NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Доходные дома достроят к 31 декабря

Доходные дома достроят к 31 декабря

Сдача двух трехэтажных доходных домов в поселке Ложки недалеко от новосибирского Академгородка намечена на 31 декабря текущего года.

Об этом сообщил министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков.

По его словам, строительство двух трехэтажных домов по 60 квартир каждый в поселке Ложки в 5 км от Академгородка началось в июле этого года. Сейчас здесь возводится третий этаж, строятся коммуникации. Функции застройщика проекта общей стоимостью порядка 220 млн руб. выполняет Новосибирское агентство ипотечного кредитования (НОАИК). Планируется, что жильцы получат ключи от новых квартир под Новый год — сдача жилья намечена на 31 декабря 2011 года.

Как пояснили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, суть проекта доходных домов состоит в следующем: компания, построив жилой дом, под залог этого объекта получает ипотечный кредит на 20 лет, а жилье сдает внаем. Арендаторы, снимающие жилье по рыночной стоимости, обеспечивают НОАИК доход, который позволяет рассчитываться по ипотечному кредиту. Получив кредит, застройщик возвращает себе оборотные средства и имеет возможность браться за новый объект.

«Что касается данного пилотного проекта, мы ориентируемся в первую очередь на потребности молодых ученых. Ставка аренды на общих условиях составит 12 тыс. руб. — по себестоимости сдачи внаем», — отметил Алексей Струков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления