20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

30 сен 2011 в 15:19

И ни кому в голову не приходит, почему кредитную линию закрыли... Откройте глаза! Это первые симптомы кризиса! У банков нет денег на кредиты, связи с этим повышаются ставки на вклады! Готовьтесь люди, скоро будет )) А мы как сидели сложа руки, так и сидим... Конечно, лучше тут умничать! А САС очень хорошая организация и Лыков нормальный чел. Лично его знаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 15:56

Вывод: участники тендеров, даже на крупные заказы, блефуют.

ОТВЕТИТЬ
ушастая™
30 сен 2011 в 16:37

это же сколько садиков можно было пастроить на 3 мелиарда?????
вместо этова зачем то обеспечевают жельем военных
строну можно и в козарме защещать!!!!!!!
а жилье им доют чтобы они правещий рижим охроняли!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2011 в 18:11

А чем может гарантировать Мин. обороны? Словом Сердюкова, так я вас умоляю. Кудрина ушли, а банки прямо разбежались...

30 сен 2011 в 19:00

Читайте внимательно статью. Контракт состоял не в том, что Лыков обязан построить это жильё, а в том, что при наличии построенного жилья Минобороны выкупит квартиры на сумму 3 млрд. А это разные вещи, если вдуматься. Иметь такого покупателя на свою продукцию не у каждой строительной компании получается. Не построил, жаль, такой объем реализации сорвался. И санкций никаких, я думаю не предусматривалось. Минобороны эти деньги потратит на жильё военным в других районах или городах. Деньги из бюджета освоят по-любому по статьям запланированных расходов.

shmakodyavka12
30 сен 2011 в 19:17

2 ушастая
вы бы сначала писать грамотно научились, а потом бы уж комментарии оставляли-это во-первых, а во-вторых а военные что не люди что ли чтоб в кОзарме то жить?! у них между прочим и жены есть и дети...

ОТВЕТИТЬ
военные
30 сен 2011 в 21:00

Самое смешное, что эти дома были уже распределены и нам 30.12.2010 пришли извещения на квартиры по ул Зорге с указанием этажа и номерами квартир, но оказалось . что строительство даже и не началось. Вот тут уже не до смеха и сколько нас таких кинутых семей на 3 миллиарда!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Плавали-знаем
30 сен 2011 в 21:16

Да Бог отвел! Те, кто уже связывался с Минобороны, знают, чем дела с ним заканчиваются - как скоро оно потом выкупает построенное жилье и как долго застройщикам приходится готовое самим содержать (отапливать и пр.), ожидая обещанного выкупа!

Alekсандр
30 сен 2011 в 23:03

Во-первых: в реестр их никто не внесет, т.к. они не отказались заключать (контракт заключен), а то что расторгнут, так он расторгнут наверняка по обоюдному согласию с выплатой пеней. МинОбороны не обязано включать их в реестр, это лишь по их желанию, либо по решению суда. Суда не было. Других вариантов нет. Неужели вы думаете, что они не откупились?
Во-вторых: благодаря этому тендеру они освоили земельный участок на котором строят жилье и теперь по разумным ценам будут его продавать. Заработают ребята. А так было бы просто, ну исполнили контракт, МОЛОДЦЫ, флаг в руки!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2011 в 16:06

"Система должна научиться прощать"
"Некоторые путают демократию и благополучие"
Медведев Д. А., президент РФ 2008-2012 гг.

1 окт 2011 в 20:44

идиотская система госзаказов, вместо того, чтобы сделать предоплату, вынуждают компании искать средства в банках в кредит, в итоге и цена растет и риск невыполнения.

Пашa
2 окт 2011 в 21:33

В нормальных странах всех жильем обеспечивают забесплатно, и не каким-нибудь, а хорошими коттеджами.

Фото пользователя
2 окт 2011 в 21:39

только у нас контора с уставным капиталом в 10 тыров и одним ржавым краном, может выигрывать тендеры на 3 миллиарда....может пора задуматься о таких горе строителях?сколько народу они уже кинули

Akira