jkh
5 окт 2011 в 16:04

Сколько же здесь помоев вылили на Фоменко и Марусю. Вот здесь вам Фоменко сам расскажет обо всем:

http://www.youtube.com/watch?v=GsCAgtODM2k

По-моему его дело достойно высшего уважения.

ОТВЕТИТЬ
пкь
6 окт 2011 в 09:15

Если Россия что-то производит, и сможет продавать это за границей, то это хорошо. Лучше чем торговать нефтью или лесом.

ОТВЕТИТЬ
Julietta
6 окт 2011 в 09:48

Надо "Марусю" поюзать на гонках губернатора в Краснозерке...например в драге...

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
5 окт 2011 в 10:14

Дайте две!

5 окт 2011 в 10:16

На ней наверное неплохо снег чистить на дорогах=)

Фото пользователя
5 окт 2011 в 10:22

Вторая модель-Золотистая похожа на грязе-пылесборник .И какието грубовастенькие формы...

5 окт 2011 в 10:23

на первой фото просто бе, на второй - миленькая, но хде, спрашиваю, бампер? зачем крылья передние слили в одно? это ж замучаешься менять! то, что не для наших дорог - это минус не машины, а дорог

5 окт 2011 в 10:35

Детское кресло туда можно поставить? Ребенка покатать.
И как на нем парковаться? На улице оставлять боязно, на подземную парковку может не заехать, бампер ещё оторвет.
И где ездить? Ближайшее шоссе - Советское, но там жд переезд. Сможет переехать?

Специалист
5 окт 2011 в 10:34

А чё с этой машиной делать? Из разряда "Я и Баба моя",хотя и с бабой то там не развернуться! Так "ПАВЛИНЙ ХВОСТ", "СМОТРИТЕ ТЁЛКИ Я САМЕЦ!"

Панда
5 окт 2011 в 10:35

Красиво! Молодец! Давайте действительно минивен какой, думаю можно что-то приемлемое сдлеать. А то только для богатых такие машины. Я конечно могу себе позволить колесо, но вот на все остальное копить уж очень долго.

Заг
5 окт 2011 в 10:36

Вот это супер!!! Фоменко вызывает уважение!!!

5 окт 2011 в 10:42

написали бы что за мотор, трансмиссия и прочее. с виду интересная машинка. только где у нас на ней ездить нипанятна.
ценник весьма нескромный.

Надежда
5 окт 2011 в 11:16

красивая, ничего не скажешь, да вот только, где на ней ездить!!!???

5 окт 2011 в 11:49

Видимо за такие деньги ее ремонтировать должен сам Николай Владимирович ?

5 окт 2011 в 12:21

Е-мое, сейчас к вашим гонщикам на мотоциклах еще и ВИПы на спорткарах прибавятся!

5 окт 2011 в 12:41

что за название??...на какой слог хоть ударение?..

heretic
5 окт 2011 в 13:53

Хотел бы я посмотреть- как оно по Писарева от Красного
до Советской грести будет!

Соня
5 окт 2011 в 14:24

Нормальная тема для коллекции

ухты
5 окт 2011 в 14:59

На вид классный ! но жаль гермитизации салона от луж наших нет! хотя.. если перебраться на крышу можно словить такси в попутном направлении))

Заезжай ,"Марусся",с гусем -
Поеграем и закусим.

бомба
5 окт 2011 в 16:29

Нет я не буду её покупать . На ней шашечки не будут смотреться .

5 окт 2011 в 18:12

Мда...Люди удивляют,откуда столько злости... Фоменко-КРЕМЕНЬ!!! Тачка-хороша!!!

r
5 окт 2011 в 18:16

Ну а че люфтануть и можно ездить:)

5 окт 2011 в 21:53

нормально Фоменко сделал!!! он сам гонщик, вот и стремился нормальное авто сделать!! мне тож такое не по карману, но я его уважаю. добился и сделал)))) кто может се позволить, ради бога)))) а мы полюбуемся!!! а остальные жалуйтесь и локти грызите раз ничего не можете с собой поделать, кроме как поливать кого-то чем-то...)))

qweety
5 окт 2011 в 22:43

Фоменко воплотил в жизнь все свои детские мечты. Просто титан. Бесконечная уважуха.

5 окт 2011 в 23:50

Фоменко - молодец. Еще бы дороги делали бы для таких машин!

Глухарь
6 окт 2011 в 07:25

А что, разве эти автомобили уже начали выпускать?
Насколько мне известно, ещё ни одна машина не поставлена клиентам.
Сплошное балабольство и пыль в глаза от Фоменко.

Риска
6 окт 2011 в 08:58

Мда уж...еще бы указали для каких дорог эта машинка. уж точно не для российских и тем более Новосибирских...так если вокруг дома только.

6 окт 2011 в 09:21

В эти деньги можно купить более симпатичный авто. С не менее внушительными ТТХ.

За наших!!!
7 окт 2011 в 10:47

автомобили такого класса стоят в два, а то и в три раза дороже. Понятно , что многим она не по карману, многим и лада калина не по карману, так что теперь только на этом основании лажать Марусю??? Немецкая подвеска, английский двигатель, я что-то не понимаю...это плохо??? Американцы на наших союзах в космос летают и им не западло. Резюме: Фоменко-МУЖИК!!! Маруся - СУПЕРКАР !!!

Себастьян
10 окт 2011 в 07:42

Всего два вопроса:
1-Чем она (Маруся) лучше Nisan GT-R (при той же стоимости)?
2-Её время на Нюрбургринге(все супер кары там ездили)?